Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3690
13

Поветкин встретится с Вавржиком?

Бой может пройти 17 мая в Москве

Поветкин встретится с Вавржиком?

Следующим соперником «регулярного» чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина (25-0, 17 КО) может стать 25-летний поляк Анджей Вавржик (27-0, 13 КО). Как сообщает Ringpolska.pl, бой Поветкина с Вавржиком может состояться 17 мая в Москве.

Те, кто видел поединки Анджея Вавржика, могут очень скептически отнестись к такому выбору команды Поветкина, ведь Анджей далеко не панчер, имеет большие дыры в защите, и, мягко говоря, не отличается крепостью подбородка - он бывал в нокдаунах в боях с Денисом Бахтовым (36-8, 24 КО), Харви Джолли (14-19-1, 7 КО) и даже Александром Мазалевым (1-14, 0 КО)!

Но в таком выборе можно найти и положительные моменты, ведь Вавржик - высокий боксер (его рост - 195 см), т.е. команда Поветкина после многих лет разговоров о том, что Александр будет набираться опыта в боях с высокими боксерами, готовясь к поединку с Владимиром Кличко, наконец-то переходит к делу.

boxingnews.com.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
x51rseries
Необходимо провести бой Поветкина с Хеем,и тогда победитель
выходит на поединок с Вавжиком.
mr.Holms
Промоутер Окендо возмущен выбором Вавжика в соперники Поветкину
"Известный польский спортивный журналист Пшемек Гарчарчик опубликовал в своем блоге реакцию промоутера американского супертяжеловеса Фреса Окендо Бобби Хитца на известие о том, что соперником «регулярного» чемпиона WBA Александра Поветкина может стать не его подопечный Окендо, а 25-летний поляк Анджей Вавжик.
«Поветкин — трус, слово которого ничего не значит, — цитирует Хитца Гарчарчик. — Я согласился на его условия проведения боя за чемпионский титул, хотя они были на редкость неинтересными, не такими, какие приняты при проведении чемпионских боев. Команда Поветкина хочет выбрать в соперники намного более слабого бойца [чем Окендо], поэтому они рассматривают Вавжика. После нашего согласия Поветкин испугался и хочет драться с поляком, о котором никто не слышал. Черт побери, он даже не сможет выговорить то имя!»
«Окендо являет собой классический пример боксера, чьи способности мешают получать хорошие бои , — заявил промоутер. — Невероятно, что на этом этапе карьеры, когда он подошел к статусу претендента, Фрес не может сразиться за титул».
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
Анджей Вавжик: Бою с Хэем предпочитаю поединок с Поветкиным
"25-летний польский супертяжеловес Анджей Вавжик в интервью изданию Przegląd Sportowy прокомментировал слухи о предложении провести бой с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем, а также о возможности встретиться на ринге с обладателем титула «регулярного» чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александром Поветкиным:
— Вы просматриваете новости в интернете?
— Почитываю.
— Значит, сегодня Вы могли видеть свое имя на многих ресурсах.
— Вы о бое с Александром Поветкиным? Я уже два дня назад слышал о запросе на подписание контракта. Сейчас детали выясняются и в течение нескольких часов всё станет известно.
— Когда Вы услышали о шансе на бой с регулярным чемпионом мира по версии WBA, то...
— Это была сенсация! Ведь я получил предложение на бой за пояс чемпиона мира, а это мечта многих спортсменов. Известно, что большинство противников братьев Кличко выходят на бой с чемпионами только ради денег. Но Поветкин — это не двухметровый молодчик с чрезвычайно сильным ударом. Он тоже великолепный боксер, в любителях завоевал всё, в профессионалах сражается с сильными соперниками и со всеми справляется. К тому же у него есть пояс. Мне кажется, что больший шанс на победу [у меня] именно с ним.
— Для многих это только регулярный чемпион, потому что настоящим чемпионом WBA является Владимир Кличко.
— Такие ситуации в федерации случаются. Однако у Поветкина есть пояс, он чемпион мира, о нем везде так и пишут, поэтому незачем дискутировать. Конечно, я помню, что есть еще и суперчемпион.
— Бой может состояться 17 мая в Москве. Осталось немного времени.
— Совсем мало. Конечно, хотелось бы иметь больше времени для тренировок, но я не жалуюсь. Фундамент я заложил 2 недели назад на шоу в Ченстохове, теперь надо всё улучшить.
— Ожидается лучший за всю карьеру гонорар.
— Известно, что гонорары за бои с Кличко совсем иные, потому что на их поединки идут толпами и транслируют их на весь мир, то есть если бы я сразился с одним из братьев, то заработал бы больше. Но об этом не стоит, я не жалуюсь. Я бы точно заработал самые большие в жизни деньги. Если честно, я пока не слишком часто говорил об этом с моими промоутерами. Я смотрю на это так: мне 25 лет и я могу получить шанс показаться большому количеству людей.
— Преимущества на стороне Поветкина.
— Я бы точно не был фаворитом, но меня не волнует, что люди будут писать, чихал я на это.
— Что бы Вы противопоставили Поветкину?
— Россиянин может всё. Он лучше меня в технике, может сильно ударить, подвижен. На его стороне перевес, но я верю, что я бы вышел на ринг и дал очень хороший бой. Надо идти на риск и обмен ударами. Его можно сбить с курса, что показали Марко Хук или Руслан Чагаев. Оба проиграли, но они попадали в Поветкина.
— Вы тоже позволяете в себя попасть. Раздаются голоса и о том, что голова плохо держит удар.
— Снова повторю: пусть пишут что угодно, а я выложусь по максимуму. Выйду, чтобы рискнуть. И речи не будет о спокойном боксе.
— В последнее время говорили и о полученном Вами предложении сразиться с Дэвидом Хэем.
— Никто не спрашивает меня, чего я хочу. О Хэе я слышал, должны были состояться переговоры, но внезапно появилась возможность боя с Поветкиным и это положило конец размышлениям. Бой с россиянином — лучшее решение".
--------------------------------------------------------------------
Ставлю на Вавжика!
Ossa8860
Новость ни о чём. Поветкин с кем-то встретится. Может быть. А может и нет...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав
А потом Хрюнов скажет, что им нужно больше времени на восстановление и подготовку, так как они совсем недавно дрались (это если бой 17 мая состоится), и таким образом начнут за уши оттягивать бой с Кличко снова((.
Заколебали... Чемпионы мля...
evgenika2010
кто все эти люди???
sy_1
Не факт... Скорее всего Поветкин откажется...
Variag81
Анджей Вавржик раніше не виділявся, а тут одразу претендент на бій з Хейем чи Повєткіним
Local78
Польский мешочек для улучшения статистики )))
ABC
Силы примерно равные,но Розовый Витязь силен небывалым былинным духом,которого по словам самого Розового Витязя так боится Володя Кличко.Ставлю на Сашеньку!
st_Devil
Ну рейтенг чистий, сам боксер недоторканий - нічим не кращий і не гірший за інших... Тільки, що тепер скажуть ті хто кричав про вибір Піанетти?