Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 мая 2013, 08:10
34678
49

Кличко – Пьянета. Анонс

Встреча представителей разных миров

| Обновлено 05 мая 2013, 08:10
34678
49
Кличко – Пьянета. Анонс

Братья Кличко настолько приучили к своим победам, что в какой-то иной исход поединка с участием Владимира или Виталия уже просто не верится. Это все равно, что «Барселона» проиграет «Баварии» с общим счетом 0:7. Впрочем, в супертяжелом весе для начала должна завестись та «Бавария», которой будет по силам разобраться с «Барселоной» братьев Кличко. А ее пока не видать и сегодняшний противник Владимира Франческо Пьянета – это нечто совсем иное.

Пьянета и другие боксеры его уровня символизируют, прежде всего, необходимость братьев Кличко проводить свои бои даже тогда, когда все другие уже побеждены, а то и не один раз. Они не виноваты, что достойных соперников нет, и дерутся с теми, для кого выход в один ринг с Кличко сравним с понятием гиперпрыжок из фантастической литературы. Нужно же проводить бои для болельщиков, да и зарабатывать тоже необходимо, не вечно же спортсмены могут этим заниматься.

В плане бизнеса Пьянета является удачным вариантом, потому что с детства проживает в Германии и для немецкой публики он «свой, родненький». Как, собственно, и сами Кличко. В плане спортивном сравнивать боксеров очень сложно. На уровень соперников Владимира, уверенно им битых, вроде Томпсона, Хэя или Чемберса, Пьянета и близко не вышел. Он лишь миновал стадию боксеров из клуба «до и после 45» вроде Маккола, Боты и Хоукинса. Нокаутировать никого из этих «дядек» Франческо не смог, побеждал по очкам.

Соответственно, можно сопоставлять габариты боксеров (Пьянета не намного ниже), говорить, что итальянец неудобный левша, но разница в мастерстве и опыте поединков самого высокого уровня просто огромна. В этом плане Франческо проигрывает даже Жан-Марку Мормеку (который, как известно, совсем ничего не смог показать в бою с Кличко). Но у француза хоть была чемпионская практика в первом тяжелом весе.

В общем, в пользу Пьянеты только его молодость, целеустремленность (несколько лет назад он прошел через онкологическое заболевание) и возможная недооценка со стороны Владимира. В следующем году будет 10 лет со дня последнего поражения Кличко. А одно из наиболее тяжелых в его биографии, бой с южноафриканцем Кори Сандерсом, был как раз 10 лет тому назад. Конечно, сравнивать удар левой Сандерса и Пьянеты, как это сделал, например, Владимир Хрюнов, на мой взгляд, будет изрядной натяжкой, но если вам необходимо искусственно подзарядиться интригой перед этим поединком, то сгодится и эта мысль.

Владимир Кличко – Франческо Пьянета.
4 мая. Мангейм. SAP-Arena. Начало ТВ-трансляции на «Интере» в 22:30.
Бой за титулы WBA Super World, WBO, IBF и International Boxing Organization в супертяжелом весе.

Видео-трансляция боя

Пресс-конференция

Открытая тренировка

Взвешивание

Статья о Франческо Пьянете

Алексей ЗЕЛЕНИН

Читайте на Sport.ua все новости о бое Владимир Кличко - Франческо Пьянета благодаря пресс-туру в Мангейм, который организовывает ТМ «Хортиця». Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха «Bosco».
 

Опрос

Голосов 588
Бой Кличко - Пьянета завершится...

Досрочной победой Кличко

467 голосов 79.42 %

Победой Кличко по очкам

90 голосов 15.31 %

Досрочной победой Пьянеты

17 голосов 2.89 %

Победой Пьянеты по очкам

8 голосов 1.36 %

Ничьей

6 голосов 1.02 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FidanFCCO
вот и всё)))
Космонавт ДК
Да уж,бабло превыше всего,ни за что не поверю,что нет достойных соперников...
KOLDUNBCEM
бой и правда, мягко говоря, не интересный.... но, конечно же, с заслуженной досрочной победой. скорей бы уже Поветкин согласился на бой. может тогда было бы интересней.
stihl
Искренне жаль братьев, отдавая должное их мастерству,приходится констатировать, что боксировать на данный момент им не с кем, жаль чуток не застали расцвет и эпоху Тайсона, Льюиса Холлифилда
stihl
Да смешной просто ажиотаж и нагнетание ситуации перед боем с обычной грушей....умеют братья попиариться и зрителей подразнить, попытаться, по крайней мере
Пионер
Ни о чём.
Local78
Слишком проходной соперник, слишком...
Shurat88
что сказать, Пьянета оказался просто мешком ((, мог бы и 2м раунде уже в нокауте лежать, но Кличко растянул до 6го что бы больше бабла от рекламы получить.
stihl
А что,могли быть варианты?)
Local78
Усьо, победа Владимира без вариантов!
FidanFCCO
пьянета,пока что молодцом
Serty1984
Приготуйтесь до Мустангу від WOGі горілки Nemiroff!
Владислав
Володя с Франческо только приехали на арену. Сейчас оба в раздевалке. Тайпирование рук, разогрев. Минимум 20 минут ждать. Как раз в 24:00 по нашему времени (23:00 ТАМ) Кличко должен выйти в ринг. Максимум минут через 40.
stihl
А кто-то ждет бокс?)))
Lexa_Simferopol
пфу...где бокс!?
mr.Holms
Время в Мангейме час вперед.
Когда у нас будет 00:00, то в Мангейме будет 23:00. Поэтому он и сказал что планирует завершить до полуночи.
KOLDUNBCEM
уже 23-15 и боем и не пахнет. по крайней мере на Интере. глянул в одной конторе - указано 23-00. если Интер собрался показывать бой в записи после их болтовни - то это свинство!!!!!!!!
victan2012
А время в Мангейме разница на один час назад. Значит выйдет на ринг в 00:00. Думаю, что так наверное.
victan2012
Комментируя многочисленные обращения в его адрес с просьбой о переносе даты боя из-за Пасхи отметил, что планирует завершить все дела греховные еще в субботу, сообщает его пресс-служба.
"В 11 часов выхожу в ринг. Если поединок будет длиться 12 раундов, то закончится приблизительно без четверти двенадцать. Так что я как раз вписываюсь. Самое главное - не затягивать. Так что очень хочу победить досрочно", - сказал Владимир Кличко. З.Ы.Думаю надо верить.
KOLDUNBCEM
именно это сейчас и происходит! во сколько реально бокс, кто знает?