Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 сентября 2013, 12:59
55919
227

Матч на грани срыва: Севастополь отобрал очки у Днепра

«Днепр» не сумел на выезде обыграть ФК «Севастополь»

| Обновлено 01 сентября 2013, 12:59
55919
227
Матч на грани срыва: Севастополь отобрал очки у Днепра

Матч «Севастополь» – «Днепр», вероятно, станет самым обсуждаемым поединком 6-го тура. И причины тому, увы, кроются не совсем в игровой, а точнее – совсем не в игровой плоскости. Но начнем сначала, то есть с составов команд.

Играть против «Днепра» этим вечером исполняющий обязанности коуча хозяев Геннадий Орбу решил таким составом: в воротах Литовка, Неплях и Федорив – «края» обороны, Симоненко и Гвинианидзе – ее центр, Левандовски опорный, Ярошенко в полузащите слева, Кожанов – справа, Карноза – в центре, дуэт форвардов – Ковпак – Кузнецов.

У Хунде Рамоса же старт выглядел следующим образом: Бойко в рамке, защитники (слева направо) – Стринич, Чеберячко, Мазух, Мандзюк, пара опорников – Кравченко и – внимание! – Политыло (первое появление Сергея в официальном матче в футболке «Днепра». И первый раз в этом сезоне матч со скамейки запасных начал капитан днепропетровцев Руслан Ротань), Матеус левый хав (и Коноплянка в запасе остался!), Джулиано – правый, впереди – связка Зозуля – Калинич.

Начался матч вполне оптимистично для хозяев. Уже на 2-й минуте игры неплохим ударом метров с 25-ти отметился Ярошенко – Бойко не без труда перевел мяч на угловой из ближней «девятки».

Но сказать, что начало матча было за «Севастополем», было бы несколько неверно. Инициативой на старте владел как раз «Днепр», большую часть времени проводивший на половине поля соперника, активно подававший угловые и постоянно державший в тонусе оборону хозяев. Вот только выжать из этого чего-либо толкового у «днепрян» никак не получалось, в то время как хозяева выглядели впереди и острее и как-то свежее, что ли.

Следующий опасный момент вновь был создан у ворот гостей. Ну ладно, не такой уж он был и опасный, но ударом в створ все-таки завершился – наносил его примерно с линии штрафной с разворота Кузнецов, а предшествовала ему вполне такая симпатичная севастопольская «контра». Но если с этим ударом Сергея днепропетровский вратарь справился без проблем, то вот следующий выпад форварда на ворота гостей едва не завершился для последних печально. Бойко ошибся на выходе, не успев к мячу после навеса Карнозы, и Кузнецов головой перебросил мяч через вратаря… И через ворота тоже.

На 33-й минуте на первый опасный удар по воротам севастопольцев наконец-то сподобился «Днепр» – это Матеус неплохо выстрелил низом со штрафного, назначенного метрах в 25-ти от хозяйских ворот, но Литовка не спал.

Но будем откровенны – по такой игре хозяева заслуживали на гол явно больше. И ближе к концу тайма он таки состоялся – Ярошенко первым оказался на мяче, после того как защитники «днепрян» заблокировали выстрел Ковпака, и хорошим, качественным таким ударом метров с 12-ти переправил снаряд в сетку – 1:0!

На второй тайм «Днепр» вышел уже без Кравченко и Политыло (очевидно, что Рамос был не в восторге от игры своих опорных хавов в тайме первом), но зато с Ротанем и Селезневым (при этом новую пару опорников вместе с Русланом составил Джулиано, на чей фланг «опустился» Зозуля).

Оправдывать целесообразность своего появления на поле лучший бомбардир «днепрян» начал сразу же – уже на 52-й минуте Евгений воспользовался блестящей передачей Матеуса с левого фланга на дальнюю штангу, четким ударом расстреляв Литовку – 1:1!

Практически тут же хозяева ответили уколом от  Карнозы, по месту «левого инсайда» выкатившегося на встречу с вратарем, но свою дуэль Бойко проигравшего.

А вот следующая атака днепропетровцев завершилась самым неожиданным образом – полетевшими на поле фаерами и обломками пластиковых сидений. Это бушевать начал фан-сектор «Севастополя», подставив таким образом свою команду под, надо понимать, нехилые санкции (я уже не говорю про необходимость восстановление практически уничтоженного сектора). Арбитр был вынужден увести команды в подтрибунное помещение, проведя в котором минут 10 игроки все-таки вернулись на поле.

Не знаю уж, это пауза так повлияла на игроков, или еще что, но темп игры после ее возобновления заметно упал, да и с острыми моментами стало не очень. У гостей пару раз дальними и не особо опасными ударами отмечался Матеус, у хозяев – с тем же успехом – Карноза и Фарлей (вскоре после «вынужденной паузы» он заменил на поле Кожанова. Примерно в это же время у гостей появился Коноплянка, сменивший Калинича).

