Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5145
26

Таврия: Селюк vs Куницын

Бывший вице-президент «Таврии» и генеральный директор о ситуации в клубе

В эфире программы ПРОФутбол телеканала 2+2 бывший вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк и генеральный директор Сергей Куницын дали свои комментарии по той конфликтной ситуации, которая сложилась в клубе.

Дмитрий Селюк:

— На лицо постоянный уход от выплаты в пенсионный фонд, выплаты налогов. Все футболисты «Таврии» почему-то получают 5 тыс. грн для налоговых органов. У меня есть определенные цифры (смотрит в бумаги) например, за март месяц — заработная плата всех работников клуба, включая футболистов, по бумагам Куницына составляла 400 тыс. грн… Что такое 400 тыс. грн — это всего лишь 50 тыс. долларов. Это зарплата только одного Назаренко. Господин Стороженко, который просмотрел все эти документы, тоже считает, что все футболисты в «Таврии» играют за 5 тыс. грн. Это говорит о том, что убеленный сединами Стороженко или идиот, или коррупционер.

Сергей Куницын:

— Аттестация «Таврии» прошла с оговоркой… Вы знаете, что господин из Барселоны умудрился оскорбить и Стороженко, как первого вице-президента. Вот Стороженко будет судиться с ним вплоть до Лозанны.

Дмитрий Селюк:

— (смотрит в бумаги) Вот, например, за март было 200 тыс. грн перечислено в Пенсионный фонд и 70 тыс. грн — подоходный налог. Я специально сегодня позвонил в донецкий «Металлург» и узнал, что они в месяц перечисляют 2 млн грн — это примерно та сумма, которая должна быть. Два миллиона и двести тысяч, то есть в десять раз всё занижено в СК «Таврия».

— Насколько я понял, все работники и футболисты устраиваются в команду на зарплату в несколько тысяч гривен официально, а неофициально получают огромные суммы?

— Такая же ситуация у Назаренко и Калиниченко. Они получали огромные зарплаты в «Днепре» (где, надо отдать должное, платят налоги) и вдруг они перешли за 5 тыс. грн играть в «Таврию». Ну это просто Жванецкий отдыхает…

Сергей Куницын:

— «Таврия» является одним из самых крупных плательщиков налогов в Симферополе. Мы платим от 

3-х до 4-х млн налогов в год в бюджет. Достаточно сказать, что в месяц мы перечисляем более 250 тыс. грн только в Пенсионный фонд. Поэтому не надо говорить такие глупости, которые человек не знает. Он никогда не имел и не имеет полного финансового документа, потому что он не был к ним допущен…

Дмитрий Селюк:

— В «Таврии» ощущение, будто Мамай прошел. Активов практически никаких, всё на нуле, всё переписано на компании, подконтрольные ему. А СК «Таврия» не принадлежит абсолютно ничего.

Сергей Куницын:

— Он привел к нам в клуб десять футболистов. И мое глубокое убеждение, что те футболисты, которые от нас ушли (такие как Идахор, Любенович, Галюза, Монахов и многие другие) были по классу намного выше, которые сегодня успешно выступают в командах Премьер-лиги, в частности в луганской «Заре», и блестяще играют. Они имели в два-три раза меньшую зарплату, чем те, которых привел Дмитрий Дмитриевич. Они бы выполнили задачу, и команда была бы в пятерке. Но, в силу того, что от одного футбольного агента и его агентства пришло пол команды, мы сегодня, грубо выражаясь, отрыгиваем. Трансферная политика, которая была проведена за этот месяц, она успешная.

Дмитрий Селюк:

— Я считаю, что (нынешняя трансферная политика, - прим. tavriya.com.ua) не просто провальная… Я считаю, что ещё несколько команд не очень хорошо выглядят, а так бы я точно сказал, что с такой игрой «Таврия» будет бороться за выживание.

Первый пассажир (Эдуарду Нето, — прим. tavriya.com.ua). Он был изгнан из клуба за то, что приходил пьяным на тренировки.

Второй, швед (Густав Свенссон, — прим. tavriya.com.ua), который до сих пор находится под следствием у себя на Родине за попытку к изнасилованию женщин в пьяном состоянии.

