Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1061
0

Бруну АЛВЕШ: «Нам сейчас особенно важна поддержка фанов»

Защитник «Зенита» о конфликтной ситуации в клубе

После победного матча 1/16 финала Кубка России против «Балтики» (2:1) интервью «СЭ» дал автор победного гола, португальский защитник «Зенита» Бруну Алвеш.

Сразу после возвращения с Euro-2012, на котором в составе сборной Португалии он дошел до полуфинала, легионер сине-бело-голубых предупредил, что не будет беседовать с прессой. Молчание затянулось на два месяца – и вот после победы над «Балтикой» Бруну Алвеш его прервал.

- Откройте секрет: почему вы так долго отказывались от интервью?

- После чемпионата Европы в прессе хватало спекуляций о моем будущем в «Зените», причем многое было откровенной неправдой. До закрытия трансферного окна мне не хотелось обсуждать эту тему. Сейчас же, пусть и не вдаваясь в подробности, я готов про это говорить. В частности, могу заявить: очень рад, что остался в «Зените».

- Почему?

- Потому что верю в команду. Верю, что мы выиграем еще много титулов в России, что сможем стать одним из сильнейших клубов в Европе. Немаловажно и то, что чувствую доверие тренера. Уверен: как только все травмированные вернутся в строй, мы наверстаем упущенное на старте сезона.

- Что скажете о матче с «Балтикой», в котором вы забили гол?

- Мы контролировали игру, создали много голевых моментов, дважды забили. Вместе с тем трудности создавало не самое качественное поле. В любом случае, победа в Калининграде важна для нас как способ вернуть уверенность в своих силах. Рад, что сумел помочь «Зениту» своим голом.

- Какова ваша оценка ситуации с Кержаковым и Денисовым?

- Конечно, это плохо для всех. Но команда должна идти дальше, улучшать свою игру и побеждать. Последние результаты не радовали, но «Зенит» близок к тому, чтобы вернуть свой футбол. В каждом матче мы сражаемся за победу, и нам сейчас особенно важна поддержка болельщиков. Ведь мы играем именно для них. Сейчас мы надеемся, что наши фанаты обеспечат нам горячую поддержку во встрече с «Локомотивом». Что же касается перевода Кержакова и Денисова в молодежный состав, то это не мне это обсуждать. Это решение тренерского штаба и руководства команды.

- А если посмотреть на происходящее с точки зрения игрока сборной Португалии? Ведь уже через две недели вас ждет отборочный матч чемпионата мира с Россией.

- Я был бы рад сыграть против своих друзей-одноклубников. В сборной России много зенитовцев, все они, как и я, мечтают победить. Уверен, что Россия и Португалия, которые является фаворитами отборочной группы, выдадут отличный матч. И я надеюсь, что в нем смогут принять участие и Кержаков с Денисовым. Для вашей сборной это важные футболисты

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.