Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1901
0

ФК Харьков – Металлург З – 0:0: Холод и скука

Обзор матча

ФК Харьков – Металлург З – 0:0: Холод и скука

Интересно, был ли хоть один случай в матчах Чемпионата Украины, когда арбитру за всю игру не пришлось ни разу доставать из кармана разноцветные карточки? Так или иначе, именно в этом матче такой рекорд доброжелательности и миролюбия соперников мог быть установлен. Все испортил на последней минуте уже компенсированного времени харьковчанин Рибейро. Он не удержался от искушения отправить мяч в ворота уже после свистка арбитра, зафиксировавшего у него офсайд. За что и схлопотал (совершенно справедливо) горчичник. Рекорд не состоялся, хотя и сожалеть по этому поводу не стоит.  

Харьковчане в первом круге уступили на своем поле лишь Шахтеру и Динамо. Все остальные их соперники (рангом пониже) неизменно теряли в Харькове очки. А так как ФК Харьков все свои выездные матчи проводит с удручающим однообразием, то есть, проигрывает, то в последней домашней игре в этом году они должны были быть настроены весьма решительно. К этому обязывало его незавидное турнирное положение. Но вот как раз боевого настроя поклонники команды в этот вечер, к сожалению и не увидели.

Кстати, о поклонниках. Болельщиков харьковской команды на этот раз присутствовало крайне мало. И дело не только в пронизывающем ветре и минусовой температуре. Просто в то же самое время по TV транслировали репортаж из Симферополя, где играл Металлист.  Все эти обстоятельства определили, как бы «по гамбургскому счету», истинное количество поклонников ФК Харьков. А вот гостей из Запорожья приехало, на удивление, много – более двухсот человек. Однако их поддержка так и не смогла вдохновить гостей на активные действия в атаке.

Первый тайм был полностью за запорожцами. Уже на первой минуте Михайленко, выполняя штрафной удар,  проверил готовность Дмитрия Стойко. Голкипер харьковчан сумел отразить этот удар на угловой. Хозяева поля ответили выстрелом Буряка с дальней дистанции, но мяч пролетел над перекладиной. Этот удар оказался единственным «подвигом»  харьковчан в атаке за весь первый тайм. А вот гости еще пять раз потревожили голкипера хозяев. Годин и Трусевич (по два раза каждый) пробивали с дальней дистанции. Два удара парировал Стойко, а остальные два были не точны. Реальную возможность открыть счет гости упустили на 28 минуте. Кашевский точным пасом вывел на хорошую ударную позицию Селака, однако, удар последнего с 10 метров сумел парировать голкипер.

Второй тайм хозяева поля начали значительно активней. Заметно оживил их действия в атаке Ибрагимов, вышедший на замену вместо Шопина. На 50 минуте после розыгрыша углового он пробивал слета метров с 20, но мяч пролетел над перекладиной. Харьковчане подают несколько угловых подряд, но все безрезультатно. На 57 минуте из выгодной позиции не попадает в ворота Гладкий. Через 15 минут харьковчане создали еще два подряд опасных момента у ворот гостей. Мог отличиться Буряк, пробивавший штрафной метров с 25. Первый его удар угодил в стенку, а после повторного мяч в правом нижнем углу достал голкипер гостей Постранский. А через три минуты Гладкий вывел на ударную позицию Ибрагимова, но удар последнего с 10 метров в дальний угол сумел парировать запорожский вратарь. После этого игра перешла в спокойное русло – похоже, что соперники мысленно уже были согласны на ничью. Гости для видимости пару раз потревожили харьковскую оборону. Удар Трусевича с острого угла был неточен, а мяч после удара Карамушки с дальней дистанции парировал Дмитрий Стойко.

ФК Харьков – Металлург З – 0:0
Харьков. Стадион «Металлист». 17.00.
Судья: С. Задиран (Днепропетровск).
ФК Харьков: Стойко, Буряк, Яценко, Кицута (Опря, 73), Березовчук, Максимов, Чеберячко, Сытник, Шопин (Ибрагимов, 46), Рибейро, Гладкий.
Металлург З: Постранский, Челядинский, Перишич, Годин (Квирквелия, 80), Карамушка, Трусевич, Михайленко, Полевой, Кашевский, Модебадзе (Силюк, 64), Селак.

Онлайн-трансляция матча, жмите сюда

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.