Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 12 августа 2013, 15:37
14510
100

КЛЮЧКОВСКИЙ: «Металлист подаст апелляцию на решение Лозанны»

Адвокат харьковского клуба рассказал о возможных вариантах развития ситуации

| Обновлено 12 августа 2013, 15:37
14510
100
КЛЮЧКОВСКИЙ: «Металлист подаст апелляцию на решение Лозанны»
Маркиян Ключковский

Адвокат «Металлиста» Маркиян Ключковский в эфире программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол» рассказал о возможных вариантах наказания клуба:

«Вариантов может быть три. Первый: UEFA может снять все обвинения с «Металлиста» и на этом будет конец истории. В другой крайности находится вариант, когда УЕФА решит наказать Металлист исключением из еврокубков на какой-либо период. В теории это может быть один сезон, два или три. Есть средний вариант, соответственно которому наказание будет, но будет условным - отсрочка на испытательный срок и ничего не помешает принимать участие в Лиге чемпионов. Наша защита будет заключаться в том, что не смотря на то, что матч «Металлист» - «Карпаты» признано договорным - доказательства, которые были, на наш взгляд, в принципе, незаконные в юридическом смысле и использоваться не могут. В качестве доказательства и серьезности своих намерений, «Металлист» готовится подавать апелляцию в Верховный суд Швейцарии: подавать планируем в ближайшее время. Мы должны уважать Лозаннский суд, но мы не должны с ним соглашаться. На наш взгляд вина «Металлиста» не была установлена. Еще три года назад, когда бывший президент «Металлиста» давал показания Высокому трибуналу, он сказал, что дело совсем не о договорном матче, это борьба за Лигу чемпионов и место в ней. Прошло три года и его слова начали сбываться. Кто-то, руками правосудия, хочет забрать право «Металлиста» выступать в Лиге чемпионов. Мы уже попросили отложить решение УЕФА, хотя бы на то время, пока Верховный суд не решит вопрос, который поставил перед ним «Металлист». Это право клуба по законодательству Швейцарии. Это один из аргументов, который мы будем отстаивать. Но выходя из того на сколько быстро все происходило, буквально за одну неделю, то вполне возможно, что решение будет принято уже во вторник 13 августа. Также Лозаннский суд обратил внимание на то, что первоисточником информации о договорном матче был тогдашний глава ФФУ Григорий Суркис. И судьи поставили вопрос о том, почему президент не инициировал тогда расследование, а в частном разговоре передавал эту информацию другим людям. Но это уже вопрос к ФФУ».

footballua.tv

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 100
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
Юрист ФК «Металлист» Маркиян Ключковский, который в Ньоне будет представлять харьковчан на слушании вопроса о дополнительном наказании за договорной матч с «Карпатами», рассказал в эфире телеканала «Футбол» о подготовке к 13 августа
очередная ложь адвоката.Он несможет ни представлять клуб ни даже присутствовать на КДКУЕФА. кдк принимает решение только комиссией. никаких представителей никаких сторон кроме членов дисциплинарного комитета там небудет. если адвокату стыдно сказать что он будет стоять "под дверью" пусть лучше молчит а не несет чушь.
makas11
ахахах адвокат обманщик оказывается)))))Адвокаты подадут заявление в высший арбитражный суд швейцарии О НЕПОДСУДНОСТИ РЕШЕНИЯ САС по данному спору)))))только это неподействует так как именно металлист обратился именно в САС.И именно для ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ по делу))))почитайте на сайте трибуна ком там все толково по полочкам разложено.теперь получается адвокаты металлиста хотят обжаловать своеже оращение в суд)))))умора. а тут с чесным видом адвокат глаголит что будем подавать апеляцию на решение сас))) вранье. ничего другого и неожидал))))
makas11
да вы сайт откройте уефа)))))зачем спрашиваете? уефа начало тотальную охоту за любыми фактами.Дьор венгрия отстранен от кубков на 3 года только за то что неполностью лицензировал своюдеятельность и болельщики изза бюрократических помарок лишились своего клуба в евро))) а тут решение суда о договорняке)))))
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
да потому что видеозапись была лишь одним из доказательств. слушание было закрытым и что там была за другая информация по договорняку ни вам ни мне неузнать. было бы слушание открытым узнали быно.....заметь на закрытости слушания настояли адвокаты ответчиков....так что сам размышляй сколько грязи мы с вами неузнали о клубах.
makas11
да что за бред . это адвокат или кто?кому как не адвокату знать что САС это спортивная инстанция где работают спортивные юристы а не юридическая. это всеравно что в САС прийти с заявлением о краже из квартиры))))в САС рассматриваются ТОЛЬКО спортивные споры. САС тесно взаимодействует ТОЛЬКО с УЕФА. причем тут апеляция в верховный суд?КДК УЕФА принимает решение о дисквалификации клуба на основании того что САС установил договорность матча и вмешательство судов гражданских либокаких либо других может иметь только 1 последствие. вспомните "дело Босмана" игрок обратился с жалобой в европейский суд на уефа и выиграл дело)))ну и что Уефа ихо согласилось но непродлило его лицензию потом и игрок больше нигде неиграл. аналогичное ждет и металлист.уефа проглотит вмешательство и исключит МХ их уефа непродлив его лицензию. неиграйте с огнем господа спорить с чиновниками -дороже обойдется. ярославский и так дров наломал. смотрите чтоб МХ неоказался просто клубом имеющим возможность играть разве что в первенстве области.ИМХО
Vladsheva
Дисквалифицировать нельзя помиловать
Dmitry_Kogan
А почему все молчат о второй видеозаписи, где кочетов с Лащенковым? Где Лащенков говорит, что его заставили говорить это на камеру.
irbis-t
Так его вину Лозанна признала вместе с виной Металлиста - если знал про договорняк, почему 2 года молчал? Так что эти 2 темы уже не мы, а Лозанна неразрывно связала.
Pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
irbis-t
А если будет отсранение от еврокубков на 3 года - это все-равно равносильно переводу в пердив. Так что терять, по сути, уже нечего.
Pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Человек, ты хоть сам понял,о чем написал? А если в твоем примере человека осудили за убийство невинно? Ему сложить лапки кверху?
Пы.Сы. Тебе все популярно объяснили! Да видно ты ни фига не понял. Фактически, лозаннский суд свое решение по этой части основал на видеозаписи Лащенкова с Дыминским. Лащенков даже без уверенности сказал, что это был Красников. Ему мог позвонить кто угодно и представиться Красниковым. Другого доказательства, что это Красников предлагал сдать матч и привозил деньги - нет!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Платини для меня умер как человек и футбольный функционер... После того как взял себе в замы по самые уши заляпанного в "шубное дело" Грыню! На что вообще расчитывал при этом? На то что уже все забыли?... А ни фига! Все помнят! "не помнил",видимо, один месье Мишель...
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Мы надеемся на Гришу? Да Бог с тобой! Откуда ты это взял???
И вообще-подожди еще! Зря Сурок все это затеял! Как думаешь, что будет с Гришей, если дадут ход делу по полной программе? Да Платини его первый "сдаст"!
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил