Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
23461
111

Анна БЕССОНОВА: «Буду талисманом Шахтера» + ФОТО

Знаменитая гимнастка стала корреспондентом телеканала «Футбол» - ОБНОВЛЕНО

Анна БЕССОНОВА: «Буду талисманом Шахтера» + ФОТО
Анна Бессонова

Известная гимнастка, а теперь и специальный корреспондент телеканала «Футбол» Анна Бессонова дала эксклюзивное интервью для пресс-службы ФК «Шахтер»:

- Анна, гимнастика - это прекрасно. Но и футбол наверняка в вашей жизни играет определенную роль?
- Как минимум 50 процентов футбола во мне есть, и мне это нравится! Я всегда вместе с папой смотрю матчи, обсуждаю, иногда спорю. То есть я не считаю, что футбол должны смотреть только мужчины. Интересуюсь не только гимнастикой и футболом, но и вообще украинским спортом в принципе. Но футбол на втором месте после гимнастики.

- Поэтому совершенно логично, что после ухода из большого спорта вы решили сосредоточиться на футбольной тематике?
- Не то чтобы логично. Просто так получилось. Всегда хотелось быть ближе, прикоснуться ко всему этому, посмотреть на футбол немного с другой стороны.

- Вы как-то упоминали в интервью, что собираетесь оставить спортивную журналистику. Но сейчас мы вас видим на канале «Футбол» в качестве специального корреспондента. То есть журналистика вас не отпускает или вы не отпускаете ее?
- Дело в том, что раньше я занималась журналистикой немного другого рода, было больше офисной работы. Видимо, поэтому мне не понравилось. А здесь много движения и творчества, все очень креативно. Может быть, не всегда девушки и женщины понимают, о чем говорят футбольные журналисты, эксперты. У них все так профессионально. Я же смотрю на это женскими спортивными глазами и стараюсь передать футбол изнутри нашим женским языком.

- Каким вам видится футбол изнутри?
- Очень интересный, достаточно занимательный. Есть много нюансов, которые я познаю и стараюсь их донести зрителям.

- Пожалуй, один из нюансов - общение с футболистами. В частности, перед матчем с «Ювентусом» вы на базе «Кирша» общались с игроками «Шахтера»…
- Да, ребята, в принципе, все открыты для общения, все очень внимательные, адекватные. Конечно, может быть, не все хотят давать интервью перед игрой, но я, как спортсменка, их понимаю. Это спорт, это нормально. Они настоящие спортсмены и профессионалы своего дела.

- Как футболисты реагируют на то, что к ним подходит для интервью, скажем, не Иван Гресько, а чемпионка мира Анна Бессонова?
- В принципе, я не заметила каких-то изменений. Мне кажется, об этом лучше у ребят спросить. В любом случае, я же не задаю глубоко футбольные вопросы, которые всегда задают журналисты. Меня, наверное, интересует более поверхностная информация. Также интересно с точки зрения спортсменки сравнить свою спортивную жизнь и их.

- Сейчас вы контактируете не только с «Шахтером» но и с другими украинскими командами?
- Да, но пока все-таки больше с донецкой командой.

- Как к этому относится ваш отец, выдающийся динамовец? Не ревнует?
- Ему очень приятно, что я, дочь-гимнастка, каким-то образом прикасаюсь к его жизни - к футболу. Мы очень много разговариваем об этом, я много у него спрашиваю о каких-то терминах. И я вижу, что он с удовольствием мне всегда рассказывает о футболе. Он следит за мной, и ему это нравится. А ревности по поводу «Шахтера» у него нет абсолютно. Он всегда говорит: «Мы, украинцы, болеем не за кого-то конкретно, а за нашу нацию». «Шахтер» - украинский клуб. А выбирают всегда сильнейших и болеют за сильнейших.

- То есть вы свой выбор сделали?
- Естественно, мне хочется работать с сильнейшим клубом. На данный момент пока так и происходит, и я получаю от этого удовольствие. Надеюсь, игроки «Шахтера» меня поймут и сделают все возможное, чтобы продолжать так же успешно выступать и стать лучшим клубом Европы. А я буду рядом с ними, буду их талисманом. (Смеется.)

Пресс-служба ФК «Шахтер», footballua.tv

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 111
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MIRCHA_KROTESKU
анька бессонова судя по игре с Ювентусом ОТЛИЧНЫЙ ТАЛИСМАН для кротофермы!!
стой и дальше в позе анюта
vipfishman
"А я всегда за тех, кто побеждает!!! Ваша Аня Бессонова "
jphwra
молодесь, будь
DarkangelViktor
"выбирают всегда сильнейших и болеют за сильнейших"...тьфу,аж тошно...позорище продажное...после завершения карьеры,ясен пень,деваться некуда-пора прогибаться...капусты же хочется...выбираешь ты не сильнейших,а там где бабки платят..!
DarkangelViktor
понабирают по объявлению...ну какая с неё журналистка?Сраный, гламурный канал "Футбол" уже не знает как бы ещё извратится!Вы ещё Зверева с Моисеевым пригласите бокс комментировать!!!Идиотизм...то Блохина,то Бессонова...что одна лыбится и гривой трусит,когда папу говном закидывают,что вторую взяли-по любому не бум бум в футболе.Вы у неё о банальном оффсайде спросите-мычать будет по-любому!
krasavchegx
Если бы она еще краситься научилась...
Monster
Ты кого сейчас подразумеваешь под словом "динамовцы"?
rahmedov
Как можно молоть подобную чушь???? Посмотри медали Ани и заткнись! У нас одна из самых сильных школ в мире с РФ и бульбашами, а Аня одна из лучших учениц....
ajhivfr
динамовцы всегда были хамоми и комент семирамид подтверждение
OlgaV-M
Позвольте с вами не согласиться. Анна Бессонова талантливая гимнастка и настоящий боец. Почему бы ей не пожелать удачи в новой деятельности. Научится. Профессионализм не приходит сразу. На все нужно время.
Зачем вы хамите и оскорбляете Аню? Она же девушка, в первую очередь. Ведите себя прилично.
SEMIRAMID
Бессонова гимнасткой была никакая, а журналистка с неё, как с обезьяны музыкант. ЖУРНАЛЮШКА донецкая. Теперь на Канале Футбол будет одна баба - Денисов. и один мужик - Бессонова!
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ogneup
Дык девушка с именем - соответственно и команду подобрала. Ну не в ДК же ей на самом деле...
anne_se
Какую халяву?? Тебе главное ляпнуть? У них все в порядке, и спонсоры есть, и государство поддерживает. Только тебе же лишь бы ляпнуть, даже не зная о чем речь.
diogendog
Поддерживаю! Политика каналов сейчас ведётся для приятной картинки, где изображение важнее содержания. Вот почему берут красивых девочек ведущими. К тому же и кумовство у нас в стране сильнее любых законов и профессиональных качеств. Папина рука просматривается и здесь. Такое отношение каналов к зрителям должно говорить о том, что из себя представляет НАШ зритель на данный момент, каким его хотят видеть с телевышки.
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
p2012u
талиснахом
airwolf77
...Да нет люди !поверхностно вы размышляете!Получается так-если у меня большие бицепсы,больше стволов,больше связей и денег - то я прав?!...что-то украл.,кого-то убил,у кого-то выиграл,кого-то кинул ,что-то н и сам сделал..,и получилась ,,конфета,, в виде.-солидного бизнеса,солидной партии и солидной команды,солидного электората...Много местных эту,,конфету,,хавает...потому как на своем уровне сами же такие или при благоприятных условиях делали тоже! Только далёкий и глупый тренер,,Нордшелланда,,дал ушераздирающее определение одной из составляющих этой ,,конфеты,,-вернее людям или человеку-творцу оной-,,Бандитский Шахтёр,,!