Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 апреля 2013, 08:15
3145
13

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Нам уже три месяца не платят зарплату»

Но наставник луцкого клуба продолжает верить в лучшее

| Обновлено 10 апреля 2013, 08:15
3145
13
Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Нам уже три месяца не платят зарплату»
Анатолий Демьяненко

Нынешней зимой финансовые проблемы проехались катком по нескольким командам украинской Премьер-лиги. В их числе — вполне успешная в былые годы «Волынь». Зарплаты у футболистов в Луцке были на довольно приличном уровне, а руководством ставилась задача пробиться в еврокубки. Но хорошие времена для луцкой команды, похоже, уже позади.

Еще в январе интернет пестрел слухами о финансовых проблемах «Волыни», но тогда в клубе их опровергали, называя это домыслами. Однако сейчас уже никто даже не отрицает, что футболисты и тренерский штаб работают на голом энтузиазме.

«У нас действительно трехмесячная задержка зарплаты, -- рассказал «Взгляду» главный тренер «Волыни» Анатолий Демьяненко. – Конечно, в такой ситуации психологически непросто работать. Все таки у нас в команде немало легионеров, которым трудно объяснить, почему им вовремя не выплачивают положенные по контракту деньги. Но я еще верю в лучшее – руководство обещало рассчитаться в ближайшее время».

Тем временем, проблемы с финансами вынудили клуб пойти на сокращение бюджета выездных матчей. К примеру, по словам того же Демьяненко, на игру прошлого тура с «Металлистом» команда отправилась не на на самолете, как обычно, а в поезде, и провела в пути около 15 часов.

Отметим, что на данный момент «Волынь» занимает 13-е место в турнирной таблице, на 9 очков опережая находящуюся в зоне вылета «Говерлу».

Взгляд

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса
Футбол | 22 апреля 2024, 15:32 4
Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса

У Деклана Райса и Лорен Фраер в 2022-м родился ребенок

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babovoz
Совершенно с тобой согласен. Тоже считаю, что футболисты не заслуживают такой заоблачной зарплаты, беря во внимание отношение к труду и результаты украинских клубов хотя бы в еврокубках (хотя это основной показатель). Это моя личная точка зрения, но большинство моих знакомых ее поддерживают
Хрюн Моржов
При этом 20 тысяч долларов в месяц получает весьма посредственный игрок ПЛ, если не сказать слабенький.
Зарплаты в нашем футболе гипертрофированны ужасно, это ненормально, когда в стране, где средняя зарплата не превышает 250 долларов в месяц, иметь среднюю зарплату в футболе, пусть и "высшего дивизиона" в сто-двести (!!!) раз превышающую усредненную зарплату по всем секторам экономики, исключая футбол. При этом в Восточно- Европейских странах, той же соседней Польше, средняя зарплата по экономике в 4-5 раз превышает среднеукраинскую, а средняя футбольная зарплата в те же три- пять раз ниже нашей. Другими словами, разрыв между средне-футбольной зарплатой и средне-экономической у них всего 5-6, максимум 7 раз, а не 150-200, как у нас. И что удивительно, зачастую их клубы с такими зарплатами, имеют результаты в Европе не хуже наших! Разве нормально, когда наши люди мигрируют в Европу в поисках сносных заработков, а при этом многие европейские футболисты стремятся к нам в поисках не сносных, а сногсшибательных заработков?
Короче, я понимаю проблемы Волыни и иже с ней. Давно предлагал хором перейти в первую лигу, сократив расходы на содержание команд в разы, но с ней и привести к некому упорядочиванию зарплат. В Премьер-Лиге достаточно 10 клубов, и их футболеры при этом чаще будут играть, а не отбывать номер, как сейчас делают это в каждом втором клубе Премьер- Лиги. А пока они зачастую ноют, нежели играют.
Flunya
Думаешь футболисты Волыни так и делают? Им то боятся нечего, им заплатят в любом случае, не прямо так через суд, никуда не денутся. И от зп до зп футлолисты упл точно не живет.
babovoz
KAVUNKO — 10.04.2013 09:54
Причем тут зависть? Если игрок Премьер лиги получает 20 тысяч долларов (согласен, пашет на тренировках) и бабушка в колхозе всю жизнь отгорбатилась в ланке с сапкой и получает пенсию 900 гривен. Как ты думаешь, что бабуля на твое высказывание скажет? Правильно, огреет тебя сапкой, если еще сможет поднять ее бо все здоровье положила на поле за гроши... А футболисты за ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ , по сравнению с зарплатами на заводах и в колхозах, должны БЕГАТь , а не пешком ходить.
Оракул з очерету
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fcdk2012
Шо ты мелешь?
KAVUNKO
Причём тут это? Жаба давит? Чего ж ты такой умный не можешь получать 2 млн. евро? Значит херово учился, значит не умеешь их заработать, а в чужой карман лезешь... Ты часто бесплатно работаешь? У нас не коммунизм, есть контракт, есть обязательства, которые нужно выполнять. За любую работу человек должен получать деньги.
Оракул з очерету
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KAVUNKO
а зачем тебе зарплата, работай бесплатно для людей, питайся и одевайся с мусорника.
ripan1
на половине украинских предприятий не платят.а кому сейчас легко в украине.ждите покрашення
Хрюн Моржов
А еще на днях хором(в том числе и Демьяненко) песни пели, что променяли самолет на шайтан-арбу исключительно из-за плохой погоды. Что ж произошло, что тональность поменялась? Сказали в руководстве, звиняйте, не скоро? С другой стороны, три месяца без зарплаты футболиста ПЛ только психологически неприятно. С точки зрения потребления - это никак. Ни на йоту не меньше. С их зарплатами достаточно запасов.
Оракул з очерету
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил