Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 сентября 2013, 21:48
20689
40

Черноморец усталости не знает и побеждает

Европа Одессе не помеха

| Обновлено 01 сентября 2013, 21:48
20689
40
Черноморец усталости не знает и побеждает

Несмотря на тяжелый поединок в отборочном раунде Лиги Европы, одесский «Черноморец» сумел соответствующим образом настроиться на поединок во внутреннем чемпионате и добился успеха в игре с мариупольским «Ильичевцем».

Вопреки прогнозам Роман Григорчук не стал кардинально менять стартовый состав, и выпустил с первых минут сразу всех своих лидеров, внесших вклад в победу над албанцами. Такое решение главного тренера одесситов стало ощутимым на старте матча. Навесы Бобко и Сантаны заставили поволноваться оборону гостей. Особенно опасным выдался момент у Кирилла Ковальчука, который пробивал головой из пределов вратарской площади. К сожалению для хозяев, мяч разминулся со створом ворот.

Тем временем, «ильичи» постарались «отодвинуть» игру от своей штрафной и даже начали прессинговать соперника. В результате чего события на поле в основном развивались между штрафными площадями, при этом азовцам даже удалось издали пробить, но «выстрелы» Мандзюка и Шевчука прошли намного в сторону от ворот Безотосного.

Тем же ответили и одесситы. Дальний удар Антонова прошел над перекладиной. К середине тайма более настойчивые и мастеровитые хозяева предприняли попытку преодолеть «ильичевскую вязкость»: Матос «заработал» штрафной удар справа, и Бобко весьма неплохо навесил в район вратарской – угрозу отвел «нырок» Худжамова, которому удалось выбить мяч кулаками.

Гости в свою очередь, чуть осмелели, а главным смельчаком оказался юный новобранец команды Павлова – Кулач. Он пытался в одиночку прессинговать защиту одесситов и весьма опасно пробил головой после паса верхом Шевчука – сфера перелетела ворота и болельщики «черно-синих» смогли перевести дух. Почин Кулача как могли «поддержали» подачей с угла поля и со штрафного Шевчук, и дальним неточным ударом Емельянов. Однако, каких- либо проблем для одесситов эти действия азовцев не создали. Равно как не стали опасными для них и ответные атакующие потуги «черноморцев». С подачей со штрафного Кутаса легко справилась защита «красно-синих», а мяч после несильного низового удара Матоса без труда забрал в руки Худжамов. С таким же «успехом» завершилась очередная попытка подопечных Григорчука «поискать счастье» со стандарта.

В дебюте второй половине игры кардинальных изменений не произошло. Соперники отвечали друг другу безрезультатными наступлениями и обилием борьбы на подступах к обеим штрафным площадям. Некое разнообразие внес крученый навес Сантаны, который заставил голкипера азовец в отчаянном прыжке ладонями выбить мяч из ворот, партнеры по команде пытались поддержать бразильца, но все завершилось офсайдом. Потом вновь игра перешла в привычное уже русло: все же уставший «Черноморец» не слишком торопился обострять события на поле, хотя временами вынуждал нервничать оборону гостей во главе с Худжамовым.

А вот азовцы неожиданно обострили, да так, что Мандзюк, получив мяч с правого фланга, пробил в падении головой – Безотосного спасла штанга, к счастью для хозяев, никто из гостей не пошел на добивание. Как только «красно-синим» вроде бы удалось перевести игру на половину поля «черно-синих», как те «поймали» «ильичей» на контратаке. Матос справа прошел оборону соперника, «срезал» угол и мощно пробил низом – Худжамов парировал ногами. «Выстрел» подоспевшего Антонова, который собрал вокруг себя четверых оппонентов, блокировал защитник, а еще один удар «моряков» получился несильным и неточным. Потом тот же Антонов вывел на ударную позицию Приемова, но тому не хватило точности. И сразу же Антонов и Бобко организовали быструю результативную атаку. Бобко слева выдал прекрасный пас на Антонова и нападающий одесситов, опередив незадачливых защитников азовцев, точным ударом головой не оставил шансов Худжамову!

Павлов, очевидно в надежде изменить ход поединка, выпустил двух грузинских легионеров – Окриашвили и Таргамадзе, и пока они входили в игру «моряки» провели очередное наступление. Опасный прорыв справа завершился ударом Приемова в упор – вратарь гостей спас азовцев, а добивание Сантаны с линии штрафной оказалось сильным, но, увы, неточным. Поведя в счете, хозяева поля позволили «красно-синим» владеть мячом, только вот никакой пользы они из этого не извлекли. Попытки что-либо создать не увенчались успехом: «ильичевские» грузины откровенно «потерялись» на поле, а другие мальчишки Павлова также не смогли создать проблем коллективу Григорчука.

Таким образом, «Черноморец» завоевал очередные три очка, увеличил свою победную серию и упрочил свои позиции в турнирной таблице.

Евгений НОВИКОВ

«Черноморец» (Одесса) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 1:0 (0:0)

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Павел Кутас, (Евгений Зубейко, '71), Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Алексей Гай, Владимир Приемов, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Алексей Антонов, (Сергей Самодин, '93), Леонардо Де Матос, (Сито Риера, '68)
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Роман Емельянов, (Иван Цюпа, '83), Николай Ищенко, Сергей Яворский, Алексей Полянский, Артем Путивцев, Виталий Федотов, (Давид Таргамадзе, '76), Сергей Шевчук, (Торнике Окриашвили, '74), Александр Мандзюк, Владислав Кулач

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

 Алексей Антонов, 72.
 Павел Кутас, 21. Евгений Зубейко, 92. - Рустам Худжамов, 66. Торнике Окриашвили, 91.

Удары (в створ): 11 (5) – 10 (2).
Угловые: 3 – 1.
Офсайды: 4 – 0.

Зрителей: 18.834
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,500 - 7,500.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

СМИ Исландии – о матче с Украиной: «Душераздирающий результат»
Футбол | 27 марта 2024, 13:10 0
СМИ Исландии – о матче с Украиной: «Душераздирающий результат»

