Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 апреля 2013, 11:38
14177
12

Nike продолжает удивлять уличный футбол + ФОТО

Всемирно известная компания представила новую коллекцию обуви

| Обновлено 29 апреля 2013, 11:38
14177
12
Nike продолжает удивлять уличный футбол + ФОТО

Nike - один из немногих футбольных брендов, который заботится не только о своем имидже, но и об имидже самого футбола.

Об этом свидетельствует новая линия футбольной обуви от главного спортивного бренда Европы и мира, которая акцентирует свое внимание на уличном и дворовом футболе, где, как известно, и зажигаются настоящие «звезды».

«Футбол - крупнейший вид спорта на планете. В него играют практически в любое время и в любом месте. Этот вид спорта доступен всем. Не всегда удается собрать команду в 11 человек, поэтому мы заметили большую популярность мини-футбола, к которому гораздо проще получить доступ, - говорит вице-президент футбольной обуви Nike Football Фил Маккартни. - Когда мы видим игру 5 на 5, то это подразумевает не только привычный для нашего сознания футзал, а также уличный футбол. Наша задача, задача Nike, - обслужить этих игроков правильным и качественным продуктом».

Эта идея управляла компанией Nike при создании новой коллекции FC247, обуви, которая приспособлена для различных поверхностей, на которых происходит игра. Три типа обуви, каждая из которых обладает своей инновацией в дизайне, соответствующей для каждого стиля игры.

«Часть моего становления как футболиста составил уличный футбол, - говорит нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни. - В уличном футболе я улучшил свое владение мячом, скорость, понимание футбола и его видение».

«Если бы у меня было больше свободного времени, я бы хотел больше играть с моими коллегами в мини-футбол. Футзал помогает мне учиться работать с мячом на маленьких пространствах», - добавил чемпион мира и Европы в составе сборной Испании Андрес Иньеста.

«Уличный футбол - это часть развития моей карьеры футболиста, - говорит нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко. - В свое время я начинал играть во дворах своего родного города Чернигов, и эта школа стала для меня незаменимой».

Именно Ярмоленко, один из лучших игроков чемпионата Украины и восходящая европейская «звезда», счел за честь представить в Киеве новую коллекцию Nike FC247 - Nike Bomba Finale II, Nike Elastico Finale II и Nike Lunar Gato II, которая позволит игрокам улучшить свои навыки на отдельных поверхностях футбольных полей. Каждая пара создана для того, чтобы обеспечить баланс между скоростью, управлением, комфортом и точностью на основе грунта футбольного поля.

Bomba Finale II – предназначены для игры на таких покрытиях, как искусственная трава и гравий. Комбинация продолговатых и конусообразных шипов помогает совершать резкие маневры, в то же время обеспечивая отличное сцепление и устойчивость.









Elastico Finale II – созданы исключительно для площадок с твердой поверхностью. Эластичная подошва модели дарит возможность качественного контроля мяча областью стопы, а перфорированные элементы обеспечивают максимальный комфорт.







Lunar Gato II – универсальны и подходят для игры на любых уличных твердых типах поверхности (асфальт, бетон и др.) Эластичная кожа, использованная в этой модели, обеспечивает улучшенное ощущение мяча и идеальную анатомическую посадку.







«Когда я был маленький, ни у кого не было такой замечательной обуви, которую представляет сейчас компания Nike, - продолжает Ярмоленко. - Возможно, если бы я обладал такой замечательной парой обуви, то мог бы еще лучше отточить свое мастерство».

Впервые в Украине новую коллекцию Nike на себе смогли опробовать журналисты отечественных изданий, которые под пристальным вниманием Андрея Ярмоленко поделились на два лагеря и на одном из столичных стадионов для уличного футбола смогли ощутить на себе всю прелесть инноваций.





Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Van_Didihl
А ж самому цікаво стало... Зараз ціна в Британії:
Nike Bomba Finale II - 77 фунт.ст., Nike Elastico Finale II - 77 фунт.ст. і Nike Lunar Gato II - 67 фунт.ст..
yuravk
А ціна питання? Якщо як і будь-якого Найка - тоді це взуття для мажорів, а не для мас (а тим паче для дітей, коли вони ростуть і взуття вистачає на сезон, максимум)!
yuravk
А ціна питання? Якщо як і будь-якого Найка - тоді це взуття для мажорів, а не для мас (а тим паче для дітей, коли вони ростуть і взуття вистачає на сезон, максимум)!
Zhurnalist84
Классные тапки)))
zozo_z
Весьма вероятно, что ты прав.
iniesta73
Просто таким образом родители порождают фраерство у своих детей и таким образом,как было выше сказано forca_uve,на тренировках и на играх дети отвлекаются от указаний тренера,на свои новые,пёстрые бутсы!
zozo_z
Ну, почему бы и нет, если есть возможность.
iniesta73
+100,да ещё и родители на перегонки за модой гоняться,не жалея денег,по пять-шесть пар в год покупают,для ещё не состоявшихся футболистов!
zozo_z
Та ты что?! Как дальше жить!
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
forca_uve
Сейчас нынешних детей больше волнует в какого цвета обуви они играть будут, а не как играть
Bianko79
Джинса.