Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 сентября 2012, 19:49
4843
18

Сергей РЕБРОВ: «Будем стараться исправить положение»

Экс-форвард «Динамо» один из тренерского штаба Семина, который будет работать с новым тренером

| Обновлено 26 сентября 2012, 19:49
4843
18
Сергей РЕБРОВ: «Будем стараться исправить положение»

Сергей Ребров стал единственным из ассистентов теперь уже бывшего главного тренера киевского «Динамо» Юрий Семина, который вошел в состав тренерского штаба нового наставника команды - Олега Блохина и прокомментировал последние изменения в команде.

- Как вы восприняли отставку прежнего тренерского штаба «Динамо»?
- Результаты, которые мы показывали в последних матчах, конечно, неприемлемы для такого клуба как киевское «Динамо». Наверное, все болельщики ждали такого развития ситуации, и ждали не без оснований, потому что такие важнейшие матчи проигрывать со столь крупным счетом нельзя.

- То есть, можно сказать, что отставка Юрий Семина и его помощников стала логичным итогом последних результатов, которые показывало «Динамо»?
- Не в моей компетенции давать подобные заключения. Президент клуба так решил, это его волевое решение. Я же могу сказать одно: так играть мы не можем, а проигрывать с таким счетом - не имеем права.

- К слову, о результатах и игре. В последнее время много говорилось о психологической готовности команды, о настрое футболистов на матчи. Как бы вы могли в этом плане оценить текущее положение дел в «Динамо»?
- Известно, что любой матч Лиги чемпионов или поединок с тем же «Шахтером» не требует какой-то дополнительной мотивации. То, что мы проиграли эти поединки со столь крупным счетом — это следствие, в том числе, индивидуальных ошибок игроков. Главное, чтобы ребята сами поменяли свое отношение. Да, сейчас в «Динамо» придет тренер, который, наверное, будет более требовательным к игрокам, но, в первую очередь, сами футболисты должны подумать и во многом искать в себе причины неудач. Поверьте, тренеры тоже знают свои ошибки и пытаются что-то сделать, чтобы их исправить, но есть еще игроки команды, которым сейчас не стоит думать, что только из-за того, что пришел новый наставник они сразу же заиграют совсем по-другому.

Но в то же время, по своей карьере игрока я знаю, что любая смена тренера — это всегда какая-то встряска для команды, и футболисты начинают иначе и играть, и тренироваться, чтобы показать новому наставнику свои возможности, доказать обоснованность претензий на место в основном составе. И, уверен, уже в ближайшей игре, с «Зарей», ребята будут отдаваться на поле гораздо больше.

- Как вы сами узнали о том, что вместе с другими тренерами «Динамо» отправлены в отставку?
- Так же, как и все - из интернета, из официальных новостей. Но сегодня мне позвонил Игорь Михайлович и сказал, что я остаюсь в тренерском штабе - таково решение Олега Владимировича Блохина.

- А с самим Блохиным разговора пока не было?
- Нет, этот разговор запланирован на завтра. Думаю, что сегодня у Олега Владимировича было очень много других вопросов.

- О самом назначении Блохина узнали еще до звонка Игоря Суркиса?
- Конечно. О том, что главным тренером «Динамо» назначен Олег Владимирович, я, как и все, узнал из сообщений в интернете.

- Известно, что на базу «Динамо» приезжал прощаться с командой Юрием Семин. Наверняка он провел разговор и со своими теперь уже бывшими помощниками?
- Конечно!

- И как прошла эта встреча?
- Нормально прошла. Посмотрели друг другу в глаза. Конечно, что-то получалось, что-то — нет, но, говоря за себя, уверен, что я делал все по совести и на благо команды. В футболе всегда важнее всего - полностью отдаваться своей работе. Я старался делать все от себя зависящее для «Динамо».

- Возвращаясь к теме отставки, хотел задать вам вопрос о том, как вы вообще реагировали на острые высказывания болельщиков «Динамо» относительно сложившейся ситуации? Они вас больше задевали или вы в целом с пониманием относились в такой категоричной реакции динамовских поклонников?
- Дело ведь в том, что все мы с вами являемся болельщиками «Динамо» - и те, кто поддерживает команду, и игроки, и тренеры, и президент клуба. Все мы в одинаковой степени переживаем неудачи «Динамо». Но у каждого есть свои возможности - например, болельщики могут написать в интернете все, что они думают, не стесняясь в выражениях, а Игорь Михайлович может принимать волевые решения, что в данном случае и произошло.

Я, как, наверное, и все наши футболисты, читаю многие форумы болельщиков «Динамо» в интернете, и, конечно, видел все то недовольство с их стороны относительно последних результатов, которые показывала наша команда. Если бы я при этом был футболистом «Динамо» и знал, что я отдаю на поле все силы, то мне, наверное, было бы обидно читать отдельные высказывания. Но сейчас я уже не футболист, а тренер, и в этой ситуации на болельщиков обижаться уж точно не стоит, потому что я прекрасно понимаю, что они так же, как и мы — тренеры — хотят видеть сильную команду, которая будет показывать хорошую, красивую игру, чтобы даже в случае поражений было абсолютно ясно, что игроки оставили на поле все силы и сделали все возможное.