Третий, перуанец (Луис Адвинкула, — прим. tavriya.com.ua), который был арестован за поддельные документы и водительские права. И, в то же время, является инвалидом. Они его подписали, а он до сих пор ещё болеет и не в состоянии не то, что играть, а и правильно тренироваться.

Четвертый, бразилец (Селио дос Сантос, — прим. tavriya.com.ua), которого подписали в Молдавии…

Апогей трансферной политики был тогда, когда Лукас, который уже еле брел, вышел как раз на двух новоиспеченных, приобретенных защитников (Селио и Нето, в матче 4-го тура «Карпаты» — «Таврия», — прим. tavriya.com.ua), обыграл их и забил гол.

Сергей Куницын:

— Для меня такой человек, как Дмитрий Дмитриевич Селюк, уже давно перестал существовать как футбольный человек.

Перед командой стояла задача конкретная — попадание в Лигу Европы. И перед главным тренером стояла такая задача — попадание в пятерку. Команда задачу не выполнила, мы заняли шестое место. Поэтому, по совокупности факторов, было принято такое решение (уволить главного тренера Семена Альтмана, — прим. tavriya.com.ua)…

Дмитрий Селюк:

— Я считаю, что это (увольнение Альтмана, — прим. tavriya.com.ua), наверное, ошибка руководителей «Таврии». Можно было собраться, решить этот вопрос. Но это, я думаю, не решение руководителей «Таврии», это момент интриги Куницына.

— Про ваш тандем также ходили такие истории (не знаю насколько это правда), что вы на трансферах и зарплате некоторых футболистов зарабатывали деньги вместе с Альтманом. Насколько это правда?

— Если бы я какие-то деньги получал или что-то бы было, то Куницын, поверьте мне, уже бы про это пятьдесят раз сказал, десять раз бы показал какие-либо бумажки и т. д. и т. п.

