Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

09.08.2012 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 0 : 1
Тромсё Проходит дальше
Лига Европы
| Обновлено 10 августа 2012, 09:51
30106
227

Металлург Д - Тромсё - 0:1

Донецкий клуб покидает еврокубки

| Обновлено 10 августа 2012, 09:51
30106
227
Металлург Д - Тромсё - 0:1

Донецкий «Металлург» закончил с выступлениями в Еврокубках. Планка, которую клуб ставил перед стартом сезона, оказалась слишком высокой.   Команда Пятенко просто не была готова вести борьбу на два фронта и в результате осталась ни с чем. Перед матчем с норвежским «Тромсе» многие прочили победу именно украинскому клубу. Как никак, «металлурги» не проиграли первый матч, смогли забить на выезде, да и настрой на еврокубковые матчи у команды должен был быть высокий. Уж сколько они шли к этой цели. В стартовом составе «Металлурга» оказались и  Лазич, и Соарес, и Чечер, возможность которых сыграть Пятенко ставил под сомнение. Вполне боевой состав, и если уж быть откровенным, то эта команда обязана была обыгрывать соперника уровня «Тромсе». Сложно сказать, на что рассчитывали дончане, их то, по большому счету, устраивала и нулевая ничья, но со старта поединка они не стали форсировать события и  даже позволили сопернику провести несколько не самых опасных атак. А уже на 9-й минуте норвежцы повели в счете. Морозюк решил помочь своему голкиперу выбить мяч, но сделал это крайне неудачно. В метрах 20 от ворот «круглого» подхватил Иттергор-Йенссен, сильно пробил. Бандура с ударом справился, но отбил мяч перед собой. Прийович же уверенно добил мяч в ворота.

В тот момент, этот гол казался нелепостью, очевидным виделось то, что «Металлург» вот-вот соберется и начнет показывать привычный уровень игры. Большего ждали и от Морозюка, ему как никому иному нужно было исправлять собственную ошибку. Но Николай, в которого так верили трибуны родного стадиона, к исправлению был близок лишь единожды. Уже во втором тайме он пробивал штрафной, после чего мяч угодил в перекладину ворот «Тромсе». В остальном же один из лидеров «Металлурга» был мало заметен,  как, впрочем, и вся команда в этот вечер никак не могла наладить комбинационную игру. Норвежцы не давили, не играли на сверхскоростях, но при этом чувствовали себя вполне уверенно и не позволяли хозяевам создать хоть что-то возле своих ворот.

После перерыва «Металлург» попытался изменить ситуацию. Неплохо вошли в игру Нельсон и Траоре, которые, по большому счету, за счет индивидуальных действий смогли несколько раз потревожить голкипера гостей. Но без поддержки партнеров их усилия не оправдывались.  Казарян даже откровенно «рисовал» пенальти, но заработал лишь предупреждение. Такую вот футбольную хитрость хотел применить Геворг, а получилось – расписался в бессилие своей команды. Причем, как физическом, так и психологическом. Команда Пятенко не могла, и не хотела бороться. «Тромсе» такая ситуация вполне устраивала. В результате, норвежцы добывают минимальную победу и продолжают борьбу за выход в групповой этап Лиги Европы. «Металлург» прощается с мечтой о еврокубках и может сосредоточиться на чемпионате Украины.

Sport.ua

«Металлург» (Донецк) - «Тромсё» - 0:1
Гол:
Александр Прийович, 9

«Металлург» (Донецк): Александр Бандура, Вячеслав Чечер, Александр Воловик, Василий Прийма (Велизар Димитров, 72), Николай Морозюк, Джордже Лазич, Геворг Казарян, Константинос Макридис, Артак Едигарян, Жозе Соарес (Грегори Нельсон, 46), Жуниор Мораес (Драман Траоре, 58).
«Тромсё»: Маркус Сальман, Серинь Кара Мбоджи, Фредрик Бьорк, Рубен Кристиансен, Миика Коппинен, Томас Драге (Магнус Андерсен, 81), Рубен Иттергор-Йенссен, Реми Йохансен, Зденек Ондрашек (Салиу Кисс, 86), Ханс-Оге Индестад, Александр Прийович (Оле-Мартин Орст, 62).

