Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 26 февраля 2013, 14:37
5036
0

Рита Мамун - первый номер сборной России + ВИДЕО

Дарья Дмитриева закончила свою спортивную карьеру

| Обновлено 26 февраля 2013, 14:37
5036
0
Рита Мамун - первый номер сборной России + ВИДЕО

Роль лидера обновленной сборной России по художественной гимнастике после триумфального выступления на Олимпиаде в Лондоне Евгении Канаевой возьмет на себя Рита Мамун - воспитанница Амины Зариповой и Натальи Кукушкиной.

Об этом заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.  «Мы очень рассчитываем на нее», - призналась тренер.

«После главного старта четырехлетия, что логично, произошла смена поколений. Обновился тренерский штаб, пришли новые специалисты, а также юные, подающие надежды спортсменки», - заявила Винер. 

По ее словам, лидер национальной команды Евгения Канаева взяла перерыв. Закончила выступать за российскую сборную Дарья Дмитриева, которая не выдержала нагрузок. Череда травм не позволила этой молодой и сильной гимнастке вернуться на высокий уровень.

«Все спортсменки, которые выступят в Москве на Гран - При - сегодняшний состав новой команды. Основной состав на сегодня это - Александра Меркулова, Елизавета Назаренкова, Анна Трубникова, Дарья Сватковская, Маша Титова. Роль лидера на себя в послеолимпийском сезоне примерила Рита Мамун. К слову, на предстартовых контрольных выступлениях она выиграла с преимуществом в 7 баллов от спортсменки, занявшей второе место. Мы очень рассчитываем на нее», - признала Винер-Усманова.

Со сборной России по художественной гимнастике по-прежнему работают самые разнообразные и серьезные специалисты. Так, в частности, при подготовке программ привлекались преподаватели ансамбля Моисеева: «Мы использовали много русской музыки, и ее необходимо делать профессионально, чтобы не получилось «два прихлопа-три притопа». В упражнениях с булавами со спортсменками работали артисты цирка. Серьезная работа ведется и с самыми юными представительницами команды».

По новым правилам спортсменкам разрешено делать композиции под музыку со словами и юные «звезды» сборной команды России уже на «Гран-При» с радостью воспользуются этим новшеством.

Напомним, что Международный турнир «Гран-При Москва 2013», которому была посвящена пресс-конференция, где и сделала  свои заявления Винер, пройдет с 1 по 3 марта в УСЗ «Дружба» в Лужниках и откроет серию из 5 этапов – следующие состоятся в Израиле, Франции, Чехии и Германии. На первом послеолимпийском турнире серии Гран-при в Москве российская сборная по художественной гимнастике выступит в новом составе .

По материалам Всероссийской федерации художественной гимнастики

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.