Кубок Италии, 1/4 финала, первые матчи

Голы Джилардино и Индзаги принесли Милану победу над Ареццо

1592
0

После первых четвертьфинальных матчей Кубка Италии наилучшими на выход в следующий круг выглядят шансы двух миланских клубов. Напомню, что Интер во вторник выиграл в Эмполи - 2:0, а Милан в четверг с таким же счетом переиграл на Сан-Сиро пасущего задних во втором дивизионе (и, тем не менее, пробившегося в восьмерку соискателей Кубка) Ареццо. Счет в матче, прошедшем (как и положено по рейтингу) с преимуществом Милана, на 34-й минуте открыл Альберто Джилардино, а закрепил успех вышедший на замену Филиппо Индзаги, точно пробивший под вратарем в начале второго тайма. В составе Милана дебютировал защитник Леонардо Грими, заменивший во втором тайме активно принимавшего участие в атаках «красно-черных» Кафу.

В двух других четвертьфинальных матчах, состоявшихся в среду, хозяева поля победили с разницей в один мяч: Рома одолела Парму 2:1 (Манчини, Тотти – Дедич), а Сампдория, заканчивавшая игру вдевятером из-за двух удалений – Кьево – 1:0 (Сала). Ответные матчи – через неделю.

Милан – Ареццо – 2:0 (1:0)
11 января. Милан.
Милан: Калач, Кафу (Грими, 60), Шимич, Костакурта, Фавалли, Гаттузо, Пирло, Гуркюфф, Зеедорф (Брокки, 72), Джилардино (Индзаги, 46), Оливейра.
Джилардино, 34 (1:0). Индзаги, 50 (2:0).
Мартинетти, 25, Брицца, 56 (оба – Ареццо).

Рома – Парма – 2:1 (1:0)
10 января. Рим.
Рома (старт.состав): Курчи, Пануччи, Мексес, Писарро, Тотти, Таддей, Де Росси, Перротта, Феррари, Тонетто, Манчини.
Парма (старт.состав): Де Лючия, Муслимович, Кутузов, Грелла, Перна, Ферронетти, Пачи, Дедич, Сави, Чьярамитаро, Боккетти.
Манчини, 19 (1:0). Тотти, 67 (2:0). Дедич, 87 (2:1).

Сампдория – Кьево – 1:0 (0:0)
10 января. Генуя.
Сала, 21 (1:0).
Маджио, 80, Оливейра, 90 (оба – Сампдория).

Эмполи – Интер – 0:2 (0:0)
9 января. Эмполи.
Эмполи: Басси, Якопони, Марцоратти, Ванильи, Асколи (Ринкон, 74), Фичини, Марьянини, Буццеольи, Эдер (Казаретти, 74), Гаспаретто, Маттеини (Бальданзедду, 77).
Интер: Тольдо, Майкон, Бурдиссо, Матерацци, Максвелл (Кордоба, 81), Дзанетти, Дакур (Камбьяссо, 69), Виейра, Фигу, Ибрагимович (Гонсалес, 76), Адриано.
Адриано, 71 (0:1). Кордоба, 90+1 (0:2).
Марьянини, 20, Якопони, 34 - Матерацци, 32, Фигу, 37.