Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 октября 2012, 20:48
58690
370

Таврия – Шахтер – 0:1

Пятов спасает – «горняки» наращивают рекордные показатели

| Обновлено 27 октября 2012, 20:48
58690
370
Таврия – Шахтер – 0:1

Поединок первого и последнего (на данный момент – речь не идет о конце света) украинских чемпионов началась с острого выпада Мхитаряна по правому флангу, но симферопольский вратарь сыграл выше всяких похвал. Эпизод голом не увенчался, но вперед хозяева после него стали ходить с заметной опаской. «Шахтер» запер «Таврию» на его половине так плотно, что моментами на донецкой части поля оставался один голкипер. На 11-й минуте мяч побывал в сетке хозяйских ворот, но рикошетом от руки Мхитаряна, что и зафиксировал арбитр. Прошло еще пару минут, и напор гостей почему-то сошел на нет.

В середине тайма «горняки» по-прежнему больше владели мячом, но крымчане эпизодами огрызались, били по воротам, зарабатывали угловые. Другими словами, такую борьбу дорогой с односторонним движением никак не назовешь. Например, на 28-й минуте «Таврия» разыграла стремительную комбинацию. Езерский отобрал мяч у бровки, Назаренко отдал длинную передачу, а Шиндер бил в ближний верхний угол уже из пределов штрафной. Хозяева за какие-то 10 секунд прошли дистанцию минимум в 60 метров, вот только форвард в створ ворот не попал. Вскоре был дальний удар Степаненко (вратарь сыграл уверенно), и на этом игра потускнела.

«Таврия» явно играла на ничейный результат, «Шахтер» не работал в привычном режиме. Уже в компенсированное время повторился с некоторыми вариациями эпизод старта игры, когда Мхитарян бил с правого фланга и в рамку ворот не попал.

В начале второго тайма наблюдался обоюдоострый футбол, но «Шахтер» сумел открыть счет на 49-й минуте. Крымским защитникам некого винить в проколе. Сначала дали разогнаться и отдать острый пас Виллиану, затем позволили Мхитаряну догнать мяч у лицевой и не закрыли Тейшейру в пределах штрафной, а тот пальнул в ближний верхний угол, да так, что вратарь спасти ситуацию не мог.

Понятное дело, что такое начало развязало руки гостям, которые дальше играли уверенно, а вот сопернику прибавить, чтобы отыграться, долго не удавалось. Одно дело разрушать и оберегать ноль, а тут требовалось созидать и забивать «Шахтеру» (в среднем чемпион пропускает 0,5 гола за матч). На исходе игрового часа запомнился удар Назаренко, но начеку был Пятов. Вот только это был эпизод, но никак не системное давление. На 64-й минуте очередной голевой эпизод катастрофически неточным ударом запорол Луис Адриано, выход которого в стартовом составе многими уже воспринимается как несмешной анекдот. Три минуты спустя последовало продолжение, ведь бразилец толкнул мяч мимо пустых ворот, и высокая динамика эпизода не может быть оправданием.

На этом терпение Мирчи Луческу лопнуло, и на острие атаки вышел именинник Девич. Замена заменой, а характер борьбы не изменился. «Шахтер» контролировал ситуацию и всем своим видом  показывал, что согласен больше не забивать. «Таврия» и рада бы забить, но предпосылок к этому не было. Разве что на 84-й минуте Шиндер после длинной передачи мог сравнять счет после выхода один на один, но героем эпизода стал Пятов. Тут же шанс отличиться был у Девича, но защитник тянулся из последних сил и успел заблокировать удар. Мог пополнить свой послужной список и Мхитарян, но пробил поверх перекладины.

Целых три серии «Шахтера» на данный момент являются рекордными. Команда Мирчи Луческу стала первой в истории чемпионата Украины, которой удалось со старта сезона выиграть сначала 12, а сегодня и 13 матчей подряд. Общие победная и забивная серии «черно-оранжевых» длятся 22 и 32 игры соответственно. Согласитесь, красноречивые цифры.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Таврия» – «Шахтер» – 0:1

«Таврия»: Сергей Погорелый, Эдуардо Нето, (Александр Романчук, '46), Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Дос Сантос Селио, Олег Гуменюк, Карл Густав Свенссон, Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Антон Шиндер
«Шахтер»: Андрей Пятов, Разван Рац, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Дуглас Коста, (Алекс Тейшейра, '46), Илсиньо, (Виллиан, '46), Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Луис Адриано, (Марко Девич, '68), Тарас Степаненко, Фернандиньо 

Судья: Виктор Швецов (Одесса)

 Алекс Тейшейра, 49.
 Марин Любичич, 27. Олег Гуменюк, 43. Антон Шиндер, 52. Александр Романчук, 78. - Дарио Срна, 26. Генрих Мхитарян, 61.

Удары (в створ): 10 (3) – 12 (5).
Угловые: 3 – 8.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 14.100
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 7,750.

ТАВРИЯ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 370
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artyom_I
Пятов спасает))) Повеселили
Читланин
Я проголосовал за удар но реаьно симпатихирую ляшку! уматный чел!))
sergmiki
Прикольно, спецом посмотрел на своем участке - а где же камера? Абсолютно банальный ответ - а нетути!!
sportxxi
Поэтому он не для избежания конфликта интересов был приглашен, а для избежания заангажированности судей, которые на тот момент якобы помогали Динамо.
sportxxi
Чтобы убрать повод для "фантазий" Коллине необходимо было занять должность президента ФФУ или президента ДК. Ведь конфликт интересов заключается в том, что эти должности занимали братья Суркисы.
sergmiki
Он просто зомбированное одноизвиленнное, а так человек хороший!
sergmiki
+100500. Долго ржал!!Но снять не проблема про любых, но все равно сенкс - понравилось. Посмеялся.
Читланин
Да он.
sergmiki
Прсвети, а Брагин это не Алик Грек? (для самообразования)
sportxxi
Зарегистрируйся на гугле или любой из соцсетей и можешь зайти на сайт видеонаблюдения не регясь.
sportxxi
"Мало ли истеричек в ЧУ которые делают скандал на ровном месте." - ну так ты же в их числе. Если не в курсе судейских скандалов с ДК, узнай из-за чего потребовалось приглашать иностранного специалиста, Коллину. Когда динамовцам засчитывали голы, которые были забиты из оффсайдов, Девича удаляли без причины в матче с Металлом, и многое другое. Все в один голос говорили(в том числе и многие болельщики ДК), что динамовцы чувствуют себя безнаказанными, на поле судейский беспредел, в общем тоже, что и сейчас с Шахтером, а возможно и хуже. И нет смысла брать один сезон, т.к. для объективного анализа этого не достаточно. Можно взять минимум два - в одном из них якобы подсуживают ДК, в другом ШД и проанализировать, но ты почемуто выбрал однобокое обсуждение вопроса.
"О силе команды должны говорить не специалисты, а честные победы" так о чем можно говорить если президент, тренеры, игроки главного конкурента говорят, что Шахтер лучший. Честные победы нужны? Мы сейчас на ветке матча, который честен. Или нет?
Читланин
я через контакт зашел
Евгений Найт
Тошнотик, у тебя опять проблемы?
Евгений Найт
На этот сайт я уже натыкался, но регистрация висит((( письмо в котором можно подтвердить регистрацию не приходит((
Читланин
Полистай пару страниц назад я писал утром
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Кто-нибудь дайте ссылку на сайт видеонаблюдения на выборах... А то что-то мой гугл сегодня мне не помогает((
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил