Давид Феррер стал первым финалистом турнира в Акапулько

В полуфинале испанский теннисист одолел итальянца Фабио Фоньини

741
0
Давид Феррер

Четвёртая ракетка мира Давид Феррер стал первым финалистом турнира АТР в мексиканском городе Акапулько. 30-летний испанец переиграл 43-ю ракетку мира, 25-летнего итальянского теннисиста Фабио Фоньини - 6/3, 6/7(5), 6/1.

Феррер выиграл первый сет, но на тай-брейке второй партии Фоньини сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете осталась за испанцем. На счету Фабио один эйс и две двойные ошибки, а Давид дважды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

Соперник Феррера по финальному матчу определится в поединке между двумя испанскими спортсменами: Рафаэлем Надалем и Николасом Альмагро.