Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 апреля 2013, 11:01
35270
427

Металлист: кто равнее?

Точка зрения пресс-службы харьковского клуба на ряд матчей украинской Премьер-лиги + ВИДЕО

| Обновлено 01 апреля 2013, 11:01
35270
427
Металлист: кто равнее?
Юрий Мосейчук

Предлагаем Вашему вниманию официальное обращение пресс-службы харьковского «Металлиста». Приводим текст без правок:

«8 туров осталось до завершения футбольного сезона в Украине - чемпионат выходит на финишную прямую, а интриге в борьбе за 2-е место, дающее право попробовать свои силы в главном турнире континента, Лиге Чемпионов, могут позавидовать в любом топ-чемпионате Европы.

Сразу три команды ведут отчаянную борьбу, едва ли не каждый тур меняется текущий лидер этой бескомпромиссной и интереснейшей гонки, однако, увы, складывается впечатление, что не все зависит от умений игроков на футбольном поле.

Инцидент, произошедший в компенсированное к основному времени в матче «Кривбасс» - «Металлист», заставил футбольную общественность в очередной раз поразиться вопиющим ошибкам, совершаемым арбитрами в момент, когда на кон поставлены эмоции сотней тысяч людей.

Мяч, летевший в створ ворот Кривбасса, рукой остановил игрок хозяев Гитченко, а главный арбитр и его дополнительный ассистент, находившиеся в нескольких метрах от эпицентра событий, на это явное нарушение правил не отреагировали, по сути, украв у «Металлиста» шанс на столь важную в свете «серебряной гонки» победу. Видеоповторы не оставляют сомнений - момент нарушения правил судейская бригада видела прекрасно. А вот отчего она не решилась назначить одиннадцатиметровый - вопрос.

Несколькими часами ранее принципиальный соперник «Металлиста», «Днепр», на поле в Луцке с середины первого тайма играл в меньшинстве после удаления своего центрального защитника, в то время как футбольные эксперты по всей стране задались вопросом - а стоило ли вообще указывать на 11-метровую отметку и тянуться даже за желтой карточкой в том эпизоде? В этом же матче, к слову, в куда более явной ситуации уже у противоположных ворот арбитр игру не остановил, хотя форварда днепропетровской команды в штрафной остановили недозволенным приемом.

А туром ранее в том же Луцке победный гол в ворота «Волыни» форвард киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко забил из явного офсайда - это было признано всей общественностью Украины и даже самим нападающим. Позволим себе напомнить, что все это случилось при счете 0:0, когда шансы на успех в равной степени имели обе команды.

Более чем однозначная ситуация случилась и вчера, и, что симптоматично - вновь в матче с участием киевского клуба. Евгений Хачериди не только при помощи рук прервал выход один на один, за что уже полагается красная карточка, но еще и пнул лежащего на газоне игрока «Черноморца» Лучана Бурдужана. Стоит ли говорить, что судейский свисток снова промолчал в пользу «Динамо»?

В свете происходящих событий хочется задать извечный вопрос, qui prodest, кому выгодны эти ошибки, которые мешают командам на футбольном поле, в честной и конкурентной борьбе выяснять - кто лучше? Впереди нас ждут решающие матчи с участием тройки претендентов и главный вопрос - будет ли футбол главенствовать в этой борьбе, или же, как это бывало многие годы, лучший будет определяться не только на зеленом газоне, в матче 11 на 11, а миллионам болельщиков снова придется терпеть издевательство над собой?»

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)
Футбол | 18 апреля 2024, 16:17 0
Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

Комментарии 427
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAD
Ну и тут накалякаю
По ходу Пресс-служба ФК «Металлист» одолжила очки у Пресс-службы ФК «Шахтер», ибо как и последние, они не видят бревна в своем глазу, а именно "подзабыли" эпизод в котором Папа умышленно наступил сопернику на ногу.
Coolnigger
Кажется, говоря о Хаче вы забываете эпизод возле углового флажка, когда то с двух ног лёжа пытался достать того же Бурдужана...Если вы говорите о только желтой в первом эпизоде и списываете на возможную симуляцию игрока ЧО, то какую он должен был получить карточку во втором эпизоде?Этот же эпизод показал самый чесный для болел ДК канал и программа Профутбол...
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vowashka
Не розумію таких негативних настроїв від претендентів на срібло? Дивився всі три матчі і скажу, що такого імпотенства від Метала не приходилося бачити вже пару років (в Кривбаса за матч більше ударів в ствір навіть, згадайте щось подібне). Гру Дніпра дуже важко характеризувати, якийсь сумбур (не везе їм з полями навесні звичайно), хоча рахував їх головними претендентами. Динамо вперше достойно зіграло після зими, чи це не випадковість перевіримо вже дуже скоро. Так що не бачу приводів для суму. Шанси майже не змінилися, розриви мінімальні, ігри між собою попереду. А якщо комусь не подобається судівство, то поговоріть про це з болільниками Говерли (ще Карпат мабуть), вони вас уважно вислухають і пожаліють)
Serg-Leon
жаль конечно Днепр и Металлист, но Динамо с Суркисом и с карманным судейством займет 2-е место, дающее право играть в ЛЧ. Все решают бабки...
Sanyaga
Коментаторы за Динамо болеют ) канал то 2+2 был )
Sanyaga
Калину пора выкинуть из украинского футбола... А судей лучше молодых взять ) а то эти все уже продинамовские и т.п. )
aequitas_here
Комментаторы - ушлебки (в матче кривого с металлом)
Anonymous
Обидно, что в борьбу за второе место вмешиваются судьи (я не имею ввиду только матч Металлиста. Не удивительно, что наш чемпионат никто не транслирует за рубежом, так как никому он из-за этих вмешательств не интересен.
bloodthirsty
Не ужели кто то верил, что вот так вот просто Динамовская команда отдаст второе место????
Они всеми правдами и не правдами будут бороться за 2-е место.
Я больше чем уверен, судьи были куплены.Потому как, так тупо игнорировать нарушения правил, это надо быть отчаянным идиотом или хорошо проплаченым артистом.
Меня естественно сейчас заминусует Динамовская школота.
Но факт на лицо!
good_football
Ты игру смотрел? Умник. Посмотри запись (там ответ, откуда дополнительные 7 минут), а не выставляй здесь себя клоуном
Dron
Перед серьезными матчами руководство МХ наделало в штаны, о чем официально заявила пресс-служба харьковского клуба.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maslya
Перекласти на мову своєї країни так , як це звучить в оригіналі, не зможу , тому напишу як стаття "УГРЮМОЕ НЫТЬЁ" читаю ы тышусь з безсилля ня футбольному полі і такою агрессією на словах СЛАБАКИ.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вольский
Метадон за уши тянут!!!
Андрей Дукалис
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OLEGLOLITA
ещё раз повторю дк за уши тянут на 2 место
Igorrio2011
21 страница срача ни о чем.пусть мх играть нормально научится, и будет им счастье