Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4740
21

Павлов запретил Ильичевцу выплачивать Ворскле компенсацию

Сумма компенсации составляет 3 миллионов долларов

Павлов запретил Ильичевцу выплачивать Ворскле компенсацию

Как стало известно, ФК «Ворскла» требует компенсацию за переход в «Ильичевец» Николая Павлова, бывшего тренера этого от футбольного клуба. Сумма компенсации составляет 3 млн. американских долларов.

За комментарием мы обратились к Артему Лобанову, руководителю пресс-службы ФК «Ворскла».

— Скажу так: на сегодняшний день трудовое соглашение нашего клуба с Николаем Павловым остается в силе, — прокомментировал он. — Его трудовая книжка находится у нас. Я не уполномочен комментировать эту ситуацию, но если так и происходит, не бывает же дыма без огня... А предпосылки к тому, что ФК «Ильичевец» должен выплатить «Ворскле» компенсацию, есть. Нельзя просто взять и уйти с работы посреди рабочего дня, правда? Так же и здесь: на данный момент Николай Павлов официально продолжает работать в ФК «Ворскле», но фактически тренирует «Ильичевец».

«Полтавщине» удалось пообщаться и с самим Николаем Павловым и узнать его мнение по поводу сложившейся ситуации.

— Я подтверждаю тот факт, что моя трудовая книжка находится в Полтаве, — рассказал Николай Павлов. — Подтверждаю и то, что меня провели в присутствии футболистов, поблагодарили за работу, в том числе и президент ФК «Ворсклы» Олег Бабаев и генеральный директор клубу Дмитрий Яворский. А трудовую книжку приказал не отдавать наш босс Константин Жеваго — это его личное желание. Почему? Его ответа я пока не слышал. Но на словах он пообещал, что мы расстались, как друзья.

— То есть, когда вы прощались, о выплате компенсации разговоров не было?
— А какие могли быть разговоры, если мужики собрались, с глазу на глаз пожали друг другу руки, обнялись и расстались? Что, нужно было подписывать документы? Мол, дай мне расписку, что ты ко мне претензий не имеешь?

— ФК «Ильичевец» согласен выплатить полтавскому клубу три миллиона?
— Он был готов заплатить. А я сказал категорически: «Нет! Если вы выплатите компенсацию, я работать вообще не буду!» Кому только от этого лучше станет?

— И как вы теперь? Так и останетесь наблюдать за матчами на трибунах?
— Ничего. Если команда выиграет, пусть выиграет без меня.

— Как же с трудовой книжкой?
— А зачем она мне нужна? Мне уже 60 лет. Что меня, пенсия спасет, что ли?

poltava.pl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kibaken77a
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san09011981
Пожали руки и поговорили как мужики это хорошо. На том и расстались. Далее должны идти переговоры клубов по поводу перехода из клуба в клуб, так как действовал контракт 3года (точнее переговоры должны были идти до того) и Павлов к этому не имеет уже никакого отношения. Такая же ситуация была с уходом Семина из Динамо, вспомните сколько тогда было пролито слез и соплей, НО тогда была уже ему замена - "великий" тренер Газзаев. А тут просто детский сад - сорванный подготовительнный процесс команды, поиск тренера в пожарном режиме, уход футболистов в это время.
san09011981
Никто же не спорит, но футбол придется смотреть как рядовой зритель, а зная Павлова - это для него хуже некуда.
san09011981
На счет людей не знаю, но себе за три ляма можно купить норм защитника в команду.
san09011981
Смеется тот кто смеется последним. А денежки Бойку придется выложить все равно, скорее всего.
DenisBoyko777
Ворскла практически самый богатый клуб в Украине , а владелец жмот !
Rusol
Ти помиляєшся Закон існує не для того щоб його дотримуватись, а для того що б його порушували
Andy_P
Всегда считал Павлова сильным и способным тренером, но всегда у меня вызывали сомнения его человеческие качества. Много лет наблюдал за матчами его команд, думаю, в договорняках он как рыба в воде. Теперь тут такой конфуз... Страна всё больше катится к жизни "по понятиям" и всем насрать на контракты и законы? А если Ворскла обратится в спортивный суд Лозанны?
bikr632002
Що за писанина: молодець, дурак, молодець, дурак??? За розірвання контракту хтось має платити чи ні? Якщо ні, то навіщо взагалі бавитися з контрактами, потисніть один одному руки і до роботи. Не важливо який він великий тренер, який він хороший мужик. Якщо не хотів працювати в Полтаві, навіщо підписував контракт? Ніхто тоді нікуди не кликав? А тепер Ахмет з Бойком пальчиком помахали і вже "Ворскла" не потрібна? І що за бесіда: " Я заборонив платити Полтаві?" Хто він взагалі такий, щоби забороняти? І де дивляться ФФУ,ПФЛ? Зрозумійте, закон є для того, щоби його всі виконували!
il_cetriolo
*честно
il_cetriolo
Павлов - человек с харизмой! Всегда интересно следить за его командами. Очень его Ворскла нравилась, но он действительно своей командой перерос уровень развития Ворсклы. Я не хочу обидеть полтавчан. Но нужно было увеличивать бюджет, если хотели чтобы он остался! Если чесно, мне кажется что он не испортил бы каши и в Металлисте!
abrakadabrrrra
Павлов молодец!
ultras21
аби ляпнуть
lytvyn1
Павлов-мудак
Jujin
Что-то мне кажется, что Ворскла, поняла, что с Евтушенко, такой тренер, как с Кацмана Кацманавт!!!!Вот потому и теперь всеми правдами и не правдами сохраняют Павлова
tyomych
Действительно нафиг ему та трудовая, ему приличную зарплату платит клуб, да и накопил наверное уже прилично, что хватит на оставшиеся годы
lee0007
хаха
молодец!!
pavekov
Согласен красава. Может запретить Ахметову платить Жеваго.
pet1
Живаго мудило,ни себе ни людям!