Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1158
0

Олег ЮШКИН: «С Азовмашем нельзя расслабляться ни на секунду»

Усилий Балашова и Агафонова не хватило для победы «Одессы»

Олег ЮШКИН: «С Азовмашем нельзя расслабляться ни на секунду»
Азовмаш - Одесса

Станислав Балашов стал лучшим в первом матче сезона для одесситов. Его показатели - 16 очков, 5 подборов и 3 блокшота за 25 минут игрового времени.

На седьмой минуте матча «акулы» вели в счете, но, к сожалению, это было единожды за матч. В конце четвертой четверти одесская команда предприняла попытку догнать соперника и совершила рывок 0-7. Но это в итоге не помогло, так как темп погони был упущен в оставшееся время из-за ошибок в нападении. Итоговый счет матча не по игре, ведь одесситы могли сражаться на равных с соперником подавляющее большинство игрового времени. Немного смазала впечатление о матче концовка донбасской битвы. В итоге счет встречи БК «Азовмаш» - БК «ОДЕССА»: 80 - 61 (22-14; 17-18; 22-18; 19-11).

Кроме Балашова, стоит отметить 13 очков и 6 собранных отскоков на счету Андрея Агафонова, 12 очков – Джастина Лава.

Александр Кольченко, форвард БК «Азовмаш»:
- Прежде всего, хочу поздравить всех болельщиков, руководство и ребят с началом сезона и пожелать здоровья и всего самого наилучшего. Как сказал нам тренер в раздевалке, в любом случае первая игра будет очень тяжелой. Мы играли перед своими зрителями, хотелось порадовать фанатов яркой игрой. В первой половине мы начали неплохо, потом немного расслабились, дали «ОДЕССЕ» забить много легких мячей, потеряли концентрацию в защите, сбились на индивидуальные действия, но после жёсткого разговора в раздевалке мы сделали выводы и добились победы. Между играми очень мало времени, нужно восстанавливаться и готовиться к игре против «Химика».

Александар Кесар, главный тренер БК «Азовмаш»:
- Поздравляю команду и болельщиков с победой, с началом сезона. Эта победа была очень важна для нас, так как мы выиграли 8 подряд матчей в «предсезонке» и победа в первом официальном матче была нам необходима. Я хотел бы подчеркнуть, что сейчас мы находимся в непростой ситуации. Многие игроки выходят после травм, а так же к нам присоединился Радулица, который последний раз играл в финальной серии чемпионата Сербии в составе «Партизана», поэтому пока что он может играть лишь 6-7 минут. Я уверен, что он очень хороший игрок, он будет играть с каждым матчем все больше и больше и сумеет наладить игру, выйдя на свой уровень.
У нас до сих пор есть два игрока, которые не вылечили свои травмы – это Паунич и Харрис. Поэтому мы не играем в свою лучшую игру, и поскольку игра - это жизнь, тяжело предугадать, что может случиться дальше. Я знаю, что в прошлой игре между этими соперниками «ОДЕССА» в Мариуполе одержала победу, поэтому мы хорошо подготовились к поединку и продемонстрировали хороший настрой, проведя несколько отличных отрезков и одержав итоговую победу.
Вы знаете наш график, мы играем каждый второй день. Нам нужно 12 или более игроков в ротации, ведь даже следующая игра - менее чем через 48 часов и против очень серьезного соперника – «Химика» из Южного. Мы должны быть готовы. Спасибо нашим фанам за их поддержку, в особенности за поддержку в последние минуты встречи. Я приглашаю всех болельщиков на следующую игру, чтобы зал был полон на 100%.

Андрей Агафонов, форвард «Акул»:
- Играли мы неплохо, не считая последних двух минут встречи. Местами мы хорошо действовали на подборе, проводили неплохие взаимодействия. Но «Азовмаш» - это не та команда, с которой можно играть отрезками и выиграть в конечном результате. Надо всегда играть с полной концентрацией и храбрым сердцем, так как у «Азовмаша» нельзя просто выйти и выиграть. Также на отрицательный для нас результат оказало влияние большое количество потерь и проигранный подбор. Но всё-таки я считаю, что итоговый счет – не по игре.

Олег Юшкин, главный тренер  «Акул»:
- Если взглянуть на сухую статистику, то можно обратить внимание на то, что мы проиграли много подборов и совершили большое количество потерь. Это та наша беда, которая прослеживались ещё на турнире в Николаеве. Мы пытались бороться с этими проблемами, но, к сожалению, сегодня мы допускали непростительные ошибки в самые ключевые моменты, когда мы подбирались к сопернику очень близко. Как сказал Андрей, с такой командой как «Азовмаш» нельзя расслабляться ни на секунду. Мы же позволили себе расслабленность в начале третьей четверти, проиграв стартовый отрезок, потом вернулись в игру, и вроде как многое стало получаться, но мы провалили концовку, сыграв её очень неудачно. Также слабое пробитие штрафных сказалось на результате. В итоге, все эти нюансы сложились в конечный результат.

БК Одесса

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.