Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 декабря 2012, 16:22
41504
265

Кернес таки намерен отобрать стадион Металлист

Харьков может забрать арену у частного инвестора

| Обновлено 19 декабря 2012, 16:22
41504
265
Кернес таки намерен отобрать стадион Металлист

Городская власть просит Харьковский областной совет передать в коммунальную собственность Харькова ОСК «Металлист». Соответствующее обращение к председателю облсовета Сергею Чернову приняли сегодня, 19 декабря, на сессии Харьковского городского совета.

«Принимая во внимание, что стадион Металлист расположен на территории города Харькова, Харьковский городской совет обращается к вам относительно решения вопроса передачи из совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов Харьковской области в коммунальную собственность территориальной громады Харькова имущественного комплекса стадиона Металлист,  расположенного по ул.Плехановской, 65, реконструкция которого была выполнена за счет бюджетных средств», - говорится в тексте обращения.

Как отмечено в обращении, в 2007 году горсовет передал Харьковскому областному совету полномочия по управлению имуществом стадиона. Тогда же объект начали реконструировать к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Расходы государственного, областного и городского бюджетов на эти работы составили 523 млн грн.

«Сразу хочу сказать, что это не повлияет на качество предоставляемых возможностей для болельщиков футбола и болельщиков футбольного клуба «Металлист». Ни в коей мере нет никакого передела собственности, потому что собственность это территориальной громады совместная. Мы выступаем с инициативой в связи с тем, что деньги из государственного бюджета, из местных бюджетов (городского, областного) были направлены на реконструкцию стадиона «Металлист». Деньги частного инвестора, которые были направлены на собственность этого инвестора – как были собственностью этого инвестора, так и остаются. Соответственно эксплуатация стадиона, содержание стадиона сегодня в компетенции коммунального предприятия областного значения», - сказал городской голова Харькова Геннадий Кернес, обращаясь к депутатам.
 
Он подчеркнул, что в случае передачи стадиона в коммунальную собственность Харькова, город сможет обеспечить его обслуживание.
 
«Если областной совет примет такое решение, мы примем в коммунальную собственность стадион «Металлист» и знаем, как будем его обслуживать и содержать с учетом в том числе – если кто любит спорт, наверное, знает – сколько там было ликвидировано секций спортивных, сколько там на сегодняшний день рекламы, сколько там на сегодняшний день торговли, сколько там на сегодняшний день других вопросов, связанных с функционированием данного стадиона… Когда выступает кто-то как физическое лицо и говорит, что тратит по 20, по 30 млн. на содержание данного предприятия, а доходы там вообще ничтожны, то я не хочу вам здесь доказывать, но я могу тоже считать», - сказал Кернес.

Напомним, что Геннадий Кернес уже заявлял, что стадион «Металлист» должен быть возвращен в коммунальную собственность города.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 265
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dragao-juventino
sdvju — 20.12.2012 20:26
"какая омерзительная рожа!" (на фото)
-----------------------------------
І ця гидота,судячи по фотках на http://vk.com/harkiv_city ще й нарцисизмом страждає. Чем более мерзкая рожа, тем больше самовлюбленность.
dragao-juventino
serko76s — 20.12.2012 22:30
Ну я в шоке, гуманоиды отбирают у землян землю. Вы там что в Харькове делаете?
-----------------------------------
Не гуманоиды, а человекообразные. Хочнтся спросить: до каких же пор люди (харьковчане) будут терпеть власть над собой и мерзкие издевательства этих мерзких тварей? Может уже пора давить эту нечисть, как вшей тифозных, а, слобожане? Ведь вы же слышали, что человек - это звучит гордо?! Короче, дарю лозунг для революции:"Смерть донецким оккупантам!"
serko76s
Ну я в шоке, гуманоиды отбирают у землян землю. Вы там что в Харькове делаете?
afpa
непотопляемое, ты прежде чем вякать, поройся по отчетам фирм коломы
Senior...S
будем ждать!!!хотя эта возня ой как не нравится!!!все зависит от ярика...а болелы думаю поддержат..
makas11
фантаст однако)))да еще и ложью балуетесь про какието мифические 2.6 млрд)))))колома лишние акции зарегистрирует наа сотне чужих фирм \своим регистратором единственным в украине\и чужие прибыльные компании станут решением акционеров\новых\ фирмами коломойского)))так что Беня никогда необанкротится. и чтоб ты знал авиабизнес это дочерние интересы коломойского. хоть бы матчасть выучил перед постом))))))))
sdvju
"какая омерзительная рожа!" (на фото)
afpa
Читал. Но так как он и шуня написали и мы с тобой можем. А кроме того, может Ярик и сделал что я выше писал.
il_cetriolo
но парк ах...еннный.. я не нарадуюсь ))))))))))))))))))
Senior...S
№ 291190 VLAD и выше...............
afpa
Сереж, с точки зрения защиты Металла как актива, Ярику уже давно надо было продать его за бугор, одной из своей же фирм. Тогда ни Гепа, ни кто другой связываться не стали бы.
Причем в этом случае и финансировать намного проще было бы.
А сейчас Ярику надо сделать ход конем - взять кредит под залог принадлежащих ему помещений стадиона, причем кредит взять у забугорного банка и тогда опять таки Гепа не рыпнется.
rukalico
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Senior...S
http://metalistfans.net/ почитай...
afpa
Не, только с работы пришел. Да и собственно что можно нового то услышать. Пока это все треп, между Гепой и Яриком по типу у кого нервы крепче.
Пацаны же кипишуют, собираются к горсовету топать, но пока на уровне разговоров всё.
Senior...S
на гостевую не заходил?что нового слышно?
afpa
Ты лучше заботься о своих. А то у Коломы уже 3 авиакомпании на банкротство идут с общим долгом под 2.6 млрд.грн. Да и Приват-банк еле держится. Смотри чтоб у него денег на ДД хватило.
ya-shturman
Одна из сторон правды по гепу:
http://www.youtube.com/watch?v=ogcC4Yoaw8A
ripan1
не отбрать а вернуть городу.
afpa
По состоянию на март 2012 расходы были 738 млн.:
Ярославский - 230 млн. (31%)
Гос.бюджет в рамках Евро - 347 млн. (47
Областной бюджет - 104 млн. (14%)
Городской бюджет - 57 млн. (8.
Это официальные данные горсовета http://www.city.kharkov.ua/ru/news/naybilshiy-vnesok-u-rekonstruktsiyu-stadionu-metalist-zrobila-derzhava-12438.html
Потом еще немного потратили, в пределах 24-25 млн., но доли от этого не изменились.
Т.е. Кернес, вложив 8 % теперь хочет все.
Для сравнения - на реконструкцию парка Горького под руководством Кернеса из городского бюджета ушло. с учетом процентов по кредиту, порядка 250 млн.
makas11
быть харькову в пуле коломойского)))))ну или во 2й лиге если незахотят)))