Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
|
1195
0

Стрелок Кулиш стал призером этапа Кубка мира

В испанской Гранаде разыграно 15 комплектов наград

Стрелок Кулиш стал призером этапа Кубка мира

Сегодня в испанской Гранаде завершился четвертый этап Кубка мира по спортивной стрельбе, причем здесь соревновались как в тире, так и на стенде.

В стендовой стрельбе разыграно пять комплектов наград в классических дисциплинах. Победительницей испанского этапа на траншейном стенде стали словачка Сюзана Стефечекова, которая в финале взяла верх над китаянкой Ван Ивен. Повторившая в квалификации абсолютный рекорд мира (75 мишеней из 75-ти) американка Кори Когделл стала только третьей. У мужчин на трапе первенствовал француз Стефан Кламенс. Также триумфаторами стали итальянцы Давиде Гаспарини (дабл-трап) и Кьяра Кайнеро (скит), а также чех Ян Сихра (круглый стенд). Украинцы в этих видах участия вообще не принимали.

В пулевой стрельбе было разыграно десять комплектов наград. На высшей ступени пьедестала почета постояли венгр Петр Сиди (пневматическая винтовка, 10 метров), кореец Чжин Чжонго (малокалиберный пистолет, 50 метров и 10 метров), китаянки И Силин (пневматическая винтовка, 10 метров), которая в квалификации установила мировой рекорд (421,0 очка), и Чжан Цзинцзин (малокалиберный пистолет, 25 метров), итальянка Петра Зубласинг (винтовка, три положения, 50 метров), мексиканка Алехандра Завала (пистолет, 10 метров), австриец Александр Шмирль (винтовка, 50 метров, лежа), китайцы Ли Юехон (пистолет, 25 метров) и Ли Цзи (винтовка, три позиции, 50 метров).

В конце несколько слов о заслуживающих внимания результатах лучших среди украинцев.

Сергей Кулиш сначала вошел в восьмерку финалистов в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, где показал суммарный седьмой результат. Затем он провел своеобразную пристрелку из винтовки из положения лежа с 50 метров, где финишировал на 19 позиции, чтобы в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции в 50 метров стать вторым. Это наша единственная медаль этапа.

Олег Омельчук в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров оказался на 22-й позиции, а также пробился в восьмерку финалистов в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, где занял седьмое место. Ольга Голубченко показала 17-й результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений Леся Леськив заняла десятое место. Роман Бондарук открыл второй десяток итогового протокола квалификации в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Были и другие, но их результаты оставляют желать лучшего.  

Остается добавить, что следующим крупным международным турниром станет чемпионат мира по стендовой стрельбе, который с 14 по 29 сентября будет принимать Лима.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.