Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
532
0

Пол ДИ РЕСТА: «Сдаваться нельзя»

В пятницу Пол ди Реста показал только десятое время во второй тренировке

Комментируя итоги дня в групповом интервью, шотландец говорил о новой резине и возникших проблемах…

- Пол, как вы оцениваете итоги пятницы?
- Не самый простой день – вечером нам будет, о чём подумать. Возникли проблемы с максимальной скоростью – всё не так хорошо, как в прошлых гонках. Впрочем, сегодня лишь пятница, у нас есть время добиться прогресса. В некоторых областях нужно прибавить, надеюсь, завтра мы будем более конкурентоспособны, да и погода может измениться – это тоже имеет значение. Главное, чтобы машина была быстра к началу квалификации.

- Всё дело в новой резине? Прежде вы были стабильно быстры на разных трассах…
- Не думаю, что шины могут так повлиять, да и расстановка сил пока неочевидна – результаты очень плотные. Четыре команды далеко впереди, а мы близки по скорости с McLaren, но пока нам не удалось адаптировать машину к этой трассе. Адриан чувствовал себя более комфортно, мне нужно добиться того же.

- Профсоюз гонщиков GPDA опубликовал заявление о бойкоте гонки в случае повторения проблем с резиной. Если бойкот состоится, то гонщики, не входящие в GPDA, выйдут на старт?
- Не знаю. 95% пилотов поддерживают это заявление. Безопасность – прежде всего, но в Pirelli приняли необходимые меры и заслуживают уважения за столь оперативную реакцию.

- Как вы оцениваете новые шины?
- У нас не возникло проблем с резиной в Сильверстоуне, но они были у соперников и мы поддерживаем решение, направленное на повышение безопасности. Мы уже познакомились с этой резиной в Канаде, а сегодня смогли собрать большую информацию. Не могу сказать, что изменилось, поскольку сегодня не до конца был доволен машиной. Одним гонщикам новая резина понравилась, у других возникли определённые сложности – завтра я смогу составить более объективное мнение. В целом, шины похожи на те, что использовались прежде, но с Soft на большой дистанции мы не работали с Гран При Китая, а проводить какие-то параллели с Монако не вполне корректно.

- Вы надеетесь ночью найти решение возникших проблем?
- Надеюсь. Четыре топ-команды имеют преимущество, их машины здесь более эффективны, впрочем, сегодня было довольно прохладно. Возможно, днём в субботу и воскресенье погода будет другой. Сдаваться нельзя. Мы делаем всё возможное и должны добиться прогресса. У нас уже были сложные пятницы, но потом удавалось прибавить.

- Каковы ваши цели в этот уик-энд?
- После гонки в Сильверстоуне прошло несколько дней, так что цель осталась прежней. Думаю, нужно стремиться попасть в первую восьмёрку в квалификации и гонке – небольшое количество очков нас бы вполне устроило.

- Как вы оцениваете ситуацию на рынке пилотов? Сейчас ведь сложно сказать, кто сможет построить лучший двигатель?
- Перемены – это всегда интересно. В последние годы регламент оставался стабильным, поэтому некоторые команды получили преимущество, но скоро всё изменится. Новые двигатели, новые системы рекуперации – зима обещает быть увлекательной.

Ф1

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 44
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

MotoGP. Виньялес и Акоста вошли в историю на Гран-при Америк
Авто/мото | 14 апреля 2024, 23:09 0
MotoGP. Виньялес и Акоста вошли в историю на Гран-при Америк

Маверик Виньялес победил впервые за три года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.