Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 апреля 2013, 08:54
58988
160

Коллина возмущен действиями украинских арбитров + ВИДЕО

Итальянский специалист готов на радикальные меры в отношении отечественных судей

| Обновлено 08 апреля 2013, 08:54
58988
160
Коллина возмущен действиями украинских арбитров + ВИДЕО

Куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина обратился к арбитрам с открытым письмом, в котором выразил свое непонимание и возмущение рядом грубых ошибок в матчах с участием некоторых команд, повторяющиеся от матча к матчу. Коллина удивлен отсутствием концентрации и легкомысленным отношением некоторых арбитров, не называя фамилий.

- Ошибки, совершенные в последних турах, очень тяжело, если не сказать невозможно, понять или объяснить, - пишет Коллина. - Это недопустимо! Я не раз закрывал глаза на явные ошибки и постоянно защищал арбитров, но последние ошибки я терпеть не намерен! Кто будет плохо судить - тот отправится в Первую лигу!

По этому поводу высказались руководители двух клубов, которые в весенней части чемпионата от судейских «ляпов» пострадали больше всех.

Андрей СТЕЦЕНКО, генеральный директор «Днепра»:

- Если в матче против «Волыни» Дуглас сфолил и это 100% пенальти, то в случае с Селезневым в том же матче - 300% пенальти, 500% пенальти! Можно не сомневаться, что нам скажут, будто все было в рамках правил. Мол, Дуглас пальцами за трусики потащил, а Селезнева никто не трогал... Мы к этому готовы. Весной у нас начинается подводные шахматы, - говорит Стеценко. - Это когда кто-то куда-то лезет, кто-то не хочет вылететь, кто-то хочет занять какое-то место... Скажу больше, все, что мы сейчас видим - это цветочки. Ягодки будут впереди! Когда пойдут лобовые игры, извините за фигуральное слово. Когда будут играть «Динамо» - «Шахтер», «Металлист» - «Днепр» и так далее. Ну, вы понимаете, о чем я говорю… Там будут ягодки!

Квалификация отечественных арбитров хорошая, каждый из них умеет судить. Но, если вступают в игру какие-то сторонние факторы... Все говорят нам, дайте нам факты, дайте факты, а как мы их предоставим? Я могу сказать, я не профессиональный арбитр, но дайте мне свисток и я обеспечу нужной команде нужный результат.

Константин ПИВОВАРОВ, вице-президент «Металлиста»:

- Явные, грубые ошибки судейства, которые влияют на результат, - говорит господин Пивоваров. - Это самое неприятное, что они влияют на результат. У кого-то очки отбирают, кому-то очки прибавляют. И, я думаю, всем понятно, что эти ошибки идут в одну сторону. Почему-то когда судят «Динамо», арбитры не видят грубых нарушений, а «Днепр», «Металлист»... Не дают пенальти, удаляют игроков. Как можно футболистов настраивать на игру, когда они понимают, что один или два свистка сводят на нет все усилия.



Sport.ua по материалам Великого Футбола

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 160
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Космонавт
Опять два ди-эксперта,-ай.кью,рыга-позорище,сколько еще терпеть?
sergtranskarpatien
Тот кто и тянул... Всему виной бабки за участие в ЛЧ, за одно попадание туда (если конечно я не ошибаюсь) примерно 7 лямов евро. Из єтих денег можно хабари в каждом матче раздавать...
mizu
Тянут ДК - это миф. Если нет то кто тянет?
mizu
[quote tsandrew— 09.04.2013 19:23 ]У меня один вопрос : сколько получает этот итальянский терпила ?[/qп
Поменьше чем наши судьи.
tsandrew
У меня один вопрос : сколько получает этот итальянский терпила ?
Космонавт
Украинские арбитры возмущены бездействием Колины
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lNeTl
Даёшь английский футбол?!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
novopol
Вы имеете ввиду болел МХ? Во время трансляции прекрасно видно было чьи антилихенты отличились.
andriyk2
Блин какой этот Пенисосов смешной ( спеть кемпионы)
Проскуров
И это систематически.Передёргивание.Пенисов и компания.
fff5139
1а это ошибки или намеренно????
2какая первая лига-увольнять(за 3-4 грубые,так может и первая)
3недоволен-я тоже недоволен зарплатой президента,числом депутатов,их обеспичением-и шо????
4зачем кормить туземца если результата 0,если у него не хватает полномочий на что-то влиять.
Dizzy Cuba
А правила назначения судейских бригад вообще-то в компетенции организаторов чемпионата, так что не думаю, что проблемы возникнут, а про видео повторы написал же ПИЛОТ под зонтиком ФИФА и УЕФА.
LEX66
"...а потом Андрей Ярмоленко почему-то решил переобуть бутсу..."
Ну конечно "великий футбол" никогда не признает то что ему Фернандиньо наступил на ногу так, что бутсу снял за что собственно и получил желтую! И это прекрасно видно на повторе! Вот ушлепки меня это "почему-то решил" просто взбесило! Не смотрел это пургу и не буду смотреть!
odiniznashix
[quote Dizzy Cuba—08.04.2013 18:51]По-моему надо делать просто:
1. Увеличить количество высшелиговых арбитров в 3-4 раза. На встречу назначать по три бригады и перед самым выходом на поле, на глазах у всего стадиона бросать игральный кубик для того, чтобы решить кто из боковых, заворотных и главных судей будет судить. Комбинируя таким образом бригады из разных локальностей. Оставшиеся судьи будут наблюдать и документировать взаимодействия рабочей бригады и представителей клубов во время игры....
2. Назначить ох..ренительные премии всем судьям за донос на попытку взятки с материальными доказательствами (диктофон, видео - неважно). Таким образом любое материальное поощрение станет очевидным очень быстро и станет черезчур рискованным.
3. Всем признать что судьи - тоже люди и видео повторов у них, увы пока что нет. Провозкгасить Украину самой передовой нацией по нововведениям в футболе и ввести видеоповторы на играх, как пилотный проэкт УЕФА-ФИФА. И бабок футбольных отгребём и авторитет заработаем.[/quot
Все изменения в правилах игры в футбол вводятся на специальном заседании ФИФА где принимают участие в голосовании 4 человека от ФИФА и по 4 представителя от каждой из федераций Англии, Шотландии, Уэльса и Сев.Ирландии. Так что ни Украине, ни кому бы то ни было об этом не стоит переживать.
Рacificator
sergbarsa - дружок, если ты не смотрел матч Металлиста, то не надо и домысливать пустое! Во-первых - 6, а не 7 минут. Во-вторых - на 7 минут был задержан матч, так как местные интеллигентные фаны забросали поле двмовухами. Да так, что матч пришлось прервать. Тебе это известно?
Dr.Spo
На Коллину гнать-последнее дело! Кого не поставь-не изменится ничего!
sergbarsa
нестыковка получаеться-во вчерашнем матче сыграли добавленного 2-3 минуты а Кривбас-Металлист 7минут.А почему?Динамо же тянут так дайте сыграть 7минут лишние а вдруг на пенальти наработают на последней минуте и его арбитр поставит
zhevaua
Да ни*рена он недоволен. Ему глубоко по барабану как судят арбитры, главное для него сидеть в теплом месте и получать неплохое бабло.
В последнее время на Коллину стали выражать недовольство по поводу его работы все спортивные обозреватели и почуяв что под ним зашатался стул, стал показывать как он работает и решает дела.