Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
8796
8

ОИ - 2012: Художественная гимнастика. Итоги первого дня

Максименко - седьмая, Ризатдинова - одиннадцатая, группа - шестая

ОИ - 2012: Художественная гимнастика. Итоги первого дня

Итак, сегодня на Арене Уэмбли начались соревнования среди «художниц». Позади половина квалификации: в личном первенстве спортсменки выступили с обручем и мячом, а в групповых упражнениях – с пятью мячами.

К сожалению, украинские гимнастки пока не радуют. На данный момент Алина Максименко занимает седьмое место, Анна Ризатдинова – одиннадцатое, группа - шестое.

Алина Максименко неплохо прошла первые два вида. К сожалению, ее выступление с обручем не обошлось без шероховатостей, зато с мячом она справилась очень хорошо. Сезон для Алины складывался непросто, по ее собственному признанию, она до последнего не знала, поедет ли в Лондон. Но, как видим, опасения оказались напрасными: Алина пребывает в хорошей форме.

Коронное упражнение с мячом удалось Анне Ризатдиновой хуже обычного, в результате – только 26.100. С одной стороны, Аня не была безупречна, но с другой – судьи наказали ее очень уж строго. К счастью, Ризатдинова обладает крепкими нервами, она сумела справиться с собой и отлично прошла упражнение с обручем. После двух кругов она идет одиннадцатой. Это тревожный результат, ведь по итогам квалификации только первые десять спортсменок разыграют медали в субботу.

Группа после первого дня занимает шестое место. Да, далеко до медалей, скажут многие. Но это было, пожалуй, лучшее выступление девушек за последнее время.

Лидерство довольно неожиданно захватила Дарья Дмитриева, второй номер российской сборной. Даша красиво боролась за право выступить на Играх, и пока она полностью оправдывает доверие тренеров - Дмитриева сегодня была великолепна. С минимальным отставанием в 0.175 следом идет главная фаворитка Игр Евгения Канаева. Именитую гимнастку подвел обруч, но с мячом она выступила хорошо. Третье место по итогам сегодняшнего дня занимает Любовь Черкашина.

Четвертое место занимает кореянка Йон Джен Сон, пятое – Алия Гараева, шестое – Сильвия Митева. Только десятой идет Мелитина Станюта. А вот представительница Узбекистана Ульяна Трофимова выступала на Олимпиаде… со сломанной ногой. Мужественная спортсменка занимает только двадцатое место, но, безусловно, ее выход на ковер – уже победа.

Чего нам ждать завтра? В личном первенстве квалификация продолжится выступлениями с булавами и лентой. Анне Ризатдиновой - кровь из носу! - нужно завтра проходить в десятку. Будем надеяться, что она справится с грузом ответственности и с нервным напряжением. Алине Максименко и группе необходимо удержать свои позиции, по итогам первого дня они в финал проходят. За все годы независимости Украины наша страна на олимпийском турнире по художественной гимнастике всегда представлена двумя личницами и группой.

Пожелаем удачи нашим гимнасткам, надеемся и верим, что завтра у них все получится!

Кристина ПОЛЬСКАЯ, Sport.ua

Полные результаты здесь

Индивидуальные упражнения, после двух видов:

Групповые упражнение, после первого вида:

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
werastr
Дівчата просто про обєктівнисть у худ гимнастиці мова взагали не йде
Бессоновій николи не давали зароблених нею балів
Так що не треба ля-ля
А взагалі пішли ті судді далеко-далеко
У наших хлопців в спорт гімнастиці забрали бронзу
а цей англ ОГОГО в боксі - позорище
Вболиваймо за своїх вони перемагають не завдяки а всупереч тим бильше піи такому видношенні до укр влади!
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
five_kop
Нет в ХГ независимых судей...
Грустно за наших девочек, но дело не только в судьях(((
Хотя Канаевой поставили за обруч ну очень много, она его завалила. Если б Максименко или Ризатдинова так накосячили, им бы 26 влупили!
NLok
Независимые судьи судят.стран,которые не выступают в худ гимнастике.
Baltika8
России ещё надо протолкнуть КВН в программу ОИ, как аналог худ. гимнастики
kazap.net
Я видел, как роняющей предметы россиянке судьи за какие-то глаза поставили 2 место. Пока будут судить россияне, в этом виде спорта нашим ничего не светит.
yanatr1
Рады за Максименко! Мало кто сомневается, что с таким выступлением на чемпионате Украины Алина была бы 4-й!? В связи с СУМАШЕДШЕЙ!? конкуренцией!? или из за обычного старческого маразма.