Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
10825
37

Все участники третьего отборочного раунда Лиги чемпионов

В среду, 25 июля, определились все команды, которые поведут борьбу в следующем квалифай раунде

В среду определись все команды третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА-2012/13. Среди них оказался участник группового этапа прошлого сезона борисовский БАТЭ.

Во вторник путевки в следующую стадию получили первые 12 клубов, а в среду играли пять оставшихся пар. БАТЭ на выезде разошелся нулями с «Вардаром», что вкупе с победой в первом поединке (3:2) обеспечило ему свидание с «Дебреценом». Нулевой ничьей хватило и АЕЛу из Лимасола, который разошелся миром с «Линфилдом», а неделю назад победил с результатом 3:0. Следующим соперником киприотов будет «Партизан».

В первом матче дня «Хельсинборг» забил три безответных мяча валлийскому «ТНС», с которым ранее сыграл по нулям. Теперь шведам будет противостоять «Шленск», который до этого лишь раз участвовал в престижнейшем еврокубке. Несмотря на поражение в ответном матче от «Будучности» (0:1), поляки прошли дальше благодаря выездной победе - 2:0.

Самые драматичные события развернулись в Загребе, где местное «Динамо» в игре с «Лудогорецом» склонило часу весов в свою пользу лишь на восьмой добавленной минуте - 3:2. Суммарная победа с результатом 4:3 вывела хорватов на «Шериф».

Пары третьего отборочного раунда
Матчи 31 июля/1 августа и 7/8 августа

Путь чемпионов
«Марибор» (SVN) - «Дюделанж» (LUX)
БАТЭ (BLR) - «Дебрецен» (HUN)
ЧФР (ROU)* - «Слован» Либерец (CZE)
«Андерлехт» (BEL)* - «Экранас» (LTU)
«Шленск» (POL) - «Хельсинборг» (SWE)
«Шериф» (MDA) - «Динамо» Загреб (CRO)
«Селтик» (SCO)* - ХИК (FIN)
«Мольде» (NOR) - «Базель» (SUI)
«Хапоэль» Кирьят-Шмона (ISR) - «Нефтчи» (AZE)
АЕЛ (CYP) - «Партизан» (SRB)

* Автоматическая путевка в этот раунд

Путь представителей лиг
«Фенербахче» (TUR) - «Васлуй» (ROU)
«Мазервелл» (SCO) - «Панатинаикос» (GRE)
«Копенгаген» (DEN) - «Брюгге» (BEL)
«Динамо» Киев (UKR) - «Фейеноорд» (NED)

