Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 октября 2012, 16:59
12295
18

Говерла – Кривбасс – 1:1

Мирко Райчевич спасает «Говерлу» от поражения

| Обновлено 27 октября 2012, 16:59
12295
18
Говерла – Кривбасс – 1:1

 

Хозяева поля начали матч с «Кривбассом» значительно активнее своего соперника. Достаточно сказать, что их преимущество в первые пятнадцать минут во владении мячом в процентном отношении было приблизительно 70 на 30. Очень старались у «Говерлы» в этот отрезок времени фланговые игроки Дмитрий Трухин, Давид Одонкор и Виталий Бордиян, которые раз за разом снабжали острыми передачами своих партнеров по нападению. Но до ударов по воротам дело так и не дошло.

Только на 22-й минуте можно было посчитать за удар попытку атаковать головой Евгения Елисеева после подачи углового, однако мяч прошел значительно мимо цели. А на 25-й минуте уже гости ответили опасным моментом, когда Дмитрий Лепа с левого края выполнял штрафной - вратарь «Говерлы» Дмитрий Бабенко своевременно вышел на перехват и отвел угрозу.

Еще раз Бабенко удачно вступил в игру на 32-й минуте после быстрой контратаки «Кривбасса». В этом эпизоде с близкого расстояния пробивал по его воротам Алексей Антонов, но голкипер хозяев поля сумел вытянуть тяжелый мяч из правого нижнего угла, а повторный «выстрел» Антонова пришелся в штангу.

И все же именно гости открыли счет в этой встрече. На 35-й минуте известный мастер стандартов Младен Бартулович великолепно выполнил штрафной с правого фланга левой ногой и мяч, немного задев стенку и ударившись о землю перед Бабенко, предательски для вратаря юркнул в левый нижний угол.

Этот пропущенный гол настолько обескуражил подопечных Александра Севидова, что до конца первого тайма они по существу больше ничего не создали возле ворот Виталия Ревы. А вот футболисты «Кривбасса» вполне могли увеличить разрыв в счете еще до перерыва. Так, на 40-минуте судья матча Сергей Лисенчук назначил очень опасный штрафной удар прямо на линии штрафной площади хозяев поля. Исполнял его Дмитрий Лепа, но угодил в стенку. Спустя несколько секунд мяч долго метался вблизи ворот «Говерлы», однако никому из игроков гостей так и не удалось переправить его в сетку.

Начало второго тайма напомнило первые минуты матча. Снова ужгородские футболисты пошли вперед большими силами и на 47-й минуте после аута в исполнении Виталия Бордияна головой пробил по воротам Сотирис Балафас - мяч пролетел мимо ворот.
Еще через пять минут Дмитрий Трухин завершал свой сольный проход по центру ударом со средней дистанции. На сей раз Виталий Рева удачно выбрал позицию в воротах и четко зафиксировал мяч в своих руках.

«Кривбасс» также не стал отсиживаться в защите и последующие пять-семь минут игра приняли обоюдоострый характер с настоящими голевыми моментами у ворот соперников.

Вначале Уча Лобжанидзе пробивал с близкого расстояния в нижний угол, но Дмитрий Бабенко выручил свою команду. Затем после подачи со штрафного в исполнении Давида Одонкора игрок «Говерлы» Дамьен Ле Таллек головой пробил рядом со штангой. В ответной атаке уже Виталий Лисицкий тоже головой направлял мяч в левый от вратаря угол - мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. И, наконец, на 63-й минуте после подачи справа от Одонкора с линии вратарской площадки головой упор бил Светослав Тодоров. Здесь великолепную реакцию продемонстрировал неувядающий ветеран украинского футбола Виталий Рева, отбивший, казалось бы, не берущийся мяч.

После таких бурных событий футболисты на некоторое время взяли паузу, в основном стараясь бить издали, но этим ударам явно не хватало точности. И когда уже казалось, что гости не упустят победу, футболисты «Говерлы» все же сумели добиться успеха.

На 89-й минуте Дмитрий Трухин, безусловно, один из лучших игроков в составе хозяев поля, получил мяч на левом фланге и быстро выполнил передачу во вратарскую площадку «Кривбасса». Первым к мячу успел Мирко Райчевич, который в падении головой «расстрелял» Виталия Реву. К слову, именно Райчевич в предыдущем туре забил гол в ворота львовских «Карпат», так что ужгородцы уже не в первый раз должны быть благодарны этому черногорскому легионеру за набранные очки.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Говерла» – «Кривбасс» – 1:1

«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Боян Малишич, Виталий Бордиян, Дамьен Ле Таллек, (Александр Б. Сытник, '75), Давид Одонкор, Дмитрий Трухин, Евгений Макаренко, Мирко Райчевич, Сотирис Балафас, Артур Едигарян, (Станислав Печенкин, '46), Евгений Елисеев, (Светослав Тодоров, '56)
«Кривбасс»: Виталий Рева, Виталий Лисицкий, Кирилл Петров, Павел Пашаев, Уча Лобжанидзе, Владимир Приемов, Дариан Матич, Ринар Валеев, (Денис Дедечко, '87), Дмитрий Лепа, Младен Бартулович, (Иржи Еслинек, '74), Алексей Антонов, (Сергей Самодин, '93) 

Судья: Сергей Лисенчук (Киев)

 Мирко Райчевич, 89 - Младен Бартулович, 35.
 Евгений Макаренко, 34. - Уча Лобжанидзе, 28. Виталий Лисицкий, 93.

Удары (в створ): 9 (3) – 9 (6).
Угловые: 4 – 4.
Офсайды: 4 – 5.

Зрителей: 1.950
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 7,000.

ГОВЕРЛА – КРИВБАСС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
в даному складі-є хоч один вихованець закарпаття?-
alyoshenka
Зрителей: 1.950
...
micha(ZAKARPATTJA)
забрати перші 5 команд, а інші нехай грають
Читланин
лучше на 15. оставить кротов))
valik20_12
Говерла рулит!!!
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
musicxxx
следующий чемпионат есть смысл сократить на 6 или 8 команд..нынешние команды которые на дне турнира это просто трата времени когда ездят к ним наши гранды.
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
micha(ZAKARPATTJA)
Говерла не вилетить. Зимою ще буде підсилення.
kipr06
Анатолий Дмитрьевич....мы Вас узнали )))
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
micha(ZAKARPATTJA)
нормально
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
R1ch4rd
Да вы задрали! Какой уже это матч в сезоне вы сливаете на последних минутах?!
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kipr06
Борьба, борьба, борьба. Смотря такой футбол понимаешь что высшую лигу надо сокращать до 12 команд.