Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 сентября 2013, 13:00
53997
224

Металлист на классе побеждает в Ужгороде + ВИДЕО

Подопечные Мирона Маркевича одержали победу над «Говерлой»

| Обновлено 01 сентября 2013, 13:00
53997
224
Металлист на классе побеждает в Ужгороде + ВИДЕО

Соперники очень энергично начали матч. Уже на первых минутах команды обменялись голевыми моментами. Сначала начудил у собственных ворот Дишленкович. Выбивая мяч, отыгранный ему Папой Гуйе, он почему-то послал его низом, едва не угодив в набегавшего соперника. И хорошо для харьковчан, что свои защитники помогли разрядить ситуацию, заблокировав удар Иканде из-за пределов штрафной. Тут же последовала контратака гостей, и уже Девич из выгодной позиции пробил, как говорится, «по воробьям».

По настоящему голевой момент состоялся на 4 минуте у ворот «Металлиста». После подачи с правого фланга Ороса Лысенко не смог попасть в ворота с линии вратарской, пробивая головой в падении. Через 5 минут у хозяев мог отличиться Иканде. Ему дали возможность без помех пробить от левого угла штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой.

Харьковчане ответили не менее острой атакой на 17 минуте. Девич вывел Бланко один на один с голкипером, которого Себастьян обыграть сумел, но поразить пустые ворота не смог - помешал подоспевший защитник.  

После бурного начала соперники примерно на четверть часа перевели игру в более спокойное русло, хотя единоборств, силовой борьбы и взаимных потерь мяча было достаточно. Не было только остроты у тех и других ворот. Встрепенулись зрители на трибунах и у телеэкранов на 31 минуте. Соуза сделал попытку наказать голкипера хозяев за опрометчивый выход из ворот, однако удар из центрального круга «а ля Хавьер» у него не получился. Через 2 минуты после штрафного, выполненного Сосой, мог отличиться Папа Гуйе, но его удар головой был неточен. Буквально тут же хороший момент был у Трухина, но, пробивая из выгодной позиции, он попал в Моледо, и мяч ушел на угловой.

По традиции харьковчане более мощно провели концовку первого тайма, полностью завладев инициативой. Из-за пределов штрафной пробивали Соуза и Бланко, но неудачно. А когда пошло уже компенсированное арбитром время, гостям удалось провести результативную атаку. Соса, сыграв в стенку с Бланко, ворвался в штрафную и расчетливо отправил мяч в дальний угол. 0:1.

Так же активно харьковчане начали и вторую половину встречи. На 53 минуте отличную возможность открыть свой лицевой счет в «Металлисте» имел Гомес. Получив передачу справа от Девича, он без обработки пробивал в ближний угол, но Надь сумел парировать этот мяч. Зато через 8 минут его земляк Бланко сумел воспользоваться точным пасом от Девича в полной мере, отправив мяч под перекладину хозяйских ворот. 0:2.

По логике вещей хозяева должны были приложить максимум усилий, чтобы отыграться. Но, похоже, сил для этого у них оставалось немного. Слишком много энергии они затратили в первом тайме, постоянно прессингуя и достаточно успешно играя на опережение. За весь второй тайм ужгородцы сподобились лишь на два неточных удара с дальней дистанции в исполнении Кополовца и Балашова. Правда, уже в компенсированное время, после углового опасно бил головой Ле Таллек, но Дишленкович без особого труда взял этот мяч. А вот гости, игравшие на контратаках могли не раз распечатать ворота хозяев. Возможности увеличить счет были у Девича, Сосы, Соузы, но … не получилось.

На последней минуте уже компенсированного времени Вильягра после прострела Бланко с правого фланга решил поразить цель, прямо скажем, по-пижонски. Но мяч после его эффектного удара пяткой пролетел рядом со стойкой.

Вот и все. Можно сказать - победа на классе. Хотя было видно, что «Металлист» сегодня лишь временами демонстрировал тот уровень игры, на который он способен. И который он наверняка сможет показать в городе Гельзенкирхен в ближайшую среду. Если, конечно,  ему позволят…

Игорь КРИКУНОВ

«Говерла» (Ужгород) - «Металлист» (Харьков) - 0:2

  Хосе Соса, 45, Себастьян Бланко, 61

«Говерла»: Александр Надь, Александар Лазевски, Виталий Лисицкий, Дебатик Цурри, Кристиан Орос, Сергей Люлька, Хармони Иканде, (Владислав Микуляк, '90), Дмитрий Трухин, Сотирис Балафас, (Виталий Балашов, '59), Дамьен Ле Таллек, Владимир Лысенко, (Михаил Кополовец, '59)
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Алехандро Гомес, (Кристиан Вильягра, '69), Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Родриго Моледо, (Андрей Березовчук, '86), Диего Соуза, Олег Красноперов, Павел Ксенз, Себастьян Бланко, Хосе Соса, Марко Девич, (Джонатан Кристальдо, '89)

Хармони Иканде, 45. - Родриго Моледо, 43.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

Удары (в створ): 7 (1) - 12 (5)
Угловые: 5 - 2
Оффсайды: 3 - 1.

Зрителей: 8.600
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,250 - 8,000.

ГОВЕРЛА - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

61’
ГОЛ ! Харьковчане убежали в контратаку: Девич сделал передачу на ход Себастьяну Бланко(Металлист), который из 35-го сектора сильно и точно пробил под перекладину.
45’
ГОЛ ! Хосе Соса(Металлист) обыгрался с Бланко и, получив передачу на ход, из 47-го сектора технично пробил в дальний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 224
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jonny.clever
ахахах вышли в футболках фейр-плей, прямо пчелы против меда ))
senior_s
дай бог им в прогноз!!!
aiaz84
Почему то в спортпрогнозе первый матч стоит Шальке-Металлист, они что-то знают чего не знаем мы?!
senior_s
а вопрос в чем?
senior_s
на сегодняшний день ВСШ отменил вердикт КАС...так что шуб замечено не было...спи спокойно...
stas-2506
а все же?
irbis-t
Судя по тому, как они вчера обнимались после второго гола, все уже в прошлом.
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stas-2506
у мне вопрос к харьковчанам...........Соса авторитет (хоть и капитан) или девич замылюет глаза ....я на счет прошлой игры и срач Сосы-Девич....так интересно!!!...
karvaleri
Доброжелатели !
Как бы это помягче и по политкорректней послать вас всех в .олу?
Ну чо вы .бнутые все такие?
espectador
Этот , вообще, клинический случай
irbis-t
Надо как-то донести до Мирона, чтобы давал игрокам перед игрой установку типа "Играем только ногами и головой, чтобы не травмировать психику соперника, потому что они считают что у всех игроков Металлиста все, что ниже шеи и выше пояса - сплошная рука". С нас-то не убудет, и так выиграем, зато людям нервы сбережем
conquistador
- Харьковский «Металлист» ещё легко отделался – всего 1 год дисквалификации за «договорняк».
- Да, украинским функционерам удалось убедить УЕФА, что коррупция – это украинская национальная традиция.
irbis-t
У Красноперова рука посреди груди растет?
senior_s
и что у вас там за экология?сплошные галлюцигены
senior_s
с надписью "ган....дрон"..эксклюзив ,бляха..
conquistador
В футбольный клуб «Металлист» решение УЕФА пришло на бланке «Юле – волю!» с вердиктом: «Не может город, где отбывает заключение политболельщица, принимать матчи Лиги чемпионов».
Dron
Для людей с ограниченными способностями: Дрон - это ник. Гандрон - это то, что продается в клубной лавке сувениров МХ
espectador
Вы весь лимит игры рукой в прошлом сезоне исчерпали и всё равно судьи не смогли такое бревно вытянуть. А вчера никакой руки и не было. У вас это называется выдавать желаемое за действительное
senior_s
в сад,сбор дырко_фанофф там...все в сад,вас там встретят...