tavriya.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
afpa
Сергей Куницын:
...3-х до 4-х млн налогов в год в бюджет. Достаточно сказать, что в месяц мы перечисляем более 250 тыс. грн только в Пенсионный фонд...
=======
Данные официального отчета Таврии за 2011 год:
...За звiтний перiод середньо облiкова чисельнiсть штатних працiвникiв облiкового складу складає - 82 особи; середня численiсть позаштатних працiвникiв та осiб, якi працюють за сумiсництвом (осiб) - 10осiб; чисельнiсть працiвникiв, якi працюють на умовах неповного робочого часу (дня, тижня) - 3. Фонд оплати працi в звiтному роцi склав 3183,3 тис.грн.
=======
Если тех кто работает неполный день и совместителей пересчитать на полный день, то средняя численность получится примерно 88 человек. Тогда средняя зарплата за месяц составит - 3183300/12 месяцев/88 человек = 3014,5 грн.
С общей годой суммы зп (3183,3 тыс.грн.) подоходный и единый соц.взнос, которые платят работники клуба, составят примерно 575 тыс.грн., а сумма един.соц.взноса, который уплачивает клуб составил 1033 тыс.грн. Т.е. за 2011 год сумма всех налогов составила примерно 1608 тыс.грн. за год или 134 тыс.грн. в месяц.
Mr.Ferret
На самом деле Селюк говорит вполне конкретные вещи, в смысле не о налогах (с этим итак все ясно), а о том как обстоят дела в клубе. Куницын, по большому счету, не говорит ничего.
Селюк может быть и мошенник, вот только игроков он действительно находит довольно пристойных, да и на футбол ему не плевать.
В МД Селюк человек далеко не посторонний, раньше он по большому счету практически управлял этим клубом, а его игроки до сих пор в МД на контракте играют.
Конфликт Таврии и МД в прошлом году возник ведь не на пустом месте.
На самом деле, если бы Куницын не мешал, Таврия была бы в прошлом году на 4-5 месте, все предпосылки для этого были. Альтман создал неплохую команду.
Одно плохо, Таврия с приходом Селюка начала на жилах выгрызать очки у ДК, МХ и не очень старалась в матчах с ШД.
geco
Как бы то ни было , где бы он не жил , каким бы фантомасом не был бы господин Селюк . Но то , что он сказал в последнем интервью , то это точно все . и 90% правда . Это мое мнение . То , что Фирташу надо извиниться за хамство в отношении С. Альтмана , так это 100%. После той встречи наверное 80% болельщиков , считают Фирташа человеком с низким "интеллектом". Пора бы ему покаяться .
ne_fanat
Селюк для МД не чужой. В свое время работал в структуре клуба. Так что тут со скрипом но сростается...
Фирташ чего молчит? Ему все-равно что творится у него в клубе? Или это считается нормальным?
Или Селюк поднял вопрос в СМИ только потому, что не может достучаться до Фирташа (тот еще фантомас. Никто незнает где живет, чем живет)?
lasua
ты его лично знаешь? А я Фирташа через день вижу, мой шеф имеет с ним контакты. Это человек, время которого стоит миллионы, а ты говоришь, что он за копейку будет такой хе.рней страдать. Поверь, ваш Ахмет-паша тоже налоги отстегивает.
udman11
lasua ты бы ворочая миллиардами долларов стал ввязываться в скандалы на пару сотен тысяч баксов?
--------------------------------------------------------------
Вот именно этот человек и за сотню баксов ввяжется куда угодно
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
А что, Селюк переживает за бюджет Украины??? смешно! и противно! я думаю так как у Таврии, так у практически всех клубов украины за исключением грандов! А от Селюка только слышно, что ему от трансферов ничего не попадает, футболисты з/пне отстегивают... а как же он тогда деньги зарабатывает??? ведь он футбольный агент!!!! Альтман сделал ставку на Селюка и поплатился! а теперь дерьмо льет на Таврию! Нужно было просто молчать! Сохранил бы имя свое!!!!
whizbang
Налогавая им еще и доплачивает
Skromnjaga17
Ребята, вы шутите? Какая налоговая? Клубами такие товарищи заправляют, которые из бюджетов такие суммы...А вы - налоговая :D
lasua
ты бы ворочая миллиардами долларов стал ввязываться в скандалы на пару сотен тысяч баксов?
udman11
lasua Фирташ не будет покрывать мелкого хапугу, чтоб порочить свое имя.
--------------------------------------------------------------
Да уж... у него кристально чистая репутация
udman11
Жаль что такую команду гробят... А по статье, то Куницын ничего конкретного так и не сказал, больше вериться Селюку и Альтману
lasua
думаю что тут все проще- Фирташу пару лямов гривен на налоги- это копейки. Скорее тут работа Куницина, который эти деньги карманит. Фирташ не будет покрывать мелкого хапугу, чтоб порочить свое имя.
LeonidZhitomir
Сомневаюсь, что налоговая докопается до истины...Вернее,она до нее докопается, НО НЕ ОЗВУЧИТ.Ибо уж слишком влиятельные люди стоят за всей этой "бухгалтерией". А у нас в стране все решает не закон , а ПОНЯТИЕ.
viy333
да ктож говорит)))куницын-на одно тока еба.о посмотреть и все понятно!!!если так пойдет и далее-трындец таврии!!!а ваще ты прав, альтману , мне кажется можно в первую очередь верить!!!этот вату никогда не катал
SmaginuS
Вот что происходит, когда отсутствует нормальный менеджер! Где деньги, там куча дармоедов и все они пинают друг на друга, мол не моя вина, что автобуса нет или полотенца забыли постирать.
А ведь нужен всего-то один человек с соответствующим опытом работы и свежими идеями + карт-бланш на реформацию всей структуры.
pantera136
может и так, только Селюк факты приводит, да и Альтман приоткрыл нюансы, а вот Куницын только мычит и ничего конкретного в ответ не может сказать
lasua
оно то так, но Куня в квадрате... Я почемуто больше верю Селюку, а вот кто прав, пусть теперь налоговая разберется...
viy333
а ты взял и сходу поверил этой лживой жирной твари селюку)))???они там все шикарные челы, но селюк-это пи..р еще тот!!!