Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 февраля 2013, 15:44
10099
2

Мишель Платини поблагодарил Польшу за проведение Евро-2012

Президент УЕФА посетил Польшу

| Обновлено 17 февраля 2013, 15:44
10099
2
Мишель Платини поблагодарил Польшу за проведение Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини посетил Польшу. Встретившись с президентом Польши Брониславом Коморовски, он похвалил страну за успешное проведение финальной стадии ЕВРО-2012.

Польша и Украина организовали и провели шикарный турнир. В обеих странах на протяжении чемпионата Европы царила праздничная атмосфера, не подкачали и футболисты, подарившие всем нам массу запоминающихся матчей. «Польша и Украина сделали все от них зависящее, дабы провести успешный турнир, - заявил Платини. - Планка организации чемпионата Европы поднята очень высоко».

«Я очень благодарен польскому народу за гостеприимство, непосредственность и любовь к футболу, - продолжил президент УЕФА. - Приехал сюда для того, чтобы поблагодарить не только президента Польши, но также премьер-министра, министра спорта, мэров четырех польских городов [Гданьск, Познань, Варшава и Вроцлав], волонтеров и всех остальных, кто заслуживает самые добрые слова в свой адрес».

«Организовать такой большой турнир невероятно сложно, однако Польше и Украине это удалось. Матчи получились очень интересными, новые стадионы радовали глаз, а болельщики оказали потрясающую поддержку своим любимым командам. Я очень горжусь ЕВРО-2012».

Коморовски поблагодарил УЕФА и лично Мишеля Платини за доверие и помощь при подготовке к турниру и в ходе его проведения. «У ЕВРО-2012 был хороший вкус, и сейчас мы голодны до новых подобных соревнований, - сказал он. - Польша хочет принять еще какой-нибудь большой международный турнир». Платини заверил президента Польши, что теперь у страны есть вся необходимая инфраструктура для воплощения в жизнь этих планов.

Платини подарил Коморовски копию трофея Анри Делонэ, который вручается за победу на чемпионате Европы. На встрече также присутствовал президент Футбольной федерации Польши Збигнев Бонек, который в свое время был одноклубником Платини по туринскому «Ювентусу».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo4ever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s.gaidai
Ахаххаах, как актуально!
Где бы была эта Польша без:
а) Суркиса
б) Украины вообще