Сегодня состоялся один матч плей-офф Кубка Стэнли.

НХЛ. Бостон - Питтсбург 3:1 (2 ОТ, счет в серии 3:0)
1:0 Бостон - Давид Крейчи - 9 (Милан Лючич - 10), 01:42
2-й период
1:1 Питтсбург - Крис Кунитц - 5 (Пол Мартин - 9, Паскаль Дюпуи - 4), 08:51
2-й овертайм
2:1 Бостон - Патрис Бержерон - 5 (Брэд Марчанд - 8, Яромир Ягр - 7), 15:19

Похоже, финал Восточной Конференции растянется не на семь игр, как предсказывало большинство экспертов. Серия между "Пингвинами" и "Медведями" может оказаться гораздо короче. Питссбург, припертый к стене, вынужден был атаковать - но великолепен был вратарь хозяев. Раск отразил 53 из 54 бросков в створ, в т.ч. 10 от Малкина (для сравнения - по воротам Томаша Вокоуна за 95 минут игрового времени нанесли 40 бросокв, больше всего, по 6 - Марчанд и Джонни Бойчак). Всего же гости бросали 101 раз, Малкин - 21. Да и счет по броскам в створ во втором экстратайме - 14:4 в их пользу.

А вот Бержерон попал в створ 5 раз - и забросил свою вторую шайбу в овертаймах плей-офф. Первая была не менее важной - в седьмой игре против Торонто - и тоже с паса Марчанда!

Таким образом, второй год подряд Питтсбург оказывается перед проблемой отыграться с 0:3. В прошлом сезоне в серии с Филадельфией ему это не удалось...