Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2013, 11:06
27374
76

Металлист подал апелляцию на решение суда в Лозанне

Харьковчане не согласны с решением Спортивного арбитражного суда

| Обновлено 14 августа 2013, 11:06
27374
76
Металлист подал апелляцию на решение суда в Лозанне

ФК «Металлист» (Харьков) 12 августа подал апелляцию в Верховный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) касательно матча «Металлист» – «Карпаты» 2008 года.

«Мы вчера (12 августа – ИФ) подали апелляцию в Верховный суд Швейцарии на решение CAS», - сообщил агентству «Интерфакс-Украина» во вторник первый вице-президент клуба Константин Пивоваров.

Он также отметил, что спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников, который согласно решению Лозаннского суда лишен права заниматься футбольной деятельностью в течение 5 лет, временно отстранен от выполнения своих служебных обязанностей. По словам К.Пивоварова, это было сделано руководством клуба сразу после получения решения суда. «Пока это временное решение. Если вина Красникова будет подтверждена после прохождения всех судебных инстанций, тогда оно будет окончательным», - сказал первый вице-президент «Металлиста».

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение лишить ФК «Металлист» бронзовых наград сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном матче «Металлист» - «Карпаты». Вместе с тем, с «Металлиста» и «Карпат» не будут снимать по 9 очков в сезоне 2011/2012, следовательно, турнирная таблица того чемпионата остается без изменений.

6 августа УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении «Металлиста» на основании статей 2.04, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА, касающихся критериев допуска к турнирам УЕФА. Это дело будет рассмотрено 13 августа в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне.

7 августа «Металлист» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013-14 годов, где его соперником стал немецкий клуб «Шальке».

По материалам Интерфакс

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC.Ua
Металлист подал апелляцию на решение суда в Лозанне: а че «Фенербахче» разрешили играть в ЛЧ,а нам нет?
CTAKAH_CTAKAHbI4
УЕФА не отменит своего решения(к сожалению) дабы не создавать прецендент.
alex_fin11
БАРДАК !!! Я болею за Динамо Киев и за Арсенал Киев, но!!!
В ЛИГЕ ЕВРОПЫ ДОЛЖЕН ИГРАТЬ МЕТАЛЛИСТ! ОН ЭТО ПРАВО ЗАРАБОТАЛ СВОЕЙ ИГРОЙ НА ПОЛЕ!!! А теперь что выходит? Евреи - в ЛЕ, греки - в ЛЧ. В прошлом году Арсенал пАдловили, в этом Металлист! В УЕФА сидят друзья греков и евреев и не сторонники FAIR PLAY !!! UEFA - the GOATS !!!
MIRCHA_KROTESKU
ИДУТ В ЛОЗАННУ ЖАЛОВАТЬСЯ НА РЕШЕНИЕ КОТОРОЕ ПРИНЯЛА САМА ЖЕ ЛОЗАННА
MIRCHA_KROTESKU
НУ КЛОУНЫ!!! ОДИН РАЗ УЖЕ ПОПЕРЛИСЬ В ЛОЗАННУ
Webracer
Металіст без єврокубків http://ru.uefa.com/uefa/disciplinary/news/newsid=1981075.html
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jumik
Забудь про Курченко. Когда слышишь Металлист, думай о Януковиче. Минимум Суркис потеряет ВСЁ! А максимум, может найти авиакатастрофу или ещё чего-нибудь. Тут либо всё закончится в пользу Металлиста либо Суркис пропишется в Лозаннском суде. В Украине будет опасно ему жить. Коломойский не зря в Украине не живёт.
Jumik
Если в суде будет доказано подделку документов и других фактов, а так же беспочвенную клевету в сторону Красникова, то решение суда в Лозанне будет считаться принятым по ложным доказательствам (уликам). А значит будет неверным. И естественно будет изменено. Так что, давайте дождёмся реального финиша. Очень интересно чем это всё закончится.
makas11
да дело не в этом. дело в том что тут написана полуправда.да адвокаты действительно обратились в верховный суд швейцариино....дело в том что этот орган швейцарского правосудия уполномечен всеголишь признавать или непризнавать подследственность судебной инстанции \в данном случае САС\ котороя принимала то или иное решение. тоест ФК металлист обратился с апеляцией в САС получил ему неугодное решение и....самое интересное....теперь адвокаты в верховном суде пытаются доказать что САС неимело права разбирательства по данному вопросу)))))все по полочкам разложено на других сайтах погуглите нехочу рекламировать какой либо)
toli0808
S_L_B — 13.08.2013 22:54
Фантазия у тебя класс... Попробуй книги писать...
afpa
ВСШ может признать недействительным решение CAS если были процедурные нарушения при рассмотрении дела, например использование сфальсифицированных доказательств.
irbis-t
"надьожниє істочнікі із Харькава"
---------------------------------------------------------------
У тебя, небось, от такого написания оргазм случается. Просто какое-то новое извращение - лингвомастурбация
S_L_B
Гадаю, скоріше Курченко пострибав перед Суркісом. Бо як вже писала преса, "надьожниє істочнікі із Харькава" переконують, що УЕФА винесе лояльне до Металіста рішення. Бо на відміну від попереднього власника клубу, який побив горшки з Суркісом, новий власник "знайшов можливість обговорити це питання з представником УЕФА, що курує Сх.Європу".
То ж попригав саме Курченко перед Суркісом
А Суркіс, скоріше за все, подоїв молодого та вдалого бізнесмена. І на ці грошики, можливо, і прикуплять центрбека Олімпіакоса
toli0808
Поручик Ржевский — 13.08.2013 22:33
Ну, как я понял, там именно будет вестись дело по Красникову и людям, сфабриковавшим на него и всю команду "своё дело".
А спортивная сторона решений там вряд ли будет рассматриваться.
Поручик Ржевский
Гражданский суд, к сожалению, не может ни отменить - ни изменить решение спортивного суда Лозанны. Гражданский суд может лишь указать на неточности, которые спортивный суд допустил, рассматривая данное дело.
Захочет или не захочет после этого спортивный суд пересматривать дело - это его дело...
Darkness1984
а ник у тебя школьника
What_A_Fuck
Пацан, все о чем ты говоришь, я выкакал уже лет 30 назад. А ты видимо до сих пор в процессе. Потому и душа твоя мечется от незнания и неуверенности.
Darkness1984
ну вот и УЕФА ничего не обнародует походу.. пока дело будет находиться в суде, и будет обжаловатся решение суда Лозаны, никаких действий УЕФА не предпримет... возможно на три года и затянется все это
sportxxi
Почти идеальный перевод!