Самое главное, чтобы болельщики видели небезразличную команду, составленную из игроков, которые демонстрируют в матчах максимальную отдачу, которые при любом счете стараются его изменить. В этом случае болельщики могут простить какие-то поражения. Но, к сожалению, в последних матчах у «Динамо» этого не было...

- Ну и последний вопрос. Насколько реально «Динамо» исправить ситуацию в чемпионате Украины, а также побороться за выход из группы в Лиге чемпионов?
- Будем надеяться на то, что это реально. Я работал с Олегом Владимировичем как футболист, и по себе знаю, как он умеет налаживать дисциплину в команде и добиваться при этом необходимого результата - все это было на чемпионате мира 2006 года. Так что могу сказать одно: будем стараться исправить положение и в чемпионате Украины, и в Лиге чемпионов. Во всяком случае, я буду делать для этого всё от меня зависящее

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Monster
А что не может быть обоюдного спонсорства?
BBB
Интересно тут молодняк оторвался,не зная ни человека,ни игрока,ни сути вопроса.Ведь он сказал,что ушел вместе со всем тренерским составом в отставку,но Блоха решил его оставить.Я считаю,что поступил правильно,динамовца оставил,а москвичей отправил домой.Ребров еще недавно играл и тренерскому делу только учится,а характер у парня есть,горловский характер,и на поле отдавался игре без остатка.Так что пусть учится тренерскому делу,может быть в дальнейшем получим хорошего главного коуча команды чемпа,а может и сборной!
kharkov-1925-rus
ДЫНАМОВЦЫ КИЕВА - ГЛАВНОЕ НЕ ОБРЫГАТЬСЯ !!!!
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasnojarec
Исправляйте. Очень надеемся. Нужно то, великое, Динамо. Надеемся - справитесь.
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Основная задача Реброва - оценка личностей соперников. Именно после визита Реброва в Менхенгладбах Боруссия была бита 1:3. Еще плюсы Реброва - свежий жесткий характер; свежий авторитет личности, как игрока; старая закалка, позволяющая выполнять задачи разной сложности, пользуясь свим личным опытом.
Мое мнение - правильно сделали, оставив Реброва.
Трио - Блохин, Михайличенко, Ребров - супер.
Ребров - оценка личностей ближайшего соперника, вариантов игры против каждого из футболистов. Реальная подстраховка на каждой тренировке, где нет основного тренера, жесткостью и свежим авторитетом.
Михайличенко - стратегия, тактика, игровые схемы. Нахождение всем игрокам нужного места на поле. Реакция на изменения во время матча, правильное усиление. Минус личности - мягкость характера, который легко компенсирует:
Блохин - наглость, жесткость, авторитет, мотивация, дисциплина, пренебрежение другими идолами. Слабости в тактике и подготовленности к сопернику личностной компенсируют ранее названные.
И дай Бог, чтобы все так и было!
bozzon
про Реброва згоден, а от Шева точно не спонсорує партію Королевської, бо її фінансують ПР
Bronson
Алё, Петушки которые гонят на Реброва. Сколько вам годков? Похоже, что меньше 20-ти так как гоните фуфло! (ваши кумиры Месси и Роналду) так там и пишите. А этот человек реально наш отечественный футбольный "Супермэн". Если бы Вы видели как он играл, такую херню сейчас не писали! Этот парень отдавался на поле на 200% за это его и любят миллионы. Если не в курсах, то он изначально работал в Динамо со второй командой! При необходимости укомплектовать тренерский штаб, его перевели для работы с линией атаки+ в его полномочия входил целый ряд обязанностей, в том числе и ездить на игры будущих соперников! А на счёт маячить на поле??? вы что сидели следили за ним))
minolt152
Насколько я понимаю функции Реброва -поставить команде атакующие действия: стандарты,комбинации и т.д. С этим он не справился потому что попал под пресс оборонительной тактики главного. Чем же он будет заниматься далее,наверное как и прежде- просматривать игры противников.Как по мне, ушел бы лучше на индивидуальную тренерскую работу по футболу или радиоспорту.
poland2012
не корми тролей
alex_kor
А ты знаешь за что Ребров отвечал чтоб делать такие выводы?
А Шева пошел заработать денег и именно он спонсирует "Украину вперед".
Они имеют право.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rubey
Почти не представляю функций Реброва. Ездит на просмотры, дает интервью, маячит на играх. Похое как мальчик на побегушках у Суркиса.
jack19892008
и оставлять вроде бы не хочется и выкинуть жалко... как чемодан без ручки
kacap1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
icebeer
О то ещё трЭнЭр.