Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 19 января 2013, 22:50
12629
1

Ванесса СЕЛБСТ: «Это только начало»

Самая успешная покеристка в мире подводит итоги 2012 и рассказывает о победе на PCA

| Обновлено 19 января 2013, 22:50
12629
1
Ванесса СЕЛБСТ: «Это только начало»

Участница команды профессионалов PokerStars Pro Ванесса Селбст в своем блоге подвела итоги ушедшего года и рассказала о перспективах на 2013, не забыв отметить свою историческую победу на PCA

Отличный старт — но это только начало

Вообще-то я не из тех людей, которые любят разводить сентименты, но сейчас в первые дни нового года, ничего не могу с собой поделать. Дата "первое января" на календаре сама по себе заставляет впасть в некоторую рефлексию: оглянуться назад, вспомнить очередной год твоей жизни, чего тебе удалось достичь, а чего нет, и разобраться, что поменять в новом году. Так вот должна сказать 2012-й был феноменальный.

Это был первый год в моей новой покерной карьере, когда юридическое образование и игра перестали соперничать друг с другом за мое время и внимание. В январе 2012 я сдала последние экзамены, захлопнула свои килограммовые тетрадки и скрестив пальцы, стала ждать, когда корочка о высшем образовании придет домой по почте А потом беззаветно окунулась в покер . В какой-то момент я поняла, что некоторые моменты моей игры сильно ухудшились. Будучи человеком, который не в силах мириться с посредственностью, я направила всю свою энергию на исправление ошибок, стараясь еще более аналитически и креативно подойти к игре. Как вывести свою игру на новый уровень?

Интенсивную юридеческую школу я сменила на столь же интенсивное покерное обучение. В прошлом году я старалась играть, как только выпадала такая возможность. Я мерзла в феврале в Довилле, любовалась заснеженными швецарскими Альпами в марте, бродила по берлинским улочкам в апреле и наслаждалась сиянием солнца в майском Монте-Карло. И всюду играла в покер. Я участвовала в EPT, WPT, LAPC, Bay 101и даже в Premiere League. Оставшись довольной уровнем игры в холдем и ПЛО, я сконцентрироалась на микс-играх. Я читала книги, много играла в онлайне , смотрела обучающие видео и не упускала возможности научиться чему-то новому. Результат оказался ошеломляющим.

 Мировая серия покера сложилась великолепно. Каждый раз отправлясь Мировую серию, я испытываю это прекрасное чувство оптимизма и вдохновения в погоне за браслетом, которое, чего уж греха таить, очень быстро испаряется после ежедневных вылетов и безрезультатно проигранных часов за покерными столами. В этом году все случилось совершенно иначе. Мне удалось выиграть второй браслет в карьере и довольно глубоко пройти в нескольких турнирах. В первом же турнире WSOP 2012 я закончила на 4-м месте. Конечно, было кое-какое разочарование: подобраться так близко и не выиграть браслет — но этот результат задал высокий тон всей серии, заставив еще серьезнее относиться к делу. Я была непреклонна в своей цели выиграть браслет, и наконец в Event 52 за $2500 по микс-игре мне это удалось. Закончилась Мировая серия самым высоким результатом на Главном событии за всю карьеру: 73-е место в День 6 соревнования.

2012 оказался ураганным годом, и трудно было поверить, что в 2013 может случиться что-то еще более впечатляющее. Особенно, если год начинается с Багамского фестиваля покера PCA. Дело в том, что Багамы из года в год складываются для меня просто ужасно. Мы отлично проводим время с друзьями, но когда дело доходит до покера — абсолютное несовпадение. На PCA мне больше всего подходят водные горки, которые выбрасывают человека прямо в бассейн с невообразимой высоты: наверное потому, что чаще всего я всегда вылетала на Багамах в первые несколько часов после старта турнира и весь остальной день коротала, попивая пина-коладу возле аквариума со скатами.

Теперь я счастлива объявить: в 2013 мое проклятие PCA пало. Я играла в покер очень много, и как следствие совсем не появлялась на водных горках. В моей жизни и так хватало острых ощущений Всего за неделю я успела обручиться, глубоко пройти в турнире суперхайроллеров по $100 000 и при этом умудриться проблефовать весь стек, выиграть турнир хайроллеров и выйти на первую строчку в списке самых успешных женщин-игроков. Неплохо. После нескольких месяцев кропотливого труда и размышлений об игре, тончайших подстроек в ситуациях, где раньше я играла "почти" оптимально, а теперь добилась идеальной игры — мне удалось выйти на пик формы и продемонстрировать, пожалуй, свой лучший покер за много лет. Несмотря на то, что по возвращении домой, меня ждала все та же непроглядная зимняя пелена, я почувствовала, что вышла на новый уровень, и это ощущение особенно в начале года дорогого стоит!

Но это только начало.

Если 2012 меня чему-то и начил, так это рассматривать покер как постоянный процесс обучения. В этой игре всегда есть чему научиться и чего достичь — как бы высоко ты не забрался. И я готова принять этот вызов. Ну же, 2013, я жду!

PokerStarsBlog.com

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mildcasino
arsitek : http://andalasbhakti.com был первый год в моей новой покерной карьере, когда юридическое образование и игра перестали соперничать друг с другом за мое время и внимание. В январе 2012 я сдала последние agen bola : http://bandar1.com