Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2057
3

ГЛАЗКОВ: «Побеждать можно любого»

Но братьев Кличко пока вызывать смешно

ГЛАЗКОВ: «Побеждать можно любого»

8 сентября в Москве в очень зрелищном и интересном поединке перспективный украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков одержал победу над Константином Айрихом из Германии. 10-раундовый бой прошел с убедительным преимуществом Глазкова (100-90, 100-90 и 100-91), а на его кону стоял вакантный пояс WBC Baltic Silver в супертяжелом весе. В интервью Sport.ua Вячеслав рассказал о своем прошлом бое, поделился планами на будущее, а также высказал желание как можно скорее провести бой за титул чемпиона мира.

— Вячеслав, вашему сопернику, Константину Айриху удалось вас чем-то удивить? Например, своей стойкостью и незаурядным мужеством?
 — Айрих всегда славился своим характером и достаточно крепкой челюстью. Плюс к этому бою он очень хорошо готовился, находясь в лагере Виталия Кличко и спаррингуя с ним. Также я знаю, что готовился он именно под меня, так же как и я под него, и времени на это было достаточно. Мы тоже, в свою очередь, на месте не сидели и очень серьезно готовились к этому бою. Айрих физически очень крепкий боксер, за плечами которого большой опыт выступлений. Мы с тренером просматривали его бои, выбирали удобную для нас дистанцию. Айрих весь бой выцеливал и пытался поймать меня на правый кросс, его тренер из угла ему подсказывал что-то вроде «жди-жди, придет». Мне удалось избежать опасных моментов в этом поединке, уверенно выиграть, поэтому считаю, что установку на бой я выполнил.

— Тем не менее, по-моему это первый твой профессиональный бой, после которого на твоем лице были серьезные гематомы и ссадины. Ранее твоим соперникам такими успехами похвастаться нельзя было...
— Да, так и есть. Хотя хочу сказать, что некоторые ссадины, а также рассечение на носу было в результате столкновения головами.

— Нет разочарования, что бой не удалось закончить досрочно?  
— Нет конечно. Бой удалось выиграть убедительно и это я считаю хорошим результатом. Айрих не мальчик для битья и, например, тот же Одланьер Солис, который считается серьезным претендентом на мировые титулы, с ним также боксировал все раунды.

— Вячеслав, уверенные победы над Олоукуном и Айрихом, каждый из которых является достаточно сильным бойцом, подняли тебя на уровень, когда боксеры начинают делать заявления о своих претензиях на чемпионский, либо отборочный бой. Как считаешь, ты уже готов к этому?
 — Да, считаю, что готов. Я уже разговариваю на этот счет со своим промоутером Кириллом Пчельниковым и, надеюсь, что подобные бои меня ждут в ближайшем будущем. Конечно же, нужно много работать для успеха в серьезных боях, что называется, вариться в боксерской каше, постоянно тяжело тренироваться, спарринговать, жить жизнью профессионального боксера.

Условия у нас, конечно, не такие как в США, где очень большие возможности при выборе спарринг-партнеров и условий тренировок, но на старой закалке, на советской школе бокса пытаемся показывать хороший результат. Но бесспорно надо перенимать профессионализм у заокеанской школы. Время у нас есть, будем работать.

— В последнее время считается правилом бросать вызов братьям Кличко? Не хочешь сделать тоже самое?
— Скажу, что боксировать можно со всеми. Побеждать тоже можно любого. Что касается конкретно братьев Кличко, то для начала мне нужно достичь таких позиций в рейтингах, при которых мои вызовы не будут выглядеть смешными.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 6
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
x51rseries
Тяжело что либо сказать.Но плохого нет.Прежде всего физику.Долгий разогрев,не всякий боксер будет готов подожлать
приличных кондиций.Атлетизм(вес,но в силовой форме),не надо форсировать.И не надо забывать.Время,время,время.Потенциал,хо
рошая подготовка,правильный рсчет.А дальше,конечно,все переживавают за своих.
Aliv
Славе надо ещё вес набрать, где-то 5 кг и будет вообще отлично.
puperFigaro
физика может подкачать с более атлетичными боксерами