Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1821
0

Семен Альтман: «Кто сказал, что мы интересуемся Косыриным?»

«Арсенал» - «Черноморец». Пресс-конференция с участием тренеров команд

Семен Альтман: «Кто сказал, что мы интересуемся Косыриным?»

На послематчевой пресс-конференции настроение у обоих наставников было нормальным, но лучше у Семена Альтмана, ведь «Черноморец», проигрывая по ходу поединка, сумел выровнять ситуацию и увез домой первое очко. Да и чего печалиться – чемпионат только стартовал, все еще впереди. Заваров тоже может быть доволен – игроки «Арсенала», не взирая на трудности клуба с финансами, демонстрируют результат, а это главное. По традиции, наставники сделали экспресс-комментарий к матчу, а потом ответили на вопросы журналистов. Первым взял слово Семен Альтман.

 

- Мы владели мнимым преимуществом, которое в некоторой степени нас убаюкало, что привело к пропущенному голу в концовке первого тайма. Игра доказала, что между планом и реализацией большое расстояние. Не все еще усвоили, что надо нагнетать темп, обострять игру. Мы отказались от некоторых старых вещей, пришли к чему-то новому. В межсезонье пополнились новыми игроками, но времени, чтобы как следует сыграться, у нас не было.

 

Потом последовал комментарий от Александра Заварова.

 

- Избирая тактику на матч, мы руководствовались тем, что играем против «бронзового» призера первенства и участника Кубка УЕФА. Однако в первые полчаса матча наши игроки, можно сказать, ползали по полю. К счастью, потом удалось выровнять игру, которая не была похожа на ту, которую команда показала в Полтаве. У нас много молодых игроков, отсюда нервозность. Понятно, что когда выходишь против такой команды, то коленки могут трястись. Но результат, думаю, по игре.

 

- Семен Иосифович, когда мы увидим в игре Венглинского и насколько возможно то, что Косырин снова появится в «Черноморце»?

 

- Начну со второго вопроса. Кто вам сказал, что мы интересуемся Косыриным? Я старался его удержать, когда он уходил в «Металлург». В Одессе ему предложили хорошие условия, но он подошел ко мне и сказал, что в Донецке будет в три раза больше. Насколько мне известно, он хотел поиграть в «Черноморце» в аренде, чтобы не терять форму, и «Металлург» смог его продать. Касательно Венглинского, то мы рассчитываем на длительное сотрудничество с ним, ведь подписали с Олегом долгосрочный контракт. Но ему нужно выйти на нужный уровень готовности. Я могу его сейчас поставить, а он сломается, и пол года будет лечиться. У меня есть опыт в таких делах, и я очень скрупулезно к этому отношусь.

 

- Что Вам известно о сопернике в Кубке УЕФА – польской «Висле» из Плоцка.

 

- Практически то же, что и вам. Сильная команда, обладать Кубка и Суперкубка страны. Недавно обыграла чемпионов Польши в финале Суперкубка.

 

Игорь Кулаков

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.