Предупреждения: Геворг Казарян, 64 - Салиу Кисс, 90.
Удары (в створ): 12 (4) - 6(4).
Угловые: 9 - 2.
Офсайды: 1:3.

НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 226
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lexa_Simferopol
лошары!!!!
Alex0004
дебил что ли? -матч первый был неделю назад (1-1), а ты колхоз токо с запоя вышел, и ни чё не понял де твои кроты прячастся??? во писец.., сук,а вы так и голосовали в алкогольном дурмане, а теперь просыпаетесь и спрашиваете - а шо такое? а чё мы в жопе- а то шо спаибо пед...ерастам жителям и алкашам с дронбасса

Хорошие админы у вас на сайте работают, коли такие комменты даже предупреждением не наказываются!
Darinka
надоели вы мне, господа "металлурги", своей бесхарактерностью и пофигизЬмом к своим болельщикам. Куча легионеров,для которых понятие "честь клуба",честь Донбасса и Украины как бэ не существует, да и есть ли собственная,вот в чём вопрос?
Набрали кучу непонятно кого,которые себы профи считают,получают наверно немалые деньги,а на поле просто отбывают номер ...Гнать в три шеи,всех!)
Бамбарбия-кергуду вам..
Leka777
чмошники
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ABCD4321
Да...
А почему МД не играл как против ДК?
Никто не мотивировал?
kolezey1
Днепр в Европе обычно играет плохо,а Металал через сезон
Kleim
...безвольна, ніяка, бридка гра одного з лідерів чемпу України...стидно за український футбол
Mr.Teash
Да херня это всё... Разочарований в еврокубках ещё будет вагон и маленькая тележка... Может даже и к лучшему, что макнули репкой в дерьмище, - другие будут стараться больше...
Geeply
не доросли всё-таки ещё украинские клубы до еврокубков...
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
[quote Dynamo50—10.08.2012 09:30]Просто ПОЗОР!!!
Этому клубу играть в дворовой футбол с ему подобными клубами типа: Енакиевец, Макеевуголь, Торез, горловский Шахтер и т.д.
Ни игры, ни результата...
Многие кондомы гонят на киевское "ДИНАМО", зато у них хоть результат есть, а игра прийдёт со-временем...
На такой ранней стадии и уже минус 2 команды?!
Ну "Арсеналу" мона простить. клуб первый раз в ЕК, немного сглупил, но игроки старались, было видно их желание забить 3 мяча, неповезло, бывает. А у Метадона я НЕ увидил ни желания, ни старания...они уже на игру вышли уже обреченные.
Так нафиг ваще в ЕК выходить, себя и страну позорить???
Одним словом КОНДОМЫ!!![/q
какой Енакиевец??? ты разные виды спорта не мешай в кучу!!!
Avgvin
Lirik1976 — 10.08.2012 09:35
Я мля не пойму как Интер у себя дома 0-2 проиграл какому-то Хайдуку?! Из-за этих дебилойдов моя ставка не сыграла, а так бы 1000 выиграл!
))) А Интеру и не надо было выигрывать, они могли и приграть (что они и сделали)...им пох на коэфициенты. Прежде чем ставить на такие матчи, включай мозги немного.
jlnkjnj
я всегда говорил что место метадона в пердиве чемпа кротовни!
kibaken77a
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey1
вот мы и увидели средний уровень ЧУ
kolezey1
ну как Металист не выиграл у этой команды?
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Одним словом баласт для України! Од я подумав, навіщо нам в ЕК більше ніж 4-5 команд?!
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил