Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
970
0

Тимо ГЛОК: «Больше бюджет – больше возможности»

Немецкий автогонщик подвел итоги сезона Формулы 1

Тимо ГЛОК: «Больше бюджет – больше возможности»
Тимо Глок

На финальном этапе Marussia F1 Team потеряла десятую строчку в Кубке конструкторов, уступив ее Caterham, и лишится призовых выплат по итогам сезона. В Бразилии Тимо Глок подвел итоги сезона, в котором команде удалось добиться прогресса, но не поставленной цели…

Тимо Глок: «Сезон был сложным с самого начала, когда мы приехали на первый этап в Австралию без предварительных тестов. Однако, с тех пор машина прибавила – я не думал, что нам удастся столь серьезно сократить отставание. Если в начале сезона мы уступали Caterham полторы секунды на круге, то в конце боролись с ними на равных. Работа в аэродинамической трубе позволила добиться нужного эффекта.

Гораздо меньше я доволен тем, как провел этот сезон. Из-за технических проблем три или четыре гонки прошли крайне неудачно, но потом они были решены и я смог добиться большего от машины в квалификации и гонке. Лучшим моментом сезона был этап в Сингапуре – там все получилось, к тому же мне нравится эта трасса. Мы решили рискнуть и риск оправдался. Корейский этап тоже прошел удачно – мы боролись с Caterham, как и гонка в Остине.

Чего нам не хватает? Прижимной силы. Все зависит от бюджета – чем он больше, тем больше ваши возможности. Чтобы добиться действительно серьезного прогресса, нужно много потратить, а мы работаем в соответствии с теми ресурсами, что есть у команды.

Наша главная цель – увеличить бюджет, и сейчас команда над этим работает. Если все получится, мы сделаем большой шаг вперед. Я уверен, мы были бы более конкурентоспособны, если бы смогли провести тесты перед началом сезона, могли больше времени проводить в аэродинамической трубе, приобрести KERS. Если бы все эти новинки появились у нас чуть раньше, думаю, мы смогли бы опередить Caterham.

Я очень рад, что в нашей команде работает Пэт Симондс – это замечательный специалист, он всегда знает, о чем говорит, собрал вокруг себя отличный коллектив и хорошо справляется со своей работой. Новая машина выглядит неплохо, все идет по плану, команда работает в аэродинамической трубе – нужно добиться максимума от наших возможностей.

Есть несколько областей, в которых нам необходимо прибавить. Впрочем, нам нужно прибавить во всем. Это вовсе не значит, что сейчас все плохо, но чтобы двигаться дальше, нужно прогрессировать, и опыт Пэта здесь очень поможет. Он строил машины, которые выигрывали в чемпионате, и видит картину в целом, что позволяет нам прогрессировать».

Sport.ua

 

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 9
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.