Скандинавы шокированы успехом украинской команды

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eljaf
Народ будем честными до конца, само по себе название Черноморец не побеждает и не набирает очки- это делают люди которые одевают этот цвет формы и работают работают работают. Славная история это да, но в большей степени она относится к тем людям которые в тот период были стане нашей команды. Они ушли, и забрали за собой те подвиги и достижения а нам надо новые вершины. И пришли новые люди и начали делать новую историю. У Черномроца есть и слава есть и позор- но я всегда пытаюся персонифицировать. У Победы сто отцов а Поражение всегда сирота. Так будем честными- пожалуйста поименно тех кто возвеличил и поименно тех кто опустил..... Вот тогда это история а иначе это базар пацанчиков с пивком на лавочке перед домом.....
newcastle1892
------------------------------------------------------------
Очень логично, но все же были неоправданные ошибки и сумбур при игре с весьма сомнительно организованным соперником. ПСВ и других не будет интересовать усталость и пр. Но в целом прогресс, наверное, лучший во всем ЧУ.
KuAD75
Ну собственно когда пытаются учить не зная истории это уже смешно. В первом чемпионате Украины чемпионом стала Таврия. которая в финале в 1-0 переиграла Динамо. А Черноморец, даже за третье место не играл... И ведь ещё плюсы ставят! Знатоки ))))
vovan_72
После каждой новой победы Черноморца боишься сглазить команду, наговорив ей комплиментов. Но ведь они же все равно молодцы! Так и хочется спросить - Черноморец, ты ли это?
Команда заметно под устала и здесь наверное как никогда кстати две недели перерыва. Можно отдохнуть и поработать над ошибками. Удачи черно-синие сердца!!!
Рома
Черноморец ваще капитальные красаучики!
tribuna_d
Сегодня уже бегать у команды просто не было сил. Во втором тайме через "не могу" побежали и сразу гол оформили. Молодцы!
tribuna_d
Полностью присоединяюсь
AlexandrZAS
А теперь по игре и по первому отрезку ЧУ... Кроме слова "Молодцы" придумать что-то очень сложно!!! Сегодняшний матч был на фоне огромной усталости после Албании... На это рассчитывал и Ильичевец (со слов Павлова до игры). Но, Браво Команда, Браво Тренер!!! Победа есть!!! Скептикам и критикам выездных игр в ЛЕ хочу отметить, что во всех тех играх есть главное - ЗАДАЧА ВЫПОЛНЕНА!!! При этом делим 3-4 место после 8 туров в Чукре... При этом Команда с 10 июля (то есть за 50 дней) провела 15 матчей, в которых не достигла успеха только дважды - два поражения от Шахтера, одно из которых (В Чемпе) - весьма несправедливое. К не совсем удачным играм добавим игру в Одессе с Ворсклой и ничью в Севастополе. Таким образом имеем из 15 игр одну неудачную, одну несправедливо неудачную, две не совсем удачные... По итогам остальных (11) игр результат достигнут!!! О чем плохом в такой ситуации можно говорить? Думаю, что окончен самый тяжелый этап (в плане графика). Дальше все прогнозируемо (календарь известен). И дальше игры в ЛЕ будут уже намного реже... Но усиления все равно хочется. Еще раз Одессу с ПОБЕДОЙ и с ПРАЗДНИКОМ!!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexandrZAS
Мальчик! Историю учи ты! Черноморец неоднократно был выше Динамо - это и 1984-й год, после которого Динамо забрало Беланова (как оно (именно "оно") обычно и выезжало всегда), так и 1991-й год - когда был последний Чемпионат СССР и Черноморец закончил его, к сожалению, не на третьем (как отметили выше), а на четвертом месте, но солидно выше Динамо. Ради справедливости отмечу, что в первом Чемпе Украины Черноморец не был выше Динамо (как опять-таки писали выше), но взял первый Кубок Украины, то есть трофей. И проверь меня, но насколько я помню (есть одно исключение, которое должно подтверждать правило), когда Черноморец в Чемпионатах выигрывал в Киеве, он обязательно выигрывал и в Одессе и Динамо было по итогам сезона ниже. Это так, к слову!!!
karpp
Историю Вам уважаемый учить надо.
В последнем чемпионате СССР Ченоморец взял бронзу, а Динамо закончило по моему на 8-м месте.
В первом чемпионате Украины, победила "Таврия", Черноморец взял серебро, а вот на каком месте оказалось тогда Динамо, я даже и не вспомню ))))
--------------------------------------
вообще-то в 91-м ЧО был 4м, а ДК 5м....
DocRoberts
Никто не знает, что случиться в следующее мгновение.
Сидишь себе, пишешь трехсложный пост, а тут бац(!), инфаркт миокарда. А из друзей\семьи, только кошка, и та в другой комнате.
"Никогда"... хэх!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
вообщето Таврия в золотом матче у ДК выиграло
v.n.v
Историю Вам уважаемый учить надо.
В последнем чемпионате СССР Ченоморец взял бронзу, а Динамо закончило по моему на 8-м месте.
В первом чемпионате Украины, победила "Таврия", Черноморец взял серебро, а вот на каком месте оказалось тогда Динамо, я даже и не вспомню ))))
comrade84
Никогда не перехожу на личности, но когда такую ахинею несут, то слово "дурак" напрадивается, чесслово! При чем тут история? Если черноморец никогда не был выше Динамо, то это не означает, что он выше динамо никогда не будет
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DocRoberts
"Ничто не вечно под луной."
Уильям Шекспир.
engener72
Мальчик тебе сколько лет ???? Учи историю !!!
Черноморец выше ДК никогда НЕ БУДЕТ !!! И их победы это
временное явление !!!!
engener72
Ну да посмотрим на Черноморец после группового этапа !!
Надеюсь не разочарует !! А то по ходу на последнем
издыхании !!!