| Обновлено 14 октября 2023, 15:12
1533
0

Химпром огорчил, Химпром-СумДУ порадовал

С разным настроением сегодня завершили свои матчи чемпионата Украины сумские волейболисты

1533
0

В субботу состоялись матчи серии плей-офф чемпионата страны в мужской Суперлиге. Болельщиков «Химпрома», конечно же, прежде всего, интересовал результат матча в Чернигове, где встречались местный «Буревестник-ШВСМ» и наша команда.

Напомню, что хозяева поля по итогам группового турнира заняли 5 место и набрали на 27 очков меньше «Химпрома». К тому же и в очных встречах перевес был на стороне сумчан. Но все эти выкладки оказались абсолютно ни к чему.

Все три партии были очень упорными. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. К примеру, в первом сете сумчане вели в счете 24:21, но не смогли довести дело до логического завершения и уступили 26:28. Равными оказались вторая и третья партии, причем в третьем сете снова ближе к победе были наши ребята. Но, увы. Вновь сильнее оказались черниговские студенты.

- Очень обидно проигрывать такие матчи, - сказал после игры тренер «Химпрома» Владимир Карнаух. - Мы проиграли все концовки партий. Впереди у нас целая неделя, так что будем разбирать эту игру и делать соответствующие выводы. Обязательно будем бороться за то, чтобы выйти в полуфинал.

В остальных матчах серии плей-офф харьковский «Локомотив», как и предполагалось, дважды со счетом 3:0 обыграл свою вторую команду «Локо-Экспресс». «Крымсода» из Красноперекопска в Харькове не оставила шансов местной «Юракадемии», также обыграв ее в трех сетах.

Ответные матчи серии плей-офф пройдут 30 марта.

А вот игроки высшелигового «Химпрома-СумДУ» сегодня были просто молодцы. Принимая на своем поле лидера турнира днепропетровский «Днепр», сумчане показали и хорошую игру, и проявили настоящий характер.

Первую партию выиграли подопечные Валерия Пясковского со счетом 26:24. Затем два сета взяли гости 19:25 и 21:25. Четвертая партия снова была за хозяева поля 25:21. И в пятом решающем сете они оказались сильнее 17:15.

- Я хочу поблагодарить всех ребят за сегодняшнюю игру, - говорит старший тренер команды «Химпром-СумДУ» Валерий Пясковский. - Соперник был очень сильный, который является лидером высшей лиги. Но наши волейболисты, даже проигрывая по партиям, сумели переломить ход игры в свою пользу и заслуженно победили. Значит не зря мы тренируемся и отрабатываем разные варианты. Завтра тоже постараемся дать бой «Днепру».