Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
14776
29

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Очень сложно этой команде будет дальше»

«Ворскла» - «Металлург» З - 5:0. Послематчевая пресс-конференция

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Очень сложно этой команде будет дальше»

Виталий Кварцяный, исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга».

- Гол в наши ворота назревал, когда команда совсем не играла. Был ряд недоработок в единоборствах, это и привело к голу. Потеряли уверенность, на поле мелькнула аура безразличия у некоторых игроков. Посмотрел на скамейку… Надо было менять сразу четыре-пять человек. Не из-за того, что они не хотели играть, они не хотели нести ответственность. Вместо того, чтобы организовать атаку, Жуниор на голом месте потерял мяч, надо было сыграть резче, а он как-то вальяжно подошел к мячу. Отрезали, контратака, 2:0, все, этой команде хватит. Во втором тайме мы должны были играть по-другому, набирать обороты. Но начали переносить ответственность от одного игрока на другого. Средняя линия потеряла конструктивность игры. У нас, вообще, у игроков полузащиты нет мозгов, сколько они потеряли мячей. Нет квалифицированного исполнения на атакующем пасе. Очень сложно этой команде будет дальше.

- Перед приездом в Полтаву ходили слухи, что у команды финансовые проблемы, и она не сможет приехать?
- Не хотел бы отвечать на этот вопрос. Это не ко мне, ничего не хочу говорить про клуб, про внутренние проблемы. Это будет звучать как оправдание. Нет результата, значит, тренер что-то не так делает. Что-то у меня не получается, не принимают во внимание мои условия игры, рекомендации. Раз мы сюда приехали – финансовых проблем нет.

Сергей Свистун, исполняющий обязанности главного тренера «Ворсклы»:

- Ребята – молодцы. Спасибо им. Все, что мы просили, они сделали. Акцентировали внимание на строгой игре в обороне и ставили задачу забить первые два мяча. Мы просматривали игры Запорожья и знали, что после пропущенных мячей они рассыпаются. Так оно и получилось сегодня. Плюс на установке говорили и о том, что лучшим подарком президенту клуба Олегу Бабаеву на День рождения будет победа.

- Даже на скамейке сегодня не было Лиетавы, Чичикова…
- Чичиков заболел в Ялте, на тренировочных сборах, до сих пор не отошел. Вирус, ангина… Сейчас он уже начинает индивидуально работать. По Лиетаве: я его сегодня вызвал и объявил, что его стиль игры не подходит под нашу команду, и чтобы он к новому чемпионату искал себе команду. Как будет – посмотрим, поскольку у него есть контракт. Но я не вижу его в нашем составе. Сказал ему это прямо в глаза.

- Как настраивали Безуса на эту игру – лучшую пока что его игру в чемпионате?
- Готовили, разговаривали… Рома – молодец. Да, он в сборной вынужденно отдохнул, затем вошел в тренировочный режим и показал, что он все-таки игрок сборной.

- В первом тайме было так много моментов, что 5:0 могло быть уже перед перерывом. Почему не забили тогда?
- Вы сами и ответили на свой вопрос. Да, было много моментов нереализованных. Где не хватило везения, где – спортивного мастерства. Надо больше работать.

- Вы пришли на пресс-конференцию без галстука. Готовили альтернативный подарок президенту клуба?
- А что, я когда-то в галстуке приходил?

Sport.ua

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sy_1
Уважаемые, а что должен говорить Кварцяный после публичных выступлений "звезды по имени Белик" и всех "сливов информации" о команде?
doc_i
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Очень сложно этой команде будет дальше» -
очень сложно будет Кварцу найти себе работу тренером в Премьер-лиге Украины. На старости лет превратиться в балабола.
veek
Безус як Зідан в цій грі віджигав)
yarmola89
Ну для метала и 4 место это много, а ДД давно уже пора бороться за золото
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skorposha
"они не хотели играть, они не хотели нести ответственность", " у игроков полузащиты нет мозгов"
--
" Нет результата, значит, тренер что-то не так делает"
-----------------------------------------------------------------
Явне протиріччя... він сам знає що хотів сказати?)
І офтоп.
Його вьюхи схожі на ранні вьюхи Януковича (тепер той навчився читати з бумажки))
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cun222
Який результат якщо 5 міс неплотять з\п. У "вишці" грають одні професіонали, тільки за гроші.
betmen55
кварцу просто не интереснно работать с мз,вот и всё....с понтом "ну проиграли ну и что?"....бля где его азарт,зарядженость, как было в волыни
betmen55
кварцу просто не интереснно работать с мз,вот и всё....с понтом "ну проиграли ну и что?"....бля где его азарт,зарядженость, как было в волыни
ovosch-12
Есть. Своим присутствием команда Запорожья даёт возможность зарабатывать премии соперникам и выигрывать болельщикам, которые увлекаются букмекерскими конторами .
salash
А дотягнуть до ЗИМИ????
Нема грошей, просто НЕМА, он Бєлік жалівся з Цигаником, 5 місяців заборгованість, можна звичайно казати, шо ви типу покажіть результат і тоді може у власників з'явиться реальний привід виділити гроші...
Але можна зрозуміти і футболістів, якшо грошей не буде, а поки йде до того то їм треба шукати інші клуби, травмовані футболісти нафіг нікому не потрібні, чому вони зараз мають йти в ризиковані стики і тд, з загрозою свому здоров'ю, коли власникам пофіг, кожен має думати про СЕБЕ, про своє здоров'я, як забезпечувати сім'ю, а шо вболівальники...
най йдуть з претензіями до керівництва, це ж не випадок Динамо Москви, де є все, всі умови, величезні зарплати, але нема результатів, тут тренеру, наіть такому як Кварцяний не достукатись до футболістів
Wolfenstein95
*майже непрофесіонали з такою грою то...І всі кажуть, що Кварцяний поганий тренер...А не пробували в нормальну команду поставити і побачити хто є хто???
Wolfenstein95
А що Кварцяний хоч колись був тренером сильної команди з нормальними гравцями??? Я не розумію взагалі до чого ця критика??? Людина постійно працює в командах, де гравці ма
Хрюн Моржов
А я думаю, что Запорожью нужно сниматься с чемпионата. Команда выполняет исключительно функции поставщика очков другим. При том всем подряд, без разбору. Есть ли смысл в таких условиях прожолжать мучить себя и болельщиков?
shoni7
В какую команду бы не пришел этот клоун Кварцяный, там сразу все дебилы,нет желания,он один перец.
prim1
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Очень сложно этой команде будет дальше»
_________
Лично мне не нравится, что он отделяет СЕБЯ от ЭТОЙ команды. Раз уж работаешь там, нужно говорить МЫ, У НАС... Я так думаю.
f1aund3r
Пресухи и коменты Кварца совсем уж унылые и рядовые стали после ухода из Волыни