Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 27 февраля 2013, 16:42
2116
4

Прокуратура решила забрать землю у ХК Сокол

Клуб задолжал 1 млн грн. за аренду земли под строительство своей базы с ледовой ареной

| Обновлено 27 февраля 2013, 16:42
2116
4

Прокуратура Оболонского района Киева подала иск в суд, с помощью которого намерен вернуть в коммунальную собственность города около 29 га земли в Пуще-Водице, находящихся в аренде ООО «Хоккейный клуб «Сокол Киев».

По информации  официального сайта прокуратуры Киева, Киевсовет в конце 2007 года заключил с «Соколом» договор аренды на этот земельный участок стоимостью более 40 млн грн по ул. Городской в Пуще-Водицком лесничестве Святошинского лесопаркового хозяйства для строительства спортивно-оздоровительного комплекса с ледовым стадионом и административным зданием.

Прокурорской проверкой установлено, что строительство спортивного комплекса до сих пор не начато, и с июня 2012 хоккейный клуб систематически не платит арендную плату. Согласно информации Государственной налоговой инспекции в Оболонском районе Киева размер долга за аренду земли составляет почти миллион гривен.

По законодательству, систематическая неуплата земельного налога или арендной платы является основанием прекращения права пользования земельным участком, напоминают в прокуратуре.

По материалам ТК Хоккей

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lukomore
Hartmann22, у тебя факты какие-то есть? Так иди в прокуратуру, а если просто лишь бы ляпнуть, то сиди и сопи в трубочку. Сокол совсем в последнее время разваливается, это всем видно. Чего только стоит их нытье, что у них нет денег на проезд, чтоб игру отыграть.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lukomore
Аренду не платят, комплекс не строят, на что надеялись вообще?
vitos-pilipenko
Жопа Соколу!!!