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
de_Leon
бу-га-га!!!Уже лет десять ДК "чемпион всея Украины"...а ведь помимо "Шахты" скоро МХ,а возможно и Днепр будут оставлять киевлян далеко за бортом
yaroslavos
vort1 — 27.07.2012 08:40
Никогда не говори никогда)))Динамо было, есть и будет есть чемпионом всея Украины. А Шахтер это временно и закончится оно так же мимолетно как и началось.
Marchello_
это точно итогом был в прошлом сезон выход в 1/4 АПОЕЛя, ЛЕ в прошлом сезон смотрелась круче , зрелищнее и интереснее
vort1
Никогда дк не будет чемпионом!!!!
otorvacio
динамо чемпион!!!)
OM27
выглядет=выглядит
OM27
Путь чемпионов
Андерлехт, Базель, Марибор (для Дюделанжа сказака закончится, к сожалению) - выйдут без вопросов.
Хорошие шансы в БАТЭ.
Могут зацепиться Нефтчи и Шериф (Загреб не лучшим образом выглядет), хотя шансы соперников предпочтительнее.
ЧФР-Слован, Шленск-Хельсинборг, АЕЛ-Партизан - равные интересные пары, особенно последняя.
В противостоянии Селтик-ХИК явными фаворитами являются шотландцы, но чуйка подсказывает, что финны дадут бой и, скорее всего, пройдут.
acad1975
Ты так и не ответил, чем БАТЭ опозорил ЛЧ, кроме двух разгромов от Барсы. И почему это получить 5 голов от Барсы - это позор, а 5 от Арсенала - это не позор.
Можно вспомнить и 7 голов Ромы от МЮ, и 8 голов Депора от Монако, и Вердер с Интером вынимали полную кошелку. Давай и их запишем в перечень позорящих ЛЧ.
lvurgaft
Два очка и разница мячей 2-14-это позор.ДК со Стяуа и вообще в том сезоне опозорилось,Шахтер один матч так проиграл,в итоге обогнав Арсенал в группе.Это никакой не позор.Да и причем тут это?
lvurgaft
Два очка и разница мячей 2-14-это позор.ДК со Стяуа и вообще в том сезоне опозорилось,Шахтер один матч так проиграл,в итоге обогнав Арсенал в группе.Это никакой не позор.Да и причем тут это?
acad1975
Приведи пример, когда БАТЭ опозорилось, кроме матчей с Барселоной (в играх с которой пол Европы опозорилось), иначе балабол. Или забыли уже игры Шахты в Лондоне и игру ДК в Киеве со Стяуа? А если напрячь память, так можно и поболей вспомнить "славных" матчей типа "грандов" украинских
lvurgaft
Ага,зато мы получили намного больше команд,вышедших благодаря системе Платини,которые просто позорились.Оцелул,Динамо Загреб,Генк,БАТЭ.Да и вообще.За 17 лет существования группового турнира 6 команд закончили с нулем очков.За последние три сезона по системе Платини-7 с нулем.Копенгаген и Апоэл против 2-3 команд с нулем за сезон и еще нескольких с двумя-тремя-такая игра не стоит свеч.
SrnaDario
Разве что Брых поставил Шахтёр туда где он оказался.
acad1975
Клоун ты. Шахтер попал нахаляву в ЛЧ, если бы играл в плей-офф, то его бы в группе и небыло бы. Собственно русские и поставили с киприотами их на место (на четвертое)
acad1975
На что в других группах было смотреть? На Апоэль? На Шахтер? Может ДК усилило бы прошлую ЛЧ?
БАТЭ явно слил только 2 игры с Барселоной. В остальных играх (даже в Милане) он выглядел получше, чем Шахтер в играх с Зенитом.
afpa
Путь Чемпионов только между собой в 4-м раунде, а к нечемпионам в 4 раунде добавятся Брага, Малага, Спартак, Удинезе, Лиль и Боруссия М. Так что ДК даже пройдя Фейернорд, придется попотеть, чтобы в группу попасть
Brian10
А команды из Пути Чемпионов в 4-м раунде между собой играют? Или им там ещё могут клубы из ТОП 5-ки попастся?
Brian10
Чего все так заныли? Будет ещё 4-й раунд отбора в группу ЛЧ, вот там и повылетают слабые команды, так что в группе будут играть самые сильные.
sarnet84
да немного старанная система отбора, но по сути то в груп. этапе как все знают играют 32 команды, из которых 16-18 команд из стран большой "пятерки". В 1-8 финала как известно 16 мест и 12-13 из которых занимают клубы ТОП-5. А все остальным типа нашого Шахтера вот и остается пару мест. Так что вряд ли если бы было по попрежнему и Фейнорд и Динамо прошли в груп. єтап то боролись бі они по большому счету за третье место. Так что проиграш в єтом противостоянии з раунда квалификации так же дает шанс на лигу європы
WildStylez
Из этих команд в группу ЛЧ выходят всего 5 команд - из 32 участников это совсем не много!! А если еще и посмотреть, что, допустим, в прошлом году тот же Базель и АПОЭЛ вышли в плей-офф ЛЧ, еще годом ранее - Копенгаген, то эти новшества себя оправдывают, почему бы и нет?