Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 сентября 2012, 06:41
4652
11

ЛЕОНЕНКО: «Блохин с такими мозгами и фартом может многое»

Экс-игрок «Динамо» о назначении нового тренера

| Обновлено 26 сентября 2012, 06:41
4652
11
ЛЕОНЕНКО: «Блохин с такими мозгами и фартом может многое»

Экс-игрок «Динамо», а ныне футбольный эксперт и телеведущий Виктор Леоненко сдедал очередную запись в своей авторской колонке на wek.com.ua.

— Не хочу говорить ничего плохого об уволенном Юрии Семине. О нём было сказано немало... Но, тот факт, что перемены в киевском «Динамо» назрели, очевиден давно и не только мне — это понимали все украинские болельщики.

 Естественно, я рад возвращению в родной клуб Олега Блохина. Более того, уверен, что оно должно было состояться намного раньше — еще несколько лет назад, — тогда, наверняка, мы бы имели совершенно иную картину сегодня.

 Однако лучше поздно, чем никогда, поэтому я могу только поздравить и динамовских болельщиков, и президента клуба Игоря Суркиса: сегодня Олег Владимирович для «Динамо» — наиболее подходящий, едва ли не единственный вариант. Вариант оптимальный и долгожданный.

 Да, он давно не тренировал клубы (а его вояж в ФК «Москва» тяжело назвать успешным), однако в данном случае это вряд ли имеет большое значение.

 Во-первых, у Олега Блохина в Киеве будет поддержка, потому что болельщики команды уже соскучились по настоящим киевлянам, по своим звёздам, а не приезжим гостям. Хотелось бы, чтобы и тренерский штаб «Динамо» состоял из наших. Из динамовцев. Таких, как Александр Заваров, как многие другие специалисты, которые должны быть востребованы родным клубом.

 Во-вторых, Олег Владимирович умеет навести порядок. При нем будет дисциплина. Во время работы со сборной Украины он уже продемонстрировал, что «за красивые глаза» у него никто не играет, а нарушителям режима нет места в команде. Так что, на новом месте ему придется хорошенько поработать в плане фильтрации тех, кто хочет биться за честь «Динамо», а кто сидит в Киеве только ради денег.

 Есть надежда, что в первой команде появится больше молодых ребят — своих воспитанников. Но, я пока что воздержусь от конкретных фамилий: такие футболисты в команде есть, и это хорошо.

 Конечно же, не стоит ждать чудес, каких-то быстрых метаморфоз, хотя в скорые перемены я верю.

 Олегу Владимировичу будет непросто, но я верю в лучшее.

 Станет ли он для «Динамо» тем, кем был Валерий Васильевич Лобановский? Не будем заниматься сравнениями. Олег Блохин — это не просто фигура, он — настоящая глыба. С такими мозгами, с таким фартом он сможет сделать очень многое.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darkness1984
ну на сколько знаем мы все Леоненка, то просто так он никого не хвалит.. говорит,то что думает
supergrass
В даній ситуації з Динамо, Блохін це найкращий варіант із можливого. Йому дають шанс і він повинен його використати.Якщо він це зробить його будуть на руках носити бо він свій і він врятував Динамо. Якщо ні це буде дуже сумно, бо на горизонті вже не видно жодного спеціаліста хто міг би працювати по конспектам. Залишуться варяги а це трішки вже не те.
taipen
сьоміна вже звільнили
naboo
Ребят, я с теплом отношусь к Блохину, но Динамо пора пересаживаться на еврорельсы. Нужен европеец, который бы пришел, посмотрел на гадюшник в менеджменте клуба и сказал Семину: у вас тут в системе 60% клещей засело и нихрена толком не делается ничего. Нужна глобальная реорганизация именно клуба, а потом уже игроков. Пора взрослеть и вылазить из совка!
italias8110
все нормальные люди за блохина! а леоненко всегда всегда по делу говорит.. ток не пойму почему его так часто в коментах обсирают нууу ни как не пойму...
kazap.net
Правильно. Пока Леоненко - тележурналист. Станет отрабатывать свой кусок хлеба. Он же "жесткий" следователь. Во всяком случае, так себя ассоциирует.
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
musicxxx
ПОДДЕРЖИВАЮ Леоненка! надеемся всё получится
sk@ut
в отличии от тебя,балабол
andrea78
набиваеться на должность. в футболе платят больше, чем на тв
kiruxa_y
Леоненко хвалит Блохина, однако ))) ... вроде всё по делу