Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 июня 2013, 14:37
2032
1

МОК не может повлиять на AIBA по поводу профи в боксе на ОИ

Вопрос об участии профессионалов на Олимпиаде в Рио остается открытым

| Обновлено 20 июня 2013, 14:37
2032
1
МОК не может повлиять на AIBA по поводу профи в боксе на ОИ

Международный олимпийский комитет (МОК), в лице президента Жака Рогге, отреагировал на критику в адрес Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) по поводу разрешения профессиональным боксерам участвовать в Олимпийских Играх 2016 года.
 
Напомним, что WBC, EBU и NABO выразили обеспокоенность решением AIBA открыть двери на Олимпиаду профессиональным боксерам.
 
«Что касается МОК, то могу ответить, что AIBA является полностью независимой организацией, как и записано в Олимпийской хартии. Однако, они должны будут предоставить свои новые условия и правила, чтобы получить разрешение для Олимпиады-2016, как это было и до Олимпиады в 2012 году, в связи с участием боксеров Всемирной боксерской серии (WSB)», - заявил Рогге, - «Что же касается ответа WBC, то мы отослали им свое видение еще 12-го апреля и больше у нас нет никаких комментариев по этому вопросу».
 
Также, 12-го июня во время ежемесячного заседания в Кардиффе (Уэльс), к заявлениям вышеперечисленных организаций присоединился и Британский совет по боксу.
 
«Руководство BBBC решило поддержать WBC и EBU, и также выразить протест против решения AIBA ввести профессиональных боксеров на Олимпиаду, чтобы избежать возможных негативных последствий для любительского бокса во всем мире» - говорится в заявлении.
 
Напомним, о своем желании выступить на Олимпиаде – 2016 в Рио-де-Жанейро заявил чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО,  IBO и журнала «The Ring Magazine»  Владимир Кличко, что вызвало бурные споры о допустимости участия в этих соревнованиях так называемых «профи».
 
gorodokboxing.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Naum1221
Володі уже буде 40