Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
69330
628

Александр АЛИЕВ: Пусть сразу Шахтеру повесят золотые медали

Откровенное интервью полузащитника «Днепра» после матча с «Шахтером»

Александр АЛИЕВ: Пусть сразу Шахтеру повесят золотые медали

К проходившему в микс-зоне Александру Алиеву со стороны телевизионных и пишущих журналистов поначалу не было никакого внимания, пока Александр сам не задался вопросом: «Почему же вы не задаете вопросы?», после чего внимание к нему было переключено.

— Как забивает «Шахтер» первый гол? — начал Александр. — С вне игры. Я согласен, что был первый пенальти, но как можно ставить второй и удалять при этом игрока? Знаете, я находился в Австрии на сборах перед чемпионатом Европы, когда к нам приезжал Коллина и рассказывал все тонкости. Человек прыгает спиной. Да, рука у него висит, но за это пенальти не ставится. Удалять и ставить за это пенальти...? Ну все возможно. Судьи сделали все чтобы «Днепр» сегодня проиграл. В конце игры не помню кто подавал у нас. Была прижатая рука, по-моему, у Кучера. Почему судья не ставит пенальти? Тот же самый момент. Что же это такое? Давайте сделаем так, чтобы в начале чемпионата «Шахтеру» повесили золотые медали, а остальные 15 команд будут биться со 2-го по 16-е место. Так невозможно играть. Это просто позор украинскому футболу. Да, «Шахтер» — очень хорошая команда и законно находится на первом месте. Мы ее уважаем, но так судить нельзя. Боковой арбитр — девушка. Она просто не успевает за тем моментом, когда нам забивают гол.

— Ты успел посмотреть повторы?
— Я не смотрел, но я сидел на лавочке и прекрасно все видел. И мне абсолютно все звонившие после матча сказали все тоже самое. Мне также интересно как теперь Палкин расскажет о Срне. Он хорошо рассказывал о моем весеннем эпизоде со Спиридоном. Вот теперь пусть расскажет, как себя повел Срна по отношению к нашему тренеру. Вот это будет мне интересно.

— А что за конфликт произошел?
— Вся та стычка, которая произошла в конце игры, началась от Дарио. А Палкин пусть расскажет, имеет ли право игрок говорить нецензурные слова в адрес тренера. Я много читал, как он рассказывал, что меня надо дисквалифицировать. Пускай сейчас расскажет про своего игрока. Я к Дарио хорошо отношусь и понимаю, что это эмоции, и у меня тогда в Донецке были эмоции, и может быть, я тогда поступил неправильно, когда схватил за горло тренера. Но сейчас мне интересно послушать Палкина. Ну а так, что сказать...? Отличная игра, но счет не по игре. Судья сделал все возможное, чтобы «Шахтер» выиграл, а «Днепр» не увез отсюда ни одного очка.

— Если отбросить результат матча с «Шахтером», какие у «Днепра» планы на будущее?
— Перед нами стоят большие задачи. Сюда мы тоже ехали добиваться положительного результата.

— Чего не хватило? Только судья помешал?
— Судья мешал на поле. Он сделал все возможное, чтобы «Днепр» не взял очки. Знаете, мне неприятно видеть как убивают команды на «Донбасс Арене». Прекрасный стадион, хорошая команда, но судьи просто убивают здесь. Я еще раз говорю: давайте в самом начале повесим золотые медали «Шахтеру», а остальные команды будут биться со 2 по 16 места. Ну неприятно смотреть на это, противно. Действительно противно. Это позор украинскому футболу.

— В следующем матче «Динамо» обыграете?
— Во-первых, сейчас самое главное отойти от этого матча, хорошо восстановиться и набраться сил. У нас впереди матч Лиги Европы на выезде. Там будет тяжело, а уже после этого нужно будет думать об игре с «Динамо». Сейчас все мысли о поединке с АИКом.

— На бровке, я так понимаю, помощник Хуанде Рамоса был в центре событий?
— Как я видел, что-то там говорил Мунис. Он говорил на испанском, но думаю, что Дарио тоже понимает. Но те слова, что сказал Дарио, это просто...Это тоже некрасиво. Теперь хочу послушать вашего генерального директора. Как он будет выражаться и говорить о своем игроке, дисквалифицировать его или нет. Игру просто убил судья!

— Вы в раздевалке это обсуждали?
— А что обсуждать? Мы проиграли. Если им приятно добиваться таких побед, что ж...Два пенальти...Честно, я ожидал, может судья третий поставит...

— Но после игры вы общались с Разваном Рацем...
— Ну а почему нет? Мы со всеми ребятами в прекрасных отношениях. На футбольном поле мы враги, а за ним друзья. Мы вместе играем в национальной сборной. Я не сторонник того, чтобы на футбольном поле дрались.  

