Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 сентября 2013, 23:00
1191
0

Виталий ОСИПОВ: «Турнир в Минске был полезен»

Главный тренер «Крымсоды» об игре команды в столице Белоруссии

| Обновлено 05 сентября 2013, 23:00
1191
0
Виталий ОСИПОВ: «Турнир в Минске был полезен»

Красноперекопская «Крымсода» на днях вернулась из Минска, где участвовала в международном турнире с участием четырех клубов. О том, как прошли матчи турнира и какую пищу для размышлений они дали тренерскому штабу рассказывает наставник крымчан Виталий Осипов.

- Прежде всего, хочу поблагодарить организаторов этого турнира за приглашение, а также руководство нашего клуба за возможность участия в нем. Эта поездка для нас была крайне необходима и полезна. Особенно сейчас, когда в команде много новичков и им необходимо время, чтобы как следует сыграться. Если говорить конкретно о матчах, то больше всего я остался доволен, естественно, последней игрой, в которой мы обыграли хозяев поля - минский «Строитель». В других поединках были ошибки, на которые мы обратили внимание игроков и будем работать над их устранением. И еще. Именно в этот период нам нужны были как раз такие соперники, уровень которых был сопоставим с нашим. Здесь не было заведомо сильных или заведомо слабых команд. Поэтому со всеми можно было играть и бороться за положительный результат.

- Вы уже можете говорить о том, что определились со стартовым составом?
- Знаете, я, честно говоря, не сторонник того, чтобы делить игроков команды на основных и запасных. Все волейболисты, находящиеся в составе, должны понимать, что могут выйти на площадку в любой момент и должны принести пользу. И не важно, будет он в игре с первых минут или появится на замену. С этой точки зрения мы и подходили, играя в минском турнире. Единственное, что огорчило, так это травма колена уже в первом матче центрального блокирующего Артема Беспалова, который, к сожалению, больше не играл. Нам пришлось заменить его молодым Сергеем Еременко. И дело здесь даже не в том, что это несколько ослабило «Крымсоду», а в том, что мы снова не смогли опробовать, как следует, различные игровые схемы. Напомню, что в контрольных матчах в Керчи у нас не играл из-за травмы еще один игрок этого амплуа Роман Добрица и вот сейчас такая же участь постигла Артема.

- Игра любой команды в волейболе во многом зависит от связующих. Что Вы можете сказать об этой позиции?
- Здесь примерно та же ситуация. На турнир в Минск, увы, с нами не выехал из-за травмы Игорь Коваликов и поэтому основная нагрузка легла на плечи Александра Дмитриева. Совсем еще юный и малоопытный Артем Часовский появлялся на поле лишь эпизодически, так что в этой ситуации нельзя было говорить о полноценной замене. Надеюсь, что в скором времени Коваликов выздоровеет и поможет команде.

- Планируется ли еще усиление состава в ближайшее время?
- Пока нет. Будем исходить из того, кто есть. Впрочем, трансфертное окно открыто и при острой необходимости все может быть.

- А как себя проявили молодые волейболисты, которых Вы брали с собой в Минск?
- Они сыграли в свою силу, но о стабильности говорить еще рано. В некоторых эпизодах ребята действовали успешно, в других тушевались и делали ошибки. Но ничего, опыт, как говорится, дело наживное.

- Впереди матчи на Кубок Украины. Как к ним готовитесь и когда планируете выезжать во Львов?
- Сейчас тренируемся у себя дома в Красноперекопске в обычном режиме. Во Львов будем выезжать в воскресенье, с тем чтобы прибыть на место за день до первого матча. Задача стоит одна - выйти в следующий этап.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 28
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.