Енакиевец – Кардинал-Ровно – 2:2 + ВИДЕО

Трещали штанги и перекладины, а в итоге равновесие

3011
0

Последний в уходящем году поединок национального чемпионата на паркете донецкой ДЮСШ №5 запомнится динамичной борьбой с первой и до последней минуты и невероятно большим количеством попаданий мяча в конструкцию ворот. Забей команды хотя бы в половине подобных эпизодов, и счет с 2:2 вполне мог подрасти до 5:5. После поединка гости «мировой» радовались куда больше хозяев.

Поединок соперники начали безо всякой разведки, на хороших скоростях, динамика и событийный ряд (пусть все и происходило в середине площадки) только радовали, вот только довести дело до удара удалось лишь в конце третьей минуты. Гости больше оборонялись, но к завершению стартовой пятиминутки вполне могли выигрывать с перевесом в два мяча. В первом эпизоде Когут прошел всю площадку, но пробил прямолинейно во вратаря, а во втором удачно сыгравший на перехвате Бондарь пробил в крестовину.

Олег Солодовник потерпел еще немного, а затем взял тайм-аут, во время которого на орехи досталось всем вместе и каждому в отдельности. Интуиция опытного тренера не подвела, ведь почти сразу после возобновления игры гости открыли счет. Мельник справился с первым дальним ударом, не позволил себя обыграть в ближнем бою, но против удара Бондаря уже по пустым воротам контраргументов не нашлось. Хозяева могли отыграться по горячим следам, но после удара Волянюка мяч приняла перекладина (начинайте считать попадания в каркас ворот). А вот на 13-й минуте все у енакиевской команды сложилось. Хурсов, падая и вставая, сумел протолкнуть мяч на никем не прикрытого во вратарской Скорого, а тот забил не без рикошета от защитника – 1:1.

Перед перерывом подопечные Олега Солодовника применяли агрессивный высокий прессинг, но и команда Сергей Поддубного (он на матче не присутствовал, а функции наставника достались капитану Паршикову и резервному голкиперу Денюжкину) в долгу не оставалась. На площадке «пошла жара», когда события меняются нескончаемым калейдоскопом, а игроки не справляются с эмоциями. Например, Юнаков заработал «горчичник» за грубость, а ведь за полминуты до этого судьи закрыли глаза на далекий от джентльменского прием против самого Юнакова. Маринюк свою желтую карточку за длинный язык получил уже во время перерыва.

Второй тайм начался с еще одного подтверждения неписаного футбольного закона. Сначала мяч после удара Бондаря и рикошета угодил в штангу, а в ответ хозяева забили гол. Нестерук принял диагональ от Хурсова и с удовольствием забил из пределов вратарской.

На несколько минут «Кардинал», что называется, просел, но «Енакиевец» упустил возможность добить соперника – после мощного удара Волянюка мяч снова нашел крестовину. В ответ Когут также попал в перекладину.

В середине второго тайма на площадке шла напряженная борьба равносильных соперников. Хозяева пытались воплотить на практике одну из задумок и домашних заготовок, гости больше экспериментировали и атаковали на голых эмоциях. До того, как счет стал снова ничейным, Волянюк попал в штангу.

Ключевой эпизод всей игры заслуживает особого внимания. Ровенчане заработали угловой и пытались быстро ввести мяч в игру. Енакиевские футболисты этому всячески препятствовали, но предусмотренную правилами желтую карточку никто так и не получил. В итоге, гости таки ввели мяч в игру без свистка, и Танский забил гол. После долгих споров и переговоров друг с другом арбитры указали на центр – 2:2.

После такого выброса адреналина играть хладнокровно, понятное дело, уже никто не мог. Мяч после ударов Нестерука и Юнакова (он бил буквально с метра) попадал в перекладину и штангу, но никак не в ворота. За 3.30 до конца в пассиве «Кардинала» было пять командных фолов, но «Енакиевец» этим обстоятельством не воспользовался. Хозяева организовали финальный штурм, за 1.44 до финального свистка Замятин стал выходить пятым полевым, а Юнаков еще раз (!) проверил на прочность стойку. Вот и решайте сами, кто в этой игре два очка потерял.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Енакиевец» (Енакиево) – «Кардинал-Ровно» (Ровно) – 2:2 (1:1)
: Виталий Скорый, 13, Виталий Нестерук, 23 - Александр Бондарь, 9, Виталий Танский, 31.

«Енакиевец»: Андрей Мельник - Александр Хурсов, Анатолий Доманский, Артем Золотухин, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Дмитрий Сильченко, Евгений Юнаков, Михаил Волянюк, Тиагу
«Кардинал-Ровно»: Иван Гурко - Александр Басич, Александр Бондарь, Александр Вершинин, Андрей Паршиков, Андрей Черниенко, Виталий Танский, Дмитрий Сытник, Марьян Маринюк, Павел Дармовис, Сергей Поддубный, Юрий Когут

Судьи: Геннадий Гора (Киев), Виталий Поляков (Кривой Рог)

Евгений Юнаков, 20. Дмитрий Сильченко, 35. - Андрей Паршиков, 31.

Удары (в створ): 28 (13) – 14 (10).

ЕНАКИЕВЕЦ – КАРДИНАЛ-РОВНО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Видеообзор сайта Sport.ua

31’
ГОЛ !
Гости дважды пытались разыграть угловой, но защитники блокировали их попытки. Кардиналу все же удалось разыграть мяч и Виталий Танский, стоявший во вратарской, переправил мяч
23’
ГОЛ !
Виталий Нестерук красиво переправил мяч в ворота после паса Хурсова!
13’
ГОЛ !
Хурсов продрался сквозь защитников, отдал пас на Виталия Скорого, который рикошетом от защитника отправил мяч в сетку, сравняв счет!
9’
ГОЛ !
Гол забил Александр Бондарь, который сумел первым успеть к мячу и отправить сферу в пустые ворота!