Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 22 декабря 2012, 21:59
35244
107

И снова Месси… + ВИДЕО

Лионель забивает 91-й гол в году - «Барселона» побеждает

| Обновлено 22 декабря 2012, 21:59
35244
107
И снова Месси… + ВИДЕО

В нынешнем календаре испанского чемпионата есть следующая особенность – команда, принимающая мадридский «Реал», зачастую, следующий домашний матч проводит с «Барселоной». Если же она гостит на «Сантьяго Бернабеу», то следующий выезд – «Камп Ноу». «Вальядолид» относится к первым. Прошлый домашний матч команды Мирослава Джукича – это битва со «сливочными». Стоит отметить, что кастило-леонцы не упали лицом в грязь, сумев дать настоящий бой действующему чемпиону. Тогда дважды после угловых вперёд «фиолетовых» выводил Манушу, напомнивший всем о том, за что его в своё время приглашали в «Манчестер Юнайтед». Но усилий ангольца было недостаточно: «Реал» всё же дожал «Вальядолид» и вырвал волевую победу.

 После изматывающей игры с чемпионом, парни Джукича не смогли распечатать ворота «Депортиво» на «Риасоре», поделив с галисийцами очки. Расстраиваться по этому поводу было некогда, ибо на «Хосе Соррилья» ждали приезд «Барселоны». Каталонцы накануне матча временно потеряли главного тренера, психологическое состояние их было не лучшим, но от них ждали только победы. В этот вечер «блаугранас» нужно было выиграть для Тито Вилановы.

 С первых минут каталонцы попытались взять матч под свой контроль, но хозяева не спешили сдаваться, стараясь время от времени огрызаться. Хороший темп подарил отличный момент уже к пятому обороту секундной стрелки. Это Лео Месси классно отдал на фланг Педро, Родригес прострелил на Санчеса, но Алексис из убойной позиции умудрился не попасть по мячу. «Барселона» продолжила плести паутину комбинаций, в которую всячески пытался не попасть «Вальядолид».

 Стоит отметить, что двигались подопечные Мирослава Джукича очень неплохо, а Манушу на острие атак кастило-леонцев постоянно держал в напряжении защитную линию «Барселоны». Тем временем у других ворот был весьма опасный штрафной удар в исполнении Месси – аргентинец запустил сферу высоковато, и Дани Эрнандесу не пришлось вступать в игру. Не позволил потревожить своего голкипера Антонио Рукавина Санчесу: Алексиса отменной передачей нашёл Месси, но хорват поспел накрыть чилийского нападающего.  Настоящую «карусель» в штрафной хозяев закрутили Дани Алвес, Санчес и Альба, однако до точного удара так и не дошло.

 С каждой минутой «Вальядолиду» становилось всё труднее выдерживать давление гостей, которые вынуждали их садиться ещё глубже. Апофеозом этого отрезка стал штрафной, заработанный Тьяго Алькантарой, и классный удар Месси – голкипер уже был не у дел, но на выручку команде Джукича пришла штанга! Только вот даже фарт не помог «Вальядолиду» дотянуть до перерыва. Каталонцы разыграли фирменную комбинацию, Альба получил круглого от Месси и прострелил на Хави, который переправил мяч в сетку ворот – 0:1! 

 Вторая половина началась так же, как и заканчивалась первая – с атак «блаугранас». Дани Алвеса вывели на ворота «Вальядолида», но Дани Эрнандес вовремя выскочил из рамки и помешал бразильцу. Но латераль всё равно нашёл выход из ситуации: Алвес выполнил мягкий наброс в штрафную, откуда Педро пробил головой – снова штанга выручила кастило-леонцев! Продолжал разбазаривать моменты Санчес: Алексис дважды вываливался на ворота «Вальядолида», но каждый раз ему что-то мешало их поразить. Из отличной позиции промахнулся и Лео Месси, но он вскоре исправился.

 Хави пяткой отпасовал на Лео, тот прокинул защитника и пробил на исполнении – от штанги мяч оказался в сетку ворот Дани Эрнандеса – 0:2! Тут же Рукавина едва не поразил свою же рамку, но кипер успел предотвратить автогол. Лишь пропустив второй мяч, о себе напомнил «Вальядолид», но «Барселона» вожжи не отпускала, а Месси и дубль оформить мог. Несколько раз прощал гостей Дани Алвес, а за подобные выходки футбол наказывает. На 90 минуте Хави Герра добил мяч в сетку после сейва Вальдеса и вернул интригу - 1:2! Судья добавил три минуты, только воспользовались ими лучше гости: Тельо только вышел на поле, как убежал на свидание с кипером и подвёл итог - 1:3

1:3 – Тито может быть доволен.

Sport.ua


«Реал Вальядолид» - «Барселона» - 1:3

 Хавьер Гуэрра, 89 - Хави, 43, Лионель Месси, 59, Кристиан Тельо, 90+3
 
«Реал Вальядолид»: Дани Эрнандес, Антонио Рукавина, Марк Валиенте, Микел Баленсиага, Льюис Састре, (Хавьер Бараха, '83), Энрике Серену, Виктор Перес, Омар Рамос, Оскар Гонсалес, Альберто Буэно, (Рубен Хименес Пенья, '65), Манучо, (Хавьер Гуэрра, '75)
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хорди Альба, Тиаго Алькантара, (Андрес Иниеста, '84), Серхио Бускетс, Хави, Хавьер Маскерано, Алексис Санчес, (Давид Вилья, '77), Лионель Месси, Педро
 Альберто Буэно, 26. Энрике Серену, 35. Льюис Састре, 52. Оскар Гонсалес, 67. - Тиаго Алькантара, 40.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА




Valladolid 1-2 Barcelona 22-12-2012 ourmatch.net по ourmatch
Valladolid 1-3 Barcelona по goalsarena2012

События матча

90’ +3
ГОЛ ! Кристиан Тельо (Барселона) легко прошел оборону хозяев и точно пробил в ближний угол ворот из 44-го сектора.
89’
ГОЛ ! После навеса с фланга Хавьер Гуэрра(Реал Вальядолид) пробивает по воротам, Вальдес парирует удар, но после повторного удара футболиста Вальядолида из 28-го сектора мяч залетает в сетку.
59’
ГОЛ ! Лионель Месси (Барселона) после передачи от Хави протянул мяч к штрафной и пробил из 35 сектора в дальний угол, мяч от штанги залетел в ворота .
43’
ГОЛ ! Месси отпасовал мяч на Альбу и тот прострелил в штрафную, где на передачу откликнулся Хави(Барселона), расстреляв ворота Вальядолида из 28-го сектора.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 107
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
Месси уже признавали лучшим спортсменом года Аргентины
NATSGUL
А к чему это ты пёрднул? От того, что он 3 место занял не делает его выдающимся игроком?
дьюрі
кажется вместо педро
SokRat
Вместо кого вышел Тельо и на какой минуте? В составах это не отображено!
sergbarsa
пушка Месси остановился на отметке 91 в этом году,но я не уверен что этот рекорд простоит больше года ведь Месси его в следующем году сам и побьет.
дьюрі
а вони так свою симпатію показують.як малі хлопці коли дівчаток за коси смикають
Кристина
Мессі-файний хлопець і чудовий гравець!
Чого деякі троляки до нього ся вчепили?
дьюрі
мюллер в баварии 80процентов своих голов забил с метра замыкая передачи партнеров.но ни у кого невозникает сомнений в его бомбардирских способностях.лишь у професиональных метателей фекалий могут быть сомнения в гениальности месси.если уж так приспичило включи себе подборку голов кристинки и сбей адреналин.удачи
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fkmnf
однотипные "гномоголы" на фоне пушичных выстрелов кавани и фалькао кажуться детским лепетом!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jungles
Месси, забил второй гол Вальядолиду и таким образом, «Барселона» забила 120-й гол в матчах чемпионата Испании в 2012 году и побила рекорд «Реала» по голам за один год в примере!!!
Graider
Месси - лучший футболист Барселоны, Месси- лучший футболист Испании, так откуда взялся конкурент Иньеста? Он что, не в Барсе, и не в Примере выступает? Логика некоторых поражает
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bolgarin9
мне кажется что Барса с этим составом может вообще без тренера играть
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Свирепый Бамбр
насколько же месси лучше всех остальных,просто диву даешься-быть психологически и физически стабильным столько лет!парень не почивает на лаврах,скромен и всегда заряжен на победу.
akella2008
Лео Месси великий игрок . Не бог футбола конечно (бога не было, нет и не будет... никакого ), но новый король, ИМХО . То что он снова получит ЗМ, лично у меня не вызывает никаких сомнений. Заслуженно . Вся карьера (около 8 лет) постоянно по нарастающей. Только лучше становится. Хотя уже вроде бы и некуда дальше . Потрясающая стабильность. И еще: только действительно великие игроки признаются лучшими даже не участвуя в крупнейших чемпионатах (я про ЕВРО).
ПС: Печально только то, что как бы человек здорово и качественно не играл всегда найдется как минимум один дурак/троль/идиот/кретин/упоротый баран/ваш вариант... который прекрасно понимая что именно этот игрок лучший, все равно будет лить свою желчь/.овно/слизь/грязь/нечистоты на него и на восхищающихся его игрой людей. Такие не могут спать если кому-то хорошо. Не обращайте на эту нечисть внимания.
Zhurnalist84
Иньеста ЗМ однозначно!!! ЗМ не только за забитые мячи дают
Zhurnalist84
Led хоть не за ляпал?