Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
| Обновлено 23 ноября 2012, 11:56
3367
7

Оксана Баюл подала в суд на своих промоутеров

Олимпийская чемпионка утверждает, что ей не выплатили сотни тысяч долларов

| Обновлено 23 ноября 2012, 11:56
3367
7
Оксана Баюл подала в суд на своих промоутеров

Олимпийская чемпионка Украины по фигурному катанию Оксана Баюл подала в суд Лос-Анджелеса иск против крупного американского агентства William Morris Endeavor, которое с мая 1994 года представляло ее коммерческие интересы.

Согласно судебному иску, поданному в лос-анджелесский суд, агентство вынудило новоиспеченную олимпийскую чемпионку, которой на момент подписания контрактов было всего 16 лет, подписаться под кабальными условиями. По утверждению Баюл, представители агентства воспользовались тем, что она практически не знала английского языка, и, соответственно, не могла полностью понять, что написано в документах.

По условиям контрактов, William Morris Endeavor получило от Баюл разрешение распределять часть заработанных ею денег между третьими лицами, которые не имели к ней никакого отношения.
 
35-летняя спортсменка также обвиняет агентство в том, что оно недоплатило ей за несколько проектов. В частности, за коллекцию именных ювелирных украшений Oksana Baiul, за участие в нескольких телевизионных распродажах, а также за поздравительные открытки и две книги.
 
То, что ее обманывают, Оксана Баюл поняла лишь в 2011 году, когда наняла нового менеджера. В результате проведенной им финансовой проверки выяснилось, что знаменитая фигуристка недополучила более миллиона долларов. По крайней мере, так утверждается в судебных документах.

На зимних играх в норвежском Лиллехаммере 1994 года Баюл, выступавшая в одиночном разряде, завоевала первое в истории Украины олимпийское золото. Практически сразу после этого она оставила любительский спорт и переехала жить в США, где тренировала и участвовала в ледовых шоу. Кроме того, она запустила собственную линию одежды для фигуристов и создала коллекцию ювелирных украшений.

RUNYweb.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Якушкін
Ну не единственная золотая медалистка,есть ещё золото в эстафете(биатлон) и в фристайле
Поручик Ржевский
Кстати после боя с Кличко подал в суд на своих промоутеров Шеннон Бриггс. Оказалось, что подписав 1,2 миллионный контракт на бой, Бриггс получил на руки всего лишь тысяч 60. А кто работал с Доном Кингом нередко после боя оставались... должны.
Лучший пример - один из лучших боксёров 20 века Майк Тайсон.
Да, он ездит по миру, его приглашают на обеды в самые лучшие рестораны, спонсоры оплачивают ему отели и трансферы, он самый желанный гость на самых главных событиях. Но если на его счёт придёт хоть какая-то копейка, её сразу же снимут в пользу тех, кто скупил его долги...
skorposha
1. Чим вона займалась? Та полистай вікіпедію)) Вона працювала як тренер і ПОСТІЙНО брала участь в льодових шоу...
2. Спортсмени в більшості своїй, не вміють рахувати гроші (Клички - виняток) саме для цього в них і є штат менеджерів...
Так в чому ти Оксану хочеш звинуватити?..
Veteran80
Она в 15 лет переехала в Штаты и только через 20(!!!) лет разобралась со своей финансовой документацией! Ну ладно, 4-5 лет -алкоголизм, но еще 15 лет чем Баюл занималась?!
dp69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
Оксана Баюл - единственная золотая медалистка зимних ОИ, за всю историю нез.Украины
иногда этот факт наталкивает на мысль, что мы какая то африканская республика, где зимы вообще не бывает и отсутствуют зимние виды спорта
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил