5371
2

Чемпионат Киева по пляжному футболу. Результаты воскресенья

В воскресенье состоялись матчи 2-го тура Первой Лиги и 4-го тура Мастер Лиги

В первом матче воскресенья встречались команды «Макстим» и «Ветераны». Начало было за «Ветеранами».  За первые 5 минут они дважды расписались в воротах «Макстима». Но уже в середине тайма «Макстим» с пенальти один гол отыграли. А на последней минуте тайма и вовсе сравняли счет.

А во втором тайме «Макстим» взял свое. Два быстрых гола Константина Макеева и еще один его брата Максима и исход матча был решен. Дальше только продолжился разгром «Ветеранов». 5 безответных голов во втором тайме и на третий тайм команды могли уже не выходить.

Никитин Андрей, игрок команды «Ветераны»: Начало матча было успешным, но так как команда самая возрастная нас хватило минут на 6-7. Мы уверенно захватили преимущество, но потом силы закончились у «Ветеранов» и молодая и злая команда забила столько, сколько хотела. В принципе соперник самый сильный из тех с кем вы уже встречались, желаем ему успеха в дальнейшем».

«Так как команда называется «Ветераны», то у нас задача просто собраться и посмотреть, все ли могут бегать. Средний возраст первой четверки равен всей заявке соперника. Если все бегают - уже задача выполнена».

Ветераны - Макстим - 3:9
Голы: Письменный (2), Лобода (5), Зубленко (32) - Макеев М. (7, 15, 29), Макеев К. (12, 13, 14, 23), Никитин (19), Нудик (35).

Ветераны: Соловей, Надточий, Письменный, Никитин, Лобода, Зубленко, Нагорных, Таран, Барсуков, Пилипенко.
Макстим: Макеев М., Макеев К., Николаенко, Нудик, Рыжко, Рублевский, Чернявский, Стрелецкий, Рябовол, Петрушин, Дмитренко.

Игра началась с обоюдных атак. Команды действовали на встречных курсах. На 6 минуте «Апогей» сумел выйти вперед. Больше голов в первом тайме зрители не увидели, хоть команды и создали много опасных моментов.

А в начале второго тайма «Агрохолдинг» за две минуты отыгрался и вышел вперед. «Апогей» попытался быстро отыграться, но мяч не летел в ворота. До конца тайма продолжилась тягучая игра с множеством моментов у ворот обеих команд. Один из таких моментов стал результативным для команды «Агрохолдинг». А на последней минуте тайма «Агрохолдинг» довел счет до 4:1. Фактически игра была сделана.

«Апогей» пытался спасти игру, но на каждый их гол «Агрохолдинг» отвечал своим. В концовке встречи «Апогей» сумел сократить отставание до двух голов, но итоговый успех праздновали футболисты команды «Агрохолдинг».

«Победа больше нужна была нам, так как у нас остаются еще шансы выйти в следующий этап. Игра сначала складывалась для нас удачно, но в конце подсели, рано поверили в победу. Дали шанс забить. Как всегда бывает: не забиваешь ты - забивают тебе. Мы свои моменты до конца не использовали, и пришлось в конце нам немножко тяжело. Перед игрой я делал акцент, что мы играем против молодых, амбициозных парней. Хотели сыграть больше за счет опыта. В какой-то степени нам это удалось, но у меня есть претензии к своим футболистам по игровым моментам. По самоотдаче вопросов нет. Но самое главное сегодня победа. В последнем туре уже будем бороться, пытаться пробиться в следующий тур», - сказал после матча лидер команды «Агрохолдинг» Юрий Головин.

Апогей - Агрохолдинг - 5:7
Голы: Джус (6, 29), Сушко В. (28), Ивженко (31, 33) - Давиденко (13), Головин (15, 24), Балясный (21, 25, 26), Сологуб (31).

Апогей:  Марченко, Сушко С., Колбасюк, Мороз, Ивженко, Сушко В., Джус, Коломиец, Руденко, Бельченко, Пиляев.
Агрохолдинг:  Шульга, Комаринский, Головин, Давиденко, Балясный, Чаус, Ведерников, Пикалов, Сологуб, Баталинский, Лучук.

Предупреждения: Джус (35) - Головин (4), Чаус (16).

Обе команды активно начали игру. На первых минутах матча «Укрэксимбанк» сумел выйти вперед. Сразу после пропущенного гола «BDO» побежали отыгрываться. Создав кучу моментов, реализовать хотя бы один в первом тайме «BDO» не удалось.

Второй тайм начался с атак «Укрэксимбанка». Но на этот раз забить быстрый гол им не удалось. «BDO» также не отсиживались в обороне, создавая моменты у ворот соперников. Проведя почти весь тайм в атаках, «BDO» все же сравняли счет на последней минуте тайма.