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 628
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maximiliano27
Алиев провакатор галимый!!!
Maximiliano27
Алиев провакатор галимый!!!
dtimon
был в динамо штатным балаболом теперь в днепре, и деньги за это наверно получает ,за метлой своей ваще не следит.
WildStylez
Ктр пахает на поле, а кто нет...показательно было ясно благодаря УЕФА, которые включили Срну в список из 4х игроков в номинации на лучшего правого защитника!!! А чего достиг Алиев ? Ну кроме покрывания матом девочки, удушения тренера, обзывании одноклубников и прочих делишках?
jurij99
читай внимательно: я писал рибаку о хабаровском. На счет возраста не уверен, возможно ти даже помоложе меня будешь.
golsv
Алиев имеет полное право так говорить,т.к. он НА ПОЛЕ работает дай бог каждому, а вот капитанишка шахтерский симулянт, известный всем болелам.Зайди на ю-туб, там целый раздел с симуляцией срны. И вообще было бы справедливо, чтобы на игры на ДонбассАрене ездили вторые составы команд.Т.к. там всё равно судят в одну сторону....Вспомни игру с Кривбасом-забили на 94минуте и выиграли.
bubuka18
Спасибо жителем донбаса,ну сами знаете за что
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ivanovic1950
[quote Ukraine_Forever—30.09.2012 17:49]ivanovic1950—30.09.2012 17:34

Habarovskiy—30.09.2012 17:25 Ukraine_Forever—30.09.2...012 16:55 Ка бы рад за Шахтер... но с другой стороны и не очень......уж больно почувствовалось разница матчей - Шатер спокойно и смело играет с Динамо а вот с Днепром они чувствовали напряжение и это было заметно даже нам телезрителям. Как всегда в битве за результат мы вдруг увидели истесанное холодно коварное лицо Шахтера...! В котором игроки шахтера калечили(были готовы разодрать) своих напарников по сборной ради победы в этом матче!!! С чем связана такая мотивация..?? (вопрос только к игрокам шахтера выступающих за сборную Украины !! ) ЗА ДЕНЬГИ ГОТОВ НА ВСЕ - ВОТ ВАШ ЛОЗУНГ ДОНЧАНЕ И ГРОШ ВАМ ЦЕНА !!! БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЮ ЗА ШАХТЕР !!! А разве в УПЛ не за деньги все игроки играют? Ты хочешь сказать,что ДК хреново играет так как им денег мало платят?Если бы Суркис подкинул бабла динамовцам они что сразу выдадут матчи-шедевры? Ты в это веришь? Я нет. Бабло уже не мотивация.Мотивация может быть только одна - Родина,Донбасс,Донецк,плачущие киевские фаны "Динамо", у которых соску забрали - 1 место и не отдают.5 лет уже киевская истерия измывается над жителями Украины.Под видом ошибок судейских в сторону "Шахтёра" ошибки в сторону "Динамо" и их союзника "Днепра" уже не считаются ими за судейский беспредел.Хотя беспредел что то,что это.И когда "Динамо" Киев бессовестным образом слили в 20 ЧУкре игру "Иличёвцу",тем самым отправив запорожский "Металлург" в пердив - это тоже как бы в счёт не идёт и никто из болел ДК не высказывется так принципиально к своей команде.Проще копаться в чужом белье,чем в своём,правда?Однобокие вы озлобленные на неудачах своих команд болельщики.Чтож вы будете петь,если ДК и ДД опять проиграют,но только уже не ШД,а тому же "Металлисту" или "Арсеналу"?Или ДК с "Арсеналом" думаете договорятся 6 очков отдать ДК? ЭТО УДЕЛ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ОБИЖЕННЫХ ,КАК МОЯ ВНУЧКА КОГДА ЕЙ ЧТО ТО НЕ НРАВИТЬСЯ .
Наверно внучка патриотка и шарит больше в футболе чем вы дед ОНИ ПОКА БОЛЕЮТ ЗА УКРАИНУ ,а в этих дебрях не могут разобраться
Ukraine_Forever
Кто военный ?? ты это откуда взял то ?? да у меня стажа футбольного болелы больше чем тебе лет ))
Ukraine_Forever
Наверно внучка патриотка и шарит больше в футболе чем вы дедушка
ivanovic1950
ОСТАЛОСЬ ТРИ, ТРИ УЖЕ ОТДАЛИ
jurij99
я окуеваю, как он успевает так бистро и много писать (суть я не анализирую). Вряд ли он из тайги, живет где то в Харьк. обл. и лет ему, наверное от сили 13-14. Понтуется дитя малое. Ну не может взрослий чел. 40-50лет, тем более военний так бистро писать. Да и не свойственно ето военним.
Ukraine_Forever
Не видел еще таких матчей даже когда Динамо било чемпионом
чтобы они так зверски относились к своим игрокам по сборной
готовы набить морду!!! ВОТ В ЧЕМ ВСЯ СОЛЬ!!
ПРОСТО ВЫ НАРОД ТАКОЙ - ХЗ НЕ УКРАИНЦЫ ВЫ ЗЛОБНЫЕ КАКИЕ ТО
Я ЛИЧНО ВАШИХ ПОВСТРЕЧАЛ НЕ МАЛО ВСЕ НА ОДНО ЛИЦО !!!
ivanovic1950
ЭТО УДЕЛ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ОБИЖЕННЫХ ,КАК МОЯ ВНУЧКА КОГДА ЕЙ ЧТО ТО НЕ НРАВИТЬСЯ .
vipfishman
Таблеточки не забыл принять? Или доктор в таежной психушке припозднился? это когда ДК последний раз МХ проигрывало,неуч?Память отшибает напрочь? Озлобленное кацапье в таежной глуши пытается нас учить за кого болеть? Родина для нас,это Украина ,а не сборище уголовников!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
я гей передачи не смотрю...
ivanovic1950
КАК ТА БАБА ТОМУ ДАМ А ТОМУ НЕ ДАМ
ivanovic1950
ЯВНО С ПОХМЕЛУГИ ДОВАЛ ИНТЕРЬВЬЮ