3322
6

Фарси Фарм  - Expert Group – 7:0

Голы: Джафаров 14, Зубенко 15, Мельник 16, 34, Сапронов 19, 23, Сошинский 32.

Свою вторую победу завоевали «фармацевты», обыграв достаточно легко одного из аутсайдеров турнира команду  «Expert Group» со счетом 7:0. Хотя матч ожидался напряженным, учитывая свою первую победу  «Expert Group» над командой «Майндшер» в прошлом туре.

Первый тайм оправдал ожидания специалистов. Шла спокойная игра с небольшим преимуществом команды «Фарси Фарм». Несколько ударов в створ как у одной так и у другой команды. Тайм так и закончился со счетом 0:0.

На второй тайм команда-фаворит в этом противостоянии вышла совсем с другим настроем, наверняка получив «нагоняй» от своего тренера Николая Костенко. И результат не заставил себя долго ждать. Голы посыпались один за другим. Счет в матче открыл Джафаров, после чего один за другим залетели мячи от Зубенко Алексея, Мельника Сергея и Сапронова Николая. В конце второго тайма еще раз отличился Сапронов. 5:0 по итогам второго тайма в пользу «фармацевтов».

Команда  «Expert Group» явно согласилась с ролью побежденного в этом матче и на третий тайм выходили только доиграть этот матч, хотя моменты у ворот соперника также создавали. А подопечные Костенко забили еще дважды. Мельник Сергей забил свой второй гол в матче и еще один мяч на счету Сошинского Анатолия.

Резюмируя, осталось загадкой, почему команда «Expert Group» после сенсационной победы над «Майндшер» не смогла настроиться на игру с «Фарси Фарм».

Евроформат – Гриффин – 6:7  в д.в.

Голы: Корнейчук 1, Андреев 3,32, Боженко 11, Рябчук 23, Рак 33 – Шувалов 1, 18,19, Романовский 17, Прокопец 30, Магда 34,38.

Игра тура, а может и всего турнира – так можно кратко охарактеризовать данный матч. Захватывающий, интригующий, с массой забитых мячей. Но обо все по порядку.

Команда «Евроформат», учитывая  в составе команды наличие игроков сборной Украины, выходила на этот матч в статусе фаворита. Однако как показывает этот турнир, фаворитом кого-либо называть нельзя. Так получилось и в этом матче.

Голы в матче посыпались с первых минут. Сначала Корнейчук Александр на первой же минуте распечатал ворота команды «Гриффин», после чего сразу же, что характерно для пляжного футбола, с центра свой первый мяч в матче забил Шувалов Дмитрий. Вторая минута матча, а счет уже 1:1. Игра проходила в высоком темпе. Каждая атака завершалась ударом. Также и тактически очень грамотно играли команды. Шла 4-я минута матча и еще один «сборник» Андреев Константин нанес удар в дальний угол ворот метров с 10-ти и счет уже 2:1 в пользу «евроформатовцев». А после красивого гола Боженко Сергея, забившего дальним ударом с лета, на минутку показалось, что интрига в этом матче исчезнет. Не тут-то было.

«Грифин» на второй тайм вышел еще более мотивированым, ведь видно было, что по игре они не уступают. Романовский на 17-й минуте сначала сокращает разрыв в счете, делая это прямым ударом со штрафного, а потом Шувалов забивает свой второй гол в этом матче и таким образом сравнивает счет. Не успели игроки «Гриффина» отпраздновать успех, как Шувалов без раздумий прямым ударом с углового забивает свой третий мяч. За 3 минуты с 1:3 до 4:3. Зрители на трибунах ни на секунду не отвлекались от матча, ведь знали, что могут пропустить гол и не один. В составе «Евроформата» на поле появился еще один «сборник» Евгений Рябчук и он сразу начал создавать опасность у ворот соперника. Сначала не подстроился под прострел Корнейчука и мяч срикошетил в аут, а затем, заработав штрафной, сам его и реализовал. Так команды со счетом 4:4 ушли на перерыв. Третий тайм начался с атак «Евроформата», но неожиданный удар игрока «Гриффина» Прокопца застал врасплох голкипера соперника – 5:4. «Евроформат» не стал  форсировать события в матче, будучи уверенным, что они сравняют счет. Так оно и случилось. Сначала Андреев ударом практически от своих ворот с помощью рикошета от песка сравнивает счет,  а затем Евгений Рак в пустые ворота с метра переправляет мяч в сетку. Счет 6:5 в пользу «Евроформата» и кажется сил у «Гриффина» уже нет на то чтоб отыграться. Однако за две минуты до окончания игры при розыгрыше углового защитника «Евроформата» не услидили за Магдой Александром и тот без помех переправил мяч в ворота, переведя игру в экстра-тайм. В дополнительной трёхминутке героем встречи также становится Магда. Удачно подкараулив рикошеты Александр с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку ворот Гладченко - 7:6.

Яркая и одновременно тяжелая победа «Гриффина» выводит их на чистое второе место в турнирной таблице, а команде «Евроформат» теперь придется постараться попасть в заветную четверку для участия в финальной части Чемпионата Украины, так как у их прямых конкурентов команд «Майндшер» и «Метробуд» более легкий календарь оставшихся игр.

Майндшер – Метробуд – 3:2

Голы: Борсук И. 25, Зборовский 27,34 – Тринос 19, Зубенко 21

Еще одна зрелищная игра между двумя непримиримыми соперниками.

После двух поражений кряду «Майндшер» не имел права больше проигрывать, чтобы попасть в финальную часть чемпионата Украины, а «Метробуд» мог упрочнить свои претензии на попадание в четверку и «зацепиться» за чемпионство в случае победы.

В который раз игровое преимущество на стороне «Майндшера» и в который раз они не могут его использовать. Порой создавалось впечатление, что игроки «Майндшера» хотят занести мяч в ворота, а соперники наоборот отвечали острыми выпадами, завершая каждую атаку ударом.

В первом тайме играли скучно, команды создали всего несколько моментов. Во втором тайме «Майндшер» усилил давление на ворота соперника, и… получил гол в свои ворота. Это Тринос дальним ударом открыл счет в матче. Игроки «Майндшера» дальше «плели паутину» у ворот соперника, но все никак не могли выйти на убойную ударную позицию. А тем временем еще одна острая контратака «метробудивцев»  и счет уже 0:2 не в пользу действующих Чемпионов Киева. Так команды ушли на перерыв. И если честно, то не видно было, за счет чего «Майндшер» мог переломить ход встречи.

В перерыве игроки «Майндшера» получили настоящий эмоциональный заряд от своего тренера Евгения Вареницы, и на поле вышла совсем другая команда. В третьем тайме «Майндшер» играл так , как от него ждут его болельщики. Агрессивно, с множеством ударов, с активным поиском свободных зон. Все это воплотилось в три безответных мяча в ворота Максименко – стража ворот команды «Метробуд». Сначала отличился Игорь Борсук , обыграв на правом фланге своего оппонента и хлестко пробив в дальний угол. А затем и Олег Зборовский забил своих два типичных для себя гола, переправив мяч в сетку с «пятачка» .

Тяжелая победа команды «Майндшер» окончательно запутала расстановку сил в турнирной таблице.

Артур Мюзик – Нова Пошта – 10:3

Голы: Рысенко 6, Бакуменко 7, Галюк 14,15,18, Иванов 15,20,26 – Галицкий 28,31, Макеев 16.

Матч Лидера чемпионата против аутсайдера получился прогнозируемым. Даже без своего лидера и тренера команды «музыканты» спокойно одолели «почтальонов».

Артур Мюзик без раскачки начал атаковать ворота команды «Новой Пошты» и голы не заставили себя долго ждать. Сначала Рысенко , а затем и Бакуменко сделали счет 2:0 в пользу команды «Артур Мюзик». Затем были неплохие моменты у игроков «Новой Пошты», но всегда им чуточку не везло. По этим моментам можно и охарактеризовать команду. Вроде и рисунок игры есть и моменты создают, а вот в завершающей стадии немного не хватает, да и у своих ворот пропускают совсем необязательные голы.

Во втором и третьем тайме игра не изменилась и команда «Артур Мюзик» зарабатывает еще 3 очка в свою копилку. Тем самым сохраняя за собой первую строчку в турнирной таблице.