Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 июля 2012, 22:46
45864
175

Металлург Д - Челик - 7:0: Они приехали, чтобы проиграть

3+2 Казаряна и другие подвиги донецких футболистов на фоне совсем слабых черногорцев

| Обновлено 19 июля 2012, 22:46
45864
175
Металлург Д - Челик - 7:0: Они приехали, чтобы проиграть

Черногория – прекрасная страна, в которой любят проводить отпуск в том числе граждане Украины. Только они, как правило, прилетают туда на самолетах, а вот если бы они добирались туда на автобусе, пожалуй, половину отпуска пришлось бы приходить в себя. А вот команда «Челик» отправилась в далекий Донецк именно таким способом и это стало дополнительной причиной (помимо несомненной разницы в классе между финалистом Кубка Украины и дебютантом высшего дивизиона Черногории) крупного поражения.

Конечно, есть любители путешествовать по европейским странам на автобусе. Здесь есть свои плюсы, немало и минусов. Но одно дело разогнуть ноги возле достопримечательностей и погрузиться обратно, а другое – этими разогнутыми ногами сыграть матч Лиги Европы, пусть и на ранней квалификационной стадии. Но, видимо, денег у клуба «Челик» немного, а может, и надежд особенных на удачный исход противостояния они не питали. В любом случае, какая была возможность, так они и приехали. Такая она, квалификация Лиги Европы, клубы встречаются маленькие, а расстояния совсем наоборот.

Донецкий «Металлург» мог хорошо подготовиться к «Челику» в матчах с «Шахтером» и «Динамо», команда Владимира Пятенко и в этих матчах временами и местами выглядела неплохо, ну а на фоне черногорцев могла предстать чем-то вроде «Барселоны».

В первом тайме гости еще как-то держались, пропустили только дважды. Хотя в плане движения выглядели очень плохо, нередко совершали детские ошибки и обрезки – наверное, напоминал о себе переезд. «Металлург», к его чести, от увиденного не расслабился, а наоборот накинулся на слабого соперника и жестоко его растерзал.

Самыми активными в начале игры были Соарес и Морозюк, первый не забил сначала с острого угла, потом с линии вратарской, второй создавал моменты товарищам и в итоге нашел передачей Макридиса, который в касание переправил мяч в ворота.

Потом хозяева могли забить еще не раз, были моменты у Казаряна, Данило, Макридиса, Соареса, все эти техничные и маневренные игроки легко преодолевали оборону «Челика» при включении своих скоростей. Наконец, после прострела Соареса справа свой точный удар из центра штрафной нанес Казарян, 2:0 – на этом в первом тайме донецкая команда ограничилась.

А после перерыва аппетит пришел во время еды. Сначала после еще одного прострела Соареса еще раз замкнул в центре Макридис. Потом Данило повторил свой рейд из первого тайма, но на этот раз попал в дальний угол («ассист» на счету Казаряна). Затем после прострела Макридиса Казарян оказался совсем один перед воротами и забил свой второй мяч – черногорцы уже даже в штрафной перестали держать «металлургов». Казарян же технично набросил мяч на голову вышедшему на замену Мораишу, а в самом конце встречи Геворг отличился и сам уже после паса Мораиша. Итого у армянского атакующего хавбека отличный улов – 3 гола + 2 передачи.

Теперь «Металлург» может слетать в Черногорию исключительно на отдых, хотя город Никшич, к сожалению для донецкой делегации, не на море (около 100 км, но по горам). Зато там должно быть пиво «Никшичко» - его источник бьет именно в этом городе. Ну а оценивать всерьез шансы донецкой команды в этом еврокубковом сезоне по игре против «Челика», конечно, нельзя. «Металлург» и раньше бывал очень хорош на ранних стадиях, но для выхода в группу чего-то не хватало. Остается пожелать, чтобы на этот раз всего хватило.

Андрей КРИКУНОВ
 

Металлург Д - Челик - 7:0

 Константинос Макридис, 16, Геворг Казарян, 35, Константинос Макридис, 49, Данило, 51, Геворг Казарян, 61, Жуниор Мораеш, 78, Геворг Казарян, 85 
 
Металлург Д: Александр Бандура, Александр Воловик, Вячеслав Чечер, Геворг Казарян, Жозе Соарес, (Грегори Нельсон, '64), Денис Голайдо, Джордже Лазич, Константинос Макридис, Николай Морозюк, Василий Прийма, (Павел Грищенко, '76), Данило, (Жуниор Мораеш, '54)
Челик: Зоран Банович, Александар Дублевич, Предраг Видаканич, (Боян Дринчич, '88), Илия Радович, Милован Николич, Борис Булаич, Василие Йовович, Дарко Зорич, Зияд Адрович, Иван Иванович, (Семир Агович, '64), Никола Шимич, (Боян Брнович, '86)
 Геворг Казарян, 33. Василий Прийма, 66.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Комментарии 175
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miron-markevich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
"Остается пожелать, чтобы всего хватило."
Пусть "Металлургу" и дальше попадают такие соперники.
iwentus_r
Вітаю фейенорд з достроковою перемогою над динамо. напевне знову обісрутьсяя.. це в стилі ДК!!!
Arius.
вот тормоза редкие, пздц ни анонса ни результата!
kuzmen1992
а спорт юа все спят
spiderweek
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
il_cetriolo
между прочим Фейенорд занял второе место в Эредивизи, так что настрой должен быть конкретным на них
SunnyKZ
Динамо сыграет с Фейеноордом
WildStylez
Или 31 или 1, пока не известно по ходу!
Henriklarsson
Теперь, для справедливости, метадон должен ехать на выездную игру тоже на автобусе. Докажите что выиграли именно на классе
il_cetriolo
а когда первый матч 1 августа?
lllloundrat
Динамо Киев - Фейнорд
Первый матч в Киеве.
Есть "прёт" Динамо так "прёт" по полной!
il_cetriolo
из того что могло попасться - отменный результат
WildStylez
Для Динамо Киев Лига Чемпионов началась так и не начавшись! Фейеноорд, как и в прошлом году в случае с Рубином, будет первым и последним барьером киевлян в ЛЧ!
il_cetriolo
аааааааааа............... Роттердам!
flash-print.ua
Феенорд у Динамо
KOLEJCHUK
Динамо Киев - Фейенорд