Сборная Украины поборется в плей-офф отбора к ЧЕ-2014

Украинцы одержали победу над сборной Турции и заняли второе место в группе

12099
7

Для сохранения шансов на поездку в Бельгию сборной Украины хватало и ничьи в поединке против хозяев отборочного турнира в группе 7.

Задача для нашей команды усложнилась уже в начале 8-й минуты: Кескин открыл счет в матче. правда, совсем скоро счет сравнялся: Дмитрий Сорокин после скидки Свиридова отправил мяч в сетку.

До конца тайма игра проходила с равными шансами на успех, но счет до перерыва так и не изменился.

Вторая половина встречи началась с неудачи для турецкой сборной. Команда осталась в меньшинстче после удаления Эзджана. Свои моменты для того, чтобы реализовать преимущество, имели Журба и А.Сорокин, но турки отстояли свои ворота в неравных составах.

Когда второй тайм перевалил через экватор наша команда сумела повести в счете. После передачи Бондаря Ильдар Макаев не оставил шансов Йылдызу.  А менее чем через минуту украинцы закрепили свое преимущество: арбитр назначил пенальти, который реализовал Максим Павленко.

Турки могли сократить отставание в счете, но в концовке поединка Эрдал пробил в перекладину ворот Ципуна. А через несколько секунд, когда отправил мяч в сетку Разуванов, стало понятно, что победу сегодня мы не упустим. За 7 секунд до конца поединка Эрдал сократил отставание в счете, но на большее времени у наших соперников уже не оставалось.

Теперь сборной Украины предстоят поединки плей-офф отборочного турнира на ЧЕ-2014, и будем верить, что неудачная игра со Словенией (3:8) оказалась лишь нелепой случайностью.

Украина - Турция - 4:2
Голы: Д.Сорокин (10), Макаев (33), Павленко (34 - с пенальти), Разуванов (38) - Кескин (8), Эрдал (40)