Третий тайм начался с быстрого гола «BDO». «Укрэксимбанк» имел несколько хороших моментов, чтобы сравнять, но вратарь «BDO» уверенно стоял на страже своих ворот. 2:1 - волевая победа «BDO».

Лихитченко  Константин, игрок команды «BDO»: Было тяжело, команда соперник очень достойная. Сначала пропустили гол. Первый тайм мы простояли. Во втором немножко прибавили. Да и удача была на нашей стороне.  Сумели сравнять и вырвать победу. Заранее знали, что соперник опытный, техничный. Им не повезло, нам - повезло. Это спорт, всякое бывает. В данном случае игра была равная. Ребята поборолись, отдали все силы».

Ревизюк  Юрий, игрок команды «Укрэксимбанк»: «Надеялись выиграть, но не получилось. Наверное, сказалось отсутствие игроков в команде и длительные выходные. И плюс с непривычки на «Укртелеком Арене», к старому полю уже привыкли. На самом деле футбол - такой вид спорта, что у каждой команды есть шансы не зависимо от того, какие люди в команде. Конечно, обидно проиграть, но мы приезжаем сюда получать удовольствие. Здоровый спорт, здоровая жизнь - это самое главное».

Укрэксимбанк - BDO - 1:2
Голы: Попадюха (2) - Куликов (24, 25).

Укрэксимбанк: Ревизюк, Бондарчук, Мисюра, Олищук, Кот, Попадюха, Товкач, Дунаевский, Сергиенко.
BDO: Багдасаров, Кузьмин, Лихитченко, Малинюк Ан., Куликов, Педенко, Малинюк Ал., Иваненко, Антоненко, Елагин, Кропивницкий.

Предупреждения: Сергиенко (21).

В последнем матче игрового дня встречались «Альтернатива» и «Воля». «Альтернатива» начали активней матч и уже на 3 минуте вышли вперед. В целом тайм прошел при игровом преимуществе «Альтернативы». «Воля» не особо успешно играла в атаке. Но все же на последней минуте тайма благодаря отскоку от песка сумели сравнять счет.

Второй тайм начался с гола «Воли». Но не долго продержался счет. Через минуту Полишко дальним ударом сравнял счет. Второй тайм можно записать в актив команде «Альтернатива». На пять голов «Альтернативы» «Воля» ответила только тремя. На перерыв команды ушли со счетом 6:4 в пользу «Альтернативы».

Два гола в третьем тайме Козюры Руслана позволили «Воле» сравнять счет. Но не успели футболисты «Воли» дойти до своих ворот, как «Альтернатива» снова вышла вперед. У «Воли» после такого поворота событий не осталось больше сил, чтобы спасти игру, а «Альтернатива» на кураже еще дважды расписалась в воротах соперника.

Шишов Виталий, главный тренер команды «Альтернатива»: У нас молодая команда. Изначально мы заявились не в свою лигу. Учимся играть в этот футбол, потому что многие ребята с мини футбола, большого футбола. Какой опыт у меня есть - пытаюсь это все им передать. Мы не на год или два пришли, поэтому работы у нас много. Тяжело ребятам играть против команд, которые играют на протяжении 5-6 сезонов. Пытаюсь подсказать все нюансы пляжного футбола: как передвигаться, что делать с мячом. По игре, я еще ни разу с мая месяца не был удовлетворен. Это не мои результаты 8:6, 9:2.  Мой результат - 1:0, 2:1. Я не люблю пропускать очень много мячей. Мы еще в поисках футболистов, потому что у нас нет вратаря. Зимой наш опытный вратарь перешел в высшую лигу в «Метробуд». Нам сейчас тяжело в обороне, поэтому и пропускаем так много».

Штефан Алексей, капитан команды «Воля»: Наша команда состоит из друзей, мы заявились в самый последний момент, поэтому, немного тяжело. Мы набираем сейчас физику, темпы. Спасибо за организацию: отличное поле, судейство. Планируем побеждать и будем побеждать. Спасибо болельщикам, которые за нас болеют, ваша энергия дает нам дополнительные силы.

По игре могу сказать, что играли наплывами. Сначала проигрывали. Потом выигрывали. В дальнейшем немного физики не хватило. Могли выигрывать. Были моменты. Считаю, что игра была равная. Мы играем четвертый год, занимали призовые места. Но так как мы не тренировались в отличие от других команд нам немного тяжело. Планы на сезон - войти в тройку».

Альтернатива - Воля - 9:6
Голы: Федоров (3), Полишко (14, 15), Науменко (15), Панченко (17, 31), Чернов (20), Революк (29, 30) - Штефан (12, 13, 15), Козюра (26, 29).

Альтернатива: Тиотровский, Чикаповец, Шабацкий, Революк, Федоров, Полишко, Панченко, Тамук, Науменко, Чернов.
Воля: Штефан, Третьяков, Рафаловский, Клименко, Козловский, Хоменко, Козюра.

Предупреждения: Науменко (26).