По одному реальному шанс вырвать победу, команды имели уже в компенсированное арбитром время. На 8-й добавленной минуте (всего таковых арбитр «выписал» 12) шанс отличиться был у Матеуса, после классного удара которого метров с 20-ти мяч «поцеловался» с ближней штангой и отскочил в поле. А «Севастополь» мог забить уже под самый-самый свисток, когда «сине-бело-голубые» (последние минуты проводившие, кстати, в большинстве – на 9-й добавленной Федорив получил вторую желтую за фол на Коноплянке) большими силами пошли вперед и «зевнули» быструю контратаку ребят Орбу, но в ее финальной стадии Ковпак, выведенный на удар Фарлеем, не сумел переиграть Бойко.

В итоге имеем 1:1 – закономерный, в целом, результат, больше устроивший, вероятно, все же хозяев.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Севастополь» - «Днепр» (Днепропетровск) - 1:1

Константин Ярошенко, 39 - Евгений Селезнев, 52

«Севастополь»: Игорь Литовка, Владимир Федорив, Евгений Неплях, Мате Гвинианидзе, Сергей Симоненко, Сергей Кузнецов, (Александр Жабокрицкий, '77), Артур Карноза, Константин Ярошенко, (Игор Дуляй, '65), Мариуш Левандовски, Александр Ковпак, Денис Кожанов, (Фарлей Роза, '58)
«Днепр»: Денис Бойко, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джулиано, Никола Калинич, (Евгений Коноплянка, '64), Сергей Кравченко, (Руслан Ротань, '46), Сергей Политыло, (Евгений Селезнев, '46), Матеус, Роман Зозуля

Денис Кожанов, 47. Владимир Федорив, 48. - Джулиано, 70. Евгений Коноплянка, 90.
 Владимир Федорив, 90+8 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 20 (7) - 5 (5)
Угловые: 6 - 5
Оффсайды: 2 - 5.

Зрителей: 5.641
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,700 - 7,500.

СЕВАСТОПОЛЬ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 227
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JohnyTempus
блин да что там за дикари болеют. То с черноморцем, теперь с днепром проблемы.
v.n.v
Счет 1:1 вполне по игре. Днепр явно на победу не тянул. Севас больше атаковал. Игра была интересной.
Выходка кучки д...билов пришедших на стадтон просто возмутительная. Они не только подставили руководство клуба, но сам клуб, а также нормальных болел Севаса.
Техническое поражение это бред, т.к. игра была доиграна, а вот дисквалификация стадиона на 3-5 игр или до конца круга вполне было бы правильным наказанием.
Ну милиции надо открыть уголовное дело в отношении безмозглых ультрас, мешающих смотреть нормальным болелам интересный футбольный матч.
Pitbull 666
Дневной укол пропустил? Не плач, санитары скоро к тебе зайдут!
beregovoy_v
Быдл.. а не игроки! Всегда им чтото мешает! Играть научитись!
makas11
и уефа потребовало наказать клуб за нарушение устава уефа. клуб был лишен 36 очков в чемпионате и понижен был в классе решением ффШ. и дисквы играков там были.
DocRoberts
Все в жизни относительно))
Хрюн Моржов
В тысячу первый раз "фанаты" доказали, что они не болельщики, а их наименование (фанат), идентично понятию дегенерат.
senior_s
дохтор,вы перепутали слабительное с наркотиками?
DocRoberts
Та то не тебе, случайно жмакнул что то не то
OM27
Им было запрещено делать трансферы. Они подали иск в Высший суд Швейцарии и Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Пока дело рассматривали юристы, санкции в адрес Сьона не действовали и клуб покупал игроков. Потом Сьон выбил Селтик с этими игроками, а УЕФА их дисквалифицировала. ВСШ стало на сторону клуба, а Лозанна - нет (по поводу трансферов). Сьон подал иск на УЕФА в гражданский суд, те стали на сторону клуба, а Лозанна повторно на сторону УЕФА.
В итоге, УЕФА заявила, что уважает национальное законодательство государства, но в этом случае, не может подчиниться решению гражданского суда, согласно собственному уставу. В свою очередь, независимый статус Спортивного арбитражного суда в Лозанне был признан Федеральным Трибуналом Швейцарии.
Да уж.
Pitbull 666
У тебя проблемы с головой, о чём ты?
OM27
Согласен. Посмотрим.
afpa
У него ошибка во втрой букве фамилии - вместо у вписали о
afpa
Не помню я всех перепетий того дела. Но если мне память не изменяет там Сьон подал иск на решение УЕФА в обычный гражданский суд
toli0808
OM27 — 18.08.2013 14:13
Решение КАС уже приостановил ВСШ. А КАС должны приостановить решение УЕФА.
Саша! Посмотрим. Решать не нам...
OM27
1. Т.е., КАС должна приостановить своё же решение. "Свежо придание, да верится с трудом." (с)
2. С подобным подходом - немного проще. А то ФИФА/УЕФА очень не любят, когда обращаются в суды общей юрисдикции.
toli0808
OM27 — 18.08.2013 13:40
Саша! Сьён, вроде, подавал на решение УЕФА. А тут всего лишь требуется приостановить решение УЕФА и не ВСШ, а КАС.
DocRoberts
Тебе повылазило?
http://football.sport.ua/news/198773
Освежи память.