Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 февраля 2013, 14:16
7252
28

Группа поддержки Металлиста прибыла в Ньюкасл

Почти четыре сотни харьковчан приехали поддержать свою команду

| Обновлено 14 февраля 2013, 14:16
7252
28
Группа поддержки Металлиста прибыла в Ньюкасл

Многочисленная группа поддержки харьковского «Металлиста» прибыла в Ньюкасл-апон-Тайн, где сегодня их любимцы сыграют с местными «сороками» в рамках Лиги Европы.

Ранним утром сразу три самолета с интервалом в 15 минут отправились из международного аэропорта «Харьков» в сторону Великобритании. И также синхронно воздушные судна сели в аэропорту «Ньюкасл».

Стандартная процедура прохождения таможенного контроля в аэропорту несколько отличалась от обычных, «шенгенских», ведь британцы требуют заполнения миграционной карты и сдачи отпечатков пальцев, что несколько затягивает прохождение контроля, но все же в разы быстрее, чем, например, в польском аэропорту «Катовице».

Всех болельщиков из аэропорта в сопровождении полицейских машин привезли к стадиону «Сент-Джеймс Парк», где… провели тщательный досмотр каждого украинца, вызвав тем самым волну негодования у приезжих фанов.

Кстати, в городе совсем нет ажиотажа вокруг предстоящего матча, - ни афиш, ни каких-то подробных анонсов в газетах. Львиная доля спортивных рубрик в местной прессе отведена вчерашнему поединку «Реал» - «Манчестер Юнайтед», а встрече «Ньюкасл» - «Металлист» уделены каких-то пару жалких строк, и те с предматчевой пресс-конференцией Пардью.

Погодка в городе самая что ни на есть отличная: +7 и солнце – совсем не похоже на Туманный Альбион. Кто знает, может к вечеру погода испортится, но сейчас к этому нет никаких предпосылок.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aka_makar
Лично у меня никакого негодования не вызвала просьба осмотреть вещи. Когда корректно, уважительно и доброжелательно выполняется работа стража порядка нет поводов для негодования. Посмотрели, пожелали хорошего дня и честной игры. Не то что наши.
Darinka
Выездным болельщикам Металлиста --риспектище!!
Свирепый Бамбр
Удачи).Я уже смотрю))
toli0808
Свирепый Бамбр — 14.02.2013 18:06
Ну не буду спорить и утверждать.
Я даже не знаю где бывает такое количество гостевых мест.
Ну в Москве и в Питере не болельщики лучше, а просто больше людей могут позволить себе такие выезды.
Ну МХ, ПОКА, ещё и не играл с такими командами на таких стадионах. Потом посмотрим...
Всё ушёл болеть за наших, ну и одним глазком взгляну как едут ваши малышки...
Свирепый Бамбр
"В сентябре в Барселоне болельщики
«Спартака» легко перекрикивали
«Камп Ноу» – потому что и россиян
было много (пять тысяч на фан-секторе
и еще несколько тысяч на других
трибунах стадиона), и потому что на «Камп Ноу» зрители принято предельно
спокойное поведение болельщиков,
которые при этом часто разражаются
бурными аплодисментами после
хорошо исполненной передачи даже
вдалеке от ворот соперника"http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vishnevskiy/390589.html. По цска:http://www.bobsoccer.ru/max/blog/?item=60298&arc=2012.Это не считая дружественных болел с клубов из Польши и Сербии.Так что ты не прав.
airwolf77
Не чіпай нашого Вождя - Сіньора - Сержа - Бамбристый !
toli0808
"В Милане 1800 гостевых" Поправлю себя. Было до приезда питерских тифози, потом осталось 1400 кресел.
toli0808
Свирепый Бамбр — 14.02.2013 17:13
Не на гостевом секторе на матчах МХ тоже сидят много. Но сколько мы не знаем.
Чаще всего гостевой сектор рассчитан до 1000 чел. Очень мало стадионов, где больше. В Милане 1800.
Ну я и написал, что на том матче Зенита было много, как для выезда. У остальных ваших команд, не больше чем нас у МХ.
senior..s
молодцы!!!
Свирепый Бамбр
Одна команда на 5 миллионный город...да и фаны настоящие тиффози.
Свирепый Бамбр
Вот инфа http://saint-petersburg.ru/m/314280/.Многие сидели не в гостевом секторе.
toli0808
Свирепый Бамбр — 14.02.2013 16:59
Ездят и с ЦСКА много,и со Спамом.
----------------------
Что значит много ездят? 100-200 чел и то не ездят, а так же, как на матчи МХ, проживающие в Европе.
На Зените было много (богатенький городок ), но не 5-6 тыс.
senior..s
не в обиду,Расея -так говорили в 17-18 веке,я употребил без злого умысла....а по колличеству фанов-интересно узнать,молодцы Питерцы...
Свирепый Бамбр
Успехов.Интересно,новый хозяин на все выезды будет такое устраивать,или это только для пиара вначале(деньги покупают любовь)?
Свирепый Бамбр
Что значит с "Расеи"?Мне нужно употребить "Окраина"?Ездят и с ЦСКА много,и со Спамом.Но больше всего с Питера-на матче с Миланом было что то около 5-6 тыс.Вообще,на всех выездных матчах выкупают весь гостевой сектор.
senior..s
так об этом и разговор....а с кем из Расеи много ездит?
toli0808
Свирепый Бамбр — 14.02.2013 16:41
Так и первый раз организовали такой выезд из ХАРЬКОВА (у других команд и 50-100 не собиралось). Всё у нас впереди!!!
Свирепый Бамбр
А на каких матчах Металла в Европе,без этих четырех сотен было многочисленно?50-100 болел,это все что я видел.
toli0808
Свирепый Бамбр — 14.02.2013 16:16
Это только с ХАРЬКОВА прилетели...
d4ng3r
+ pidtjanyt'sja cesel'ni ykrajinci kotri tam prozuvayut' i byde "многочисленная